на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Mafia: The City of Lost Heaven "Widescreen Fix"

Данный фикс исправляет проблемы с поддержкой широкоформатных мониторов в игре. Теперь элементы интерфейса, шрифты, карта и видеоролики в игре отображаются в правильных пропорциях, а FOV настроен корректно по отношению к разрешению экрана.

Для установки фикса достаточно скопировать содержимое архива в папку с игрой. В папке scripts есть файл Mafia.WidescreenFix.ini, в котором вы можете настроить игру так, как вам удобно самому. Фикс подходит как для версии 1.0 так и для 1.1. и 1.2. Размер exe-файла должен составлять 2,24 Мб для версии 1.2.

За фикс говорим спасибо Behar и ThirteenAG.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

slai7 ZIC1 Ну скопировал я содержимое архива в папку с игрой, ничего не изменилось!

2

logvinenkoss Размер exe-файла совпадает с указанным в описании?

0

logvinenkoss Странно, у меня работает. Попробуй отсюда скачать - https://github.com/ThirteenAG/WidescreenFixesPack/releases/tag/mafia

0

У меня работает,хотя размер exeшника 2.34!И вообще изначально модифицирована игра была!В общем автору +!

0

Люди,чтобы заработало нужно обязательно заменить файл rw_data.DLL и также обязательно распаковать файлы rw_data.BAK и dinput8.DLL

0

Во время, непосредственно, геймплея, всё хорошо, но во время кост сцен, добавляются вертикальные полосы, часто обрезающие довольно важные детали

0

как файл настраивать? черные полосы по бокам

0

kscsq11 Ха-ха, ну вы даёте - что не можете разобраться? В фиксе есть настроечный файл "Mafia.WidescreenFix" - открываете его и ищете строчку "# Option will fix black borders scaling during cutscenes." и меняете значение Fix Borders = 1 на 0 Вот и всё =) Хотя сейчас есть фиксы и поновее, но принцип настройки практически не изменился.

1

SergeyInMafia фиксы поновей? дай, пожалуйста, ссыль. у меня ошибка, что у меня некорректная версия Game.exe, которая не поддерживается фиксом.

1

CO444L https://thirteenag.github.io/wfp#other2. Самые новые здесь, хотя я пользуюсь другим.

1

А Mafia.WidescreenFix нужно кидать из папки scripts (у меня просто не работает)

0

На версии 1.3 от GOG всё работает. Спасибо

0

Ну вот,прошёл Cyberpunk 2077,теперь решил пройти трилогию мафии в оригинале, только full не выставляется. Попробую с фиксой )))

0

А файл Mafia.WidescreenFix нужно кидать из папки scripts?

0

спс, всё отлично работает, я играю на версии 1.0

0

дайте пж ссылку на мафию с версией 1,2

-1