на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2 "UTILIZER Mod v1.0"

Mass Effect 2 [ALL_LANGUAGES]: UTILIZER Mod v1.0 для версии 1.0 игры


•Включена опция "HighPolyChars" на моделях, предусмотренных текстурами высокого разрешения. (Высокополигональные текстуры на игровых персонажах и НПС)

•Расширены вариации игровых моделей "Casual Appearances" (модели "Обычная Одежда")

•Расширены вариации игровых моделей "Helmet Appearances", "HeadGear Appearances" (модели "Шлемы", "Головные Устройства") . Новым моделям выдан логически оправданный, внутриигровой бонус.

•Подкорректирован баланс характеристик вооружения и биотических сил, изменен режим сложности "Insane" в сторону повышения/понижения сложности, и с учетом интереса прохождения игры:

1.Повышена агресивность и интенсивность проводимых атак НПС на 15-25%
2.Урон производимый биотикой, тяжелыми видами оружия(снайп. винтовки, гранатометы и т.д.) внутри игрового мира =100%
-Для НПС: урон биотики, тяж.ор. повышен до 100%, с 50-60%
-Для напарников: урон основное ор. повышен до 100%, с 50-60%
-Для ГГ: урон биотики повышен до 100%, с 70%
-Повышено время реактивации умений ГГ на 10-15%
-Повышено максимальное значение здоровья НПС на 80%, у напарников и ГГ на 40%
-Максимальное значение энергоемкости щитов НПС оставлено на 150%
-Максимальное значение энергоемкости щитов ГГ поднято до 100%, с 70%
-Повышен урон всего оружия в игре на 15-40%
-Понижен боезопас термо-картриджей у некоторого оружия
-Повышен боезопас термо-картриджей у некоторого оружия
-Понижена скорострельность у некоторого вида оружия
-Изменены принципы действия некоторого оружия
-Изменены свойства пенетрации брони, щитов у типов оружия затронутых изменениями принципов его действия
-Понижено на 10% количество выбрасовыемого боезопаса НПС


•Изменен получаемый, стартовый бонус при прохождении игры во 2-ой раз или при импорте персонажа из 1-ой части игры.



BONUS:

•модель: Броня Оперативника "Цербера" (только муж.)
•мотивация: "Меня кинули в "Земном Альянсе"...Меня кинул "Совет Цитадели"..."ЦЕРБЕР" меня востановил...и вообще мне нравятся идеи организации!..Где выдают казеный шмот?"
•особенности: т.к. не смог обнаружить скрипта, позволяющего безглючно вставить тип брони в сущ. варианты выбора стандартной экипировки - удалил все виды стандартной брони, кроме брони "ЦЕРБЕРА". Броня из Доп.Контента работает.


•модель: Шмот "Риддика" из оригинальной игры (только муж.)
•мотивация: "Меня кинули в "Земном Альянсе"...Меня кинул "Совет Цитадели"..."ЦЕРБЕР" меня востановил, НО! они мля не того хотят КИНУТЬ!!...и вообще я работаю под прикрытием!...Броня?! - я усовершенствованный киберимплантами человек!! - мне ваша БРОНЯ нах не нужна!..а кенетические и энерго щиты для чего!?)"
•особенности: т.к. не смог обнаружить скрипта, позволяющего безглючно вставить тип одежды в сущ. варианты выбора стандартной экипировки - удалил все виды стандартной брони, кроме шмота "РИДДИКА". Броня из Доп.Контента работает.
•особенности: для работы необходим "Umra Visor" из Доп.Контента (Идет в комплекте)
•особенности: всегда одет комплект "Umbra Visor", кроме прибывания на "Нормандии"



Изменения вносимые модом активируются в любой момент игры.(кроме стартового бонуса) Начинать новую игру не обязательно.

УСТАНОВКА:
•забекапте файл "Coalesced.ini" из "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"
•скопируйте "Coalesced.ini" из "Standart+" в папку "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"

УДАЛЕНИЕ:
•Удалите "Coalesced.ini" из "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"
•Востановите свой, сохраненный файл.

для установки "Riddick Style Char":
•установите "Umbra Visor Pack" запустив "ME2_UmbraVisor.exe"
•запустите "ACTIVATOR.exe" для активирования Доп. Контента (придыдущий, установленный Доп.Контент переактивируется автоматически)
•скопируйте "Coalesced.ini" из "Riddick Style Char" в папку "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"

для установки "Cerberus Operatives Armor":
•скопируйте "Coalesced.ini" из "Cerberus Operatives Armor" в папку "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"



Комментарии: 78
Ваш комментарий

В каком архиве хранятся модельки раздетых персонажей (Тали без маски, Миранды в лифчике)???

0

а я то уже хотел ругатся что мне не нужны риддик и цербер, а оказывается что они устанавливаются отдельно

0

Помойму стандартный шмот лучше. +7

0

Помойму стандартный шмот лучше. +7

0

Я не буду засирать игру этим говном

0

вот вставили бы броню цербера без замены стандартной... А так +9 )

0

Как поменять бронь в игре, сделать одежду Миранды для шепардихи???

0

kukuruzkoo, все претензии к bioware(точнее к создателям UE3) - не я придумывал, как "движок" модели собирает)) ...еслиб было легко или возможно, то и bioware выдалиб нам доп. броньки с убирающимеся, где надо, шлемами...

0

Bonuseg, а вот не нашел я "миранду"...точнее модель нашел, но вот куда пути ведуд - нет...в структурах файлов, закодированных архивов "простотак" не разобраться)) - а я "бросил")...

0

Utilizer я нашел бронь мианды и всех остальных, но там одна проблемка нарисовалась. Может расскажешь как ты броню Джейкоба в игру вставил? ЗЫ: вставил обычную одежду за места брони драконов, вроде проблем не было.

0

Люди, а как миранду трахнуть??

0

by Rilo общайся с ней между миссиями постояно и выбирай ответы верхние правые из диалового окна, тогда она придёт к тебе перед самоубийственной миссией и покажут ролик с её участием)

0

Когда заменяю Coalesced.ini byhf не запускается. В чём может быть проблема?

0

тож самое, при замене заветного файла не запускается игра. винда 7 32 бит.

0

То же самое, что и предыдущих двух постах, естественно 1 балл.

0

Есть способ беспрепятственного внедрения новой брони без замены старой. у меня стоит стандартная броня и броня из первой части N7.

0

путем добавления в [SFXGame.SFXPawn_Player] строчек типа FullBodyAppearances. допустим мы хотим сделать новую бронь для героя, пусть это будет броня N7 из первой части. Добавляем строчку:FullBodyAppearances=(Id=5,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Female="BIOG_HMF_ARM_HVY_R.HVYb.HMF_ARM_HVYb_MDL",FemaleMaterialOverride="BIOG_HMF_ARM_HVY_R.HVYb.HMF_ARM_HVYb_MAT_1a"),GameEffects=("SFXGame.SFXGameEffect_Gear_PowerBelt"),PlotFlag=-1) выше CasualAppearances и вуаля, у нас есть броня на выбор. эта строчка действует лишь в том случае если глав герой женщина, в принципе можно добавить и для мужика.

0

Сделайте правку Coalesced.ini, в котором графика будет выкручена на максимум. Без изменения игровых параметров.

0

СкАжИтЕ лЮдИ кАк ЗаЛиВаТь ФаЙлЫ

0

Light_AleX - после этого игра запустится? Если да, то напиши что конкретно надо изменить в Coalesced.ini NICK98-98 - слева на странице сайта есть красная полоса ("Главное", "Лучшее" и т.п.) там найди строку "файл" и выбери добавить. Дальше разберёшся.

0

после замены ини файла или его ручного изменения перестала запускаться игра, кто поможет тому приз. версия digital deluxe, конфиг в профайле

0

PPS. последнее - у кого не запускаетца игра - запустите "MassEffect2Config.exe" и переконфигурируй свой конфиг...на вкладках "аудио", "видео"... может поможет - или вообще - не ипите дядям и тетям моск - идите "Винни пуха" смотреть...или там "мишок Гамми"!!!

0

utilizer есть одна идейка. Ты знаешь как устроена обычная броня которую можно менять? Дак вот смысл в том чтобы добавить новую броню не как "fullbodyapperiance" а как торс для стандартной брони и запретить ID на который она повешана менять части тела кроме шлема, наплечников и торса.

0

Bonuseg, пробовал по разному - глюки --либо остаешся с выбором частей брони, когда разные модели криво налезают друг на друга; --либо на модель брони или одежды накладывается двойной слой "lightining effect", т.е. "эффектов освещения модели" - т.е. модель как-бы светиться начинает)) обычная броня Шепарда разделена на части тела и ввиде разных моделей для каждой части тела (если их просмотреть в 3D)...остальные типы брони(DLC) или одежды представлены в игре целиком...в DLC вместе со шлемами - имхо по-этому в DLC'ых типах армора так и не удасться "снять шлем" с Шепарда...тока если bio позже внесет изменения ввиде патча (на bioware.community подписываю питицию, фанаты игры, для того, чтобы таки они это подправили))) ...либо оригинальные "мехи" с моделями выдернуть и подправить в "3дс максе"...кинуть в папку "override", в корень с игрой...и в ".ini" прописать пути новые, для новых моделей геморно это очень...времени много убьетЦА... ЗЫ. любую игру можно замодить - но не всегда это легко. особенно сложно, когда разработчики делают так, чтобы нам специально было сложнее вносить изменения или менять правила. З3Ы. карочь я покапался на столько, на сколько хватило терпения и свободного времени...по большей части "первого") - дальше ковыраться с "моделями" было мега влом

0

Чтож, попытка как говорится не пытка, так что я еще попробую.

0

utilizer вы криворукие мододелы хреновы. Вам пишут что не у всех запускается игра с вашим сранным модом. у вас хватило ума что то изменить, но не хватает мозгов все довести до безупречности. разбирайтесь теперь почему у меня не запускается игра с вашим гребанным модом. А я пока буду играть с оригинальным.

0

Crazy Witcher ты явно ужасный задрот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

utilizer пробовал по разному - глюки --либо остаешся с выбором частей брони, когда разные модели криво налезают друг на друга; --либо на модель брони или одежды накладывается двойной слой "lightining effect", т.е. "эффектов освещения модели" - т.е. модель как-бы светиться начинает)) Я решил проблему http://savepic.org/199504.jpg

0

iffan правильно говоришь. Выложил мод - будь добр решить проблемы с ним.

0

слышал появилась русская озвучка, правда или нет?

0

так утилизатор и ёбфан завалите свои е*ала и не высовывайтесь из своих п*зд, по себе людей не судят!

0

Crazy Witcher ну от тебя и вони....фуууу) психопат по меньше за писишником дрочи) по себе людей не судят! ----- это ты про себя?

0

Bonuseg, ну вот видишь...у тебя модель "плечи" от стандартной, составной брони - не комильфо

0

utilizer дак плечи на выбор http://savepic.org/217965.htm http://savepic.org/229229.htm

0

ЛЮДИ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО КАК ИСПРАВИТЬ??? В ИГРУ НЕ ВХОДИТЬ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ФАЙЛА "Coalesced.ini" ПРОБОВАЛ ИЗМЕНЯТЬ ВИДЕО АУДИО НЕ ПОМОГЛО!!

0

iffan заткнись уже чмо не доделанное! за*бал уже

0

utilizer СПС за отличное дополнение +10

0

Кароч у каво не заходит идите сюда http://www.bioware.ru/forum/topic/8547/page__st__195 Там на какойто страницы можно скачать как грамотно взломать:) мне помогло;)

0

Кстати там же и мирандовский костюм по шагово как делать написано;)

0

Спасибо тебе, теперь моя героиня ходит по Нормандии в вечернем платье=)

0

Вечернее платье было в Coalesced.ini? Эт мой мод)

0

ребята помогите!!!скинте ссылку на оригинальный файл Coalesced.ini,а то я свой нечайно удалил!!!

0

maximus1981 он маленький могу выслать по поче, адрес если хотиш давай.

0

utilizer ты мразь безрукая, вот по этому и не запускается.

0

Crazy witcher видимо уже словарный запас заканчивается)

0

люди выложите пожалуйста мод на какой-нибудь файлообмен. у меня три дня упорно скачка не идет, дайнлоадмастер висит постоянно...

0

Ребят можете кинуть отредактированный Coalesced.ini : 1. что бы Разведчик мог использовать штурмовую винтовку. 2. добавить Шепарду броньку N7, как в первом ролике, только без шлема. Сможете? А то у меня руки походу кривые, я как начинаю менять в файле, у меня после этого игра перестаёт запускаться:) Пожалуйста, я на вас надеюсь.

0

Люди зачем вы ругаетесь по поводу запуска игры, поковыряйтесь сами, у меня тоже на запускалась,потом глянул тут на один форум "Редактирование Coalesced.ini", Скачал оттуда архив, поставил Файл Coalesced.ini из этого мода и через те прогу что были в том архиве использовал их на этот Coalesced.ini и всё заработало. З.Ы. Надеюсь меня ктонить поймёт =) А то мне кажется что я немного не разборчиво написал.

0

Да кстати мод нормал! +9. Мне очень понравился берет ! Вообще круто смотрится.

0

+10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Пожалуй поставлю +10! Автору огромное СПАСИБО

0

вроде разрабы щас делают такую же штуку

0

Хороший мод!Всегда хотел такую бронь как у Джейкоба.

0

помоему неочень интересно когда с тобой в пати чел у которого такаяже как и у тя броня.... лучше бы сделали бронь как у тейна но немного переделанную под человека(тейн какойто худой слишком.... ) и с шлемом "разведчик"(длс) было бы вобще темно разведом гонять)))

0

полезная штука если все вышеуказоное правда

0

А можно такой же мод, только для версии 1.02 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

СкАжИтЕ лЮдИ кАк ЗаЛиВаТь ФаЙлЫ

-1

Bonuseg, конечнош можно вставить любой вид одежды в тип брони "fullbodyapperiance", НО! нельзя вставить др. модель - только какую-нить одну. В моем случае (модель одежды "Риддика" + Умбра Визор), да и в любом другом подобном (стандартный шмот из DLC, где нет выбора on/off шлемов) этого сделать нет возможности до выхода патча от bioware, который будет править сам принцип взаимодействия скриптов по выводу моделей в игре. -модель джейкоба нашел в архивах...методом тыка нашел папку с конфигами и с "скелетмехами" - проверил - заработало) ...с мирандой - долго возился...надоело - бросил( Crazy Witcher , 1. купи себе моск 2. иди дрочи на фотку сестры - зе@бали школьнеге другим у кого незапускается игра!!!!!!??????????, ВЫ МЛЯ ШТО???!!!! свои компы в FDD тра@аете????!!!!!! как "ЭТО" может не запускатЦА??!!!!!!!! если у вас пиратка, собранная "РЕПАКОМ" неким гением - ЗАСУНЬТЕ ЕЕ СЕБЕ ТУДА! - если у вас руки ростут из Ж@ПЫ - ЭТО не ПОВОД КРИЧАТЬ на ФОРУМАХ - "ПОМОГИТЕ" мля!! - "МЫ" мля не МЫСЛИ ТУТ ЧИТАЕМ..."мы" не сможем понять КАКОГО у ВАС Х@Я не в ПОРЯДКЕ...только по вашим словам о том, что "что-то" не работает - ГДЕ МЛЯТЬ ВАШУ, подробности - и ваще... 1. купите себе моск 2. зе@бали школьнеге ...и вообще - ЕСЛИ ВАМ ПАПА ВЧЕРА КОМП КУПИЛ - ПШЕЛ н@х с интернета РЕБЛЯБЁНОК!!! - иди книшге по виндовзу и юзерписи ЧИТАТЬ!!!! остальным, кто фтеме - респект...и гоняйте школьнеге за моска'нет в оналы...

-1