на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 "Priority Earth Overhaul"

Версия: v1.5.1
Исправлены ошибки которые приводили к вылету игры во время роликов
Исправлены ошибки отсутствия некоторых текстур в игре

Мод возвращает вырезанный контент, добавляет новые сцены и диалоги. А также дополняет музыкальное сопровождение и реализует его на протяжении всей миссии. Кроме этого, были изменены места появления врагов для создания более динамичного геймплея. Внешний вид локаций тоже стал лучше, в основном благодаря комплекту HD-текстур.

Priority: Earth Overhaul переделывает финальную секцию Mass Effect 3. Он включает в себя новые события, улучшения геймплея, восстановленный контент, изменённые ролики и многое другое.

Требования: наличие двух дополнение "Extended Cut" и "Leviathan"

Автор: Araron aka Orikon

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Так ребята, нашла способ русификации этого мода, чтобы вся игра не переходила на английский язык (в ближайшие недели выложу). Поскольку действительно, вещь отличная, было приятно перепройти миссию с разнообразием диалогов, новыми кат сценами, вырезанным контентом и дополнительными диалогами с сопартийцами (мелочь, а приятно), все как и и обещано. Очень понравилось, что мере продвижения твоего отряда, идут радиопереговоры между морпехами, тебе отчитываются сопартийцы, которых ты не взял с собой. И ты чувствуешь себя частью полномасштабного продвижения армии, а не словно вышел в троечка прогуляться до луча. Был лишь один неприятный минус, что на некоторых кат сценах у меня вылетала игра, но есть вероятность, что дело в моем компе, а не моде. В общем осталась очень довольна модом! Жаль только, что ни MEHEM, ни JAM с этим модом не идут.

9

Перевод на русский язык присутствует?

7

Перевода нет и там почти три тысячи страниц текста... Печаль...

7

И так на нексусе есть рабочий вариант PEOM с совместимостью с модами: Priority Earth Overhaul by Araron aka Orikon (Имеет патчи совместимости с другими модами) https://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/669 А вот русификация для PEOM скачанного с нексуса Перевод от mari5787: https://drive.google.com/file/d/1DcjsEdjJ5xpCQNMNZheRHgOcY3vEh_f7/view

4

mari5787 Хоть автор мода утверждает обратно, НО! Он как был несовместим с Happy Ending MEHEM, так и остался, да ещё и странным образом ломает саму игру, что после его удаления только переустановка помогает, а иначе финальные ролики не запускаются. Очень сырой и очень недоделанный мод, лично я прекрасно обойдусь без пары расширенных диалогов в кат-сценах, что он добавляет и нескольких фраз радиопереговоров, но зато посмотрю на свою живую Шепку в финале.

1

Jade-Spark Не скажу насчёт мехема, а вот JEM прекрасно идёт, главное удалить файлы которые конфликтуют с хеппимодом. Вы с нексуса качали?

1

mari5787 Да, с Нексуса и Мехем с оттуда же (версия 0.5), прекрасно работало всё, установлены и МЕ3 Recalibrated и EGM, никаких конфликтов. А стоило установить этот мод, патч для EGM тоже скачала и файлы с "End001" чтобы не конфликтовали тоже удалила из папке ME3Re, но это не помогло. Танцевала с бубном вокруг компьютера, раз десять удаляла и устанавливала моды, чтобы конфликт найти, к сожалению конфликтующим именно PEOM и оказался. Жаль, конечно, потому что кат-сцены и диалоги действительно здорово дополняются. Улыбнула фраза Гаруса про карьеру бухгалтера, порадовалась за Вегу, что его отец выжил-таки, приятно было услышать голос Заида во время радиообмена, но видимо мне придётся играть без этого мода - кат-сцена после спасения Шеп с Цитадели не запускается (тёмный экран и фоновая музыка). Написала автору на Нексусе, но он пока молчит как партизан))

1

Jade-Spark Ну как я писала выше можно вместо MEHEM установить JEM, будет сцена спасения Шепард, будет вешание таблички и будут обнимашки от ЛИ. Можно даже установить, чтоб поболтать с Катализатором, а потом пойти по трубам стрелять, а можно если захочется выбрать другой финал. На JEM описанных вами проблем не было. Скачали файл PEOM - Ending Mods Version (Corporate), правильно понимаю? Кстати из МЕ3Recalibrated я не удаляла ни каких файлов, и все идет.

2

mari5787 В моде JAM и половины нет от MEHEM, но это конечно дело вкуса. Да, скачивала именно Ending Mods, и патч совместимости для МЕ3 Recalibrated, там в ридми к патчу и написано, что нужно два файла End001 удалить из папки ME3RE, потому что в самом патче они уже есть. Но, я пробовала по-разному: и оставляла их, и удаляла, но результат один и тот же - чёрный экран и музыка. Наверное последую вашему совету и заменю концовку MEHEM на JAM, пусть там саундтрек послабее и пары картинок нет, зато дойду наконец до финала.

1

Вот когда будет все 3 части тогда будем качать,смысл первую качать чтоб потом по одной докачивать? не вижу смысла,лучше сразу 3 качать и паком нежели по отдельности каждую,так смысл весь теряется,и скажите уже ответ текст будет русским или же будет на английском,если не переведён нет сысмла тогда качать потом оставльные,сли будет у троих перевод чтоб понять суть игры,тогда будем качать,а пока часть кота в мешке на половину качать не хочеться...И ещё указывайте путь установки,а то не все могут понять куда нужно,у кого то игра на диске С у кого то на диске Д и куда нужно установить в самой игре в какую папку и не все знают инглиш чтоб качать не переведённую часть мода,если есть перевод тогда скачаю,нету и суда нету,и доробатывайте мод не бросайте на пол пути его,а то подразнить все могут,а потом забросить на всегда и забыть что когда то,что то хотели создать,но начили и бросили...

3

Вопрос: я прочла на реддит в комментариях с автором мода, что для РЕОМ есть патчи совместимости для JEM, Mehem и ЕGM. Поскольку на нексусе непонятно когда вернут мод, можно ли здесь выложить их, если они есть у человека, который выложил мод.

3

Чем дольше играю с этим модом, тем больше он меня расстраивает. Из-за затянувшегося разбирательства с музыкой у мода совершенно нет поддержки администратора. PEOM конфликтует со всеми модами изменяющими историю игры, патч, который прислал автор мода совершенно не помогает. Игра виснет, вылетает, пропадают диалоги. Пришла к неутешительному выводу, что либо играть совсем без модов, но с PEOM, либо без него. И выбор к сожалению очевиден...

3
callmegod написал: Какие галочки надо ставить?

Если чистая игра, то только последнюю чтобы русский язык остался. Лично я установил на чистую и пока на Марсе полет нормальный, в любом случае обожаю геймплей тройки, и если даже мод встал криво удовольствие от игры получу.

3

WarMachine2 Спс. Чистая версия.

2

После установки этого мода исчез русский язык в игре. Как вернуть хотя бы титры?

2

может кто поправит мод.

2

Меня тоже интересуют патчи совместимости, в частности с EGM.

2

Алина Ваэль можно на реддит написать автору, правда отвечает он судя по всему не быстро.

1

mari5787 готово, жду его ответа. Если автор поделится со мной патчем, я выложу его здесь и сообщу тебе об этом в лс.

1

>I'll send you the patch in a few hours because the EGM author is working on fixing the corruption issue. Патч завезу через несколько часов.

2

Алина Ваэль Круто!:) увидела его ответ, надо проверить правильно ли я удалила файлы и пойдет ли у меня JAM. P.S. все работает. Осталось дождаться патч для EGM :)

1

Если кому нужен перевод мода, напишите мне на почту.

2

А полный перевод так и не появился?

2

forgreem Судя по нехсусу появился: French Translation and Localization: Lieb38 Polish Translation and Localization: AssertingLight Spanish Translation and Localization: Furinax German Translation and Localization: ben0407 & Viridian Russian Translation and Localization: arodix5 & Autoola

3

Какие галочки надо ставить?

2

Пропадают текстуры((( Русский язык есть)

2

Мне он очень необходим. Так что если можно, то помогите мне с этим...

1

почему комменты старые а файл написано добавили сегодня? Русские субтитры точно есть чтобы зря не качать?

1

djon2486 вот качаю уже, вроде есть

1

Рэм Ремир ну расскажи как там дела?

1

после установки мода,игра не запускается.

1

Как понимать в заголовке "PlayGround.ru "вчера в 08:17"? Получится без танцев с бубном поиграть или лучше не терять времени?

1

Для тех, кто в танке (хотя я и сам недавно об этом узнал): мод разрабатывался несколько лет, но пару лет назад один из разработчиков саботировал разработку. Недавно разработчики реанимировали модификацию, и вчера она снова появилась на нексусе. А у меня более насущный вопрос. Модифицированием игр я не занимался лет этак 10, есть где инструкция или хотя бы алгоритм как помирить разные моды? И где надыбать me3re? На нексусе какая-то дичь с регистрацией, а на PG я его не нашел.

1

VaSHMihalich Что за me3re? Работает у кого-нибудь?

1

ReXSniper me3Recalibration. Тоже мод, который чинит игру)

1

VaSHMihalich А что там чинить, если она и так работает? Я так и не понял, кто-то смог запустить этот мод?

1

Какие проблемы у вас, при установки\ после установки? Я так понимаю, файл просто обновили, не меняя страницы? P.S. уже вышел fix 1.5.1

1

Спасибо вам за ответ. Вот теперь ссылка открылась. По предыдущей заходил и страница с модом не открывалась. Спасибо.

1

Очень доволен этим модом. Ну можно же было разработчикам делать подобное с самого начала? Не можно, а нужно. Появился мод, в котором Тейн Криос остаётся в живых. Я рад, что процесс с модами для Mass Effect 3 пошёл. Если он такими темпами и дальше будет идти, то я не удивлюсь появлению модов, где выживает Мордин Солус и капитан Андерсон.

1

а в этом моде EGM с броней, оружием и имплантами вшит?

0

Здравствуйте. Скажите, как это мод работает с Mass Effect 3 "EGM - Expanded Galaxy Mod? А еще хотел спросить, что будет, если установить вместе с ним тот же MEHEM?

0

Kplay прошел с этим модом, Mehem и alot. Прошел без особых проблем, но в процессе прохождения MEHEM-а не оказалось, да и некоторые лица персонажей были с глюками. Надо было с аlot и с mehem проходить. В этом моде есть только незначительные плюшки в конце

2

xStriiixStriiim Можешь подсказать я скачал alot и этот мод как их ставить что первым ставить

1

DremFols В последнем alot кажется исправили совместимость с этим модом, так что ставь сначала PEOM потом ALOT. При установке alot не забудь выключить afterburner (если конечно установлен у тебя), с ней не запускается установщик, после установки можно включить

1

xStriiim Как-то пытался уже ставить моды, но не получилось поиграть. Как думаешь вместе с Mehem и Alot какой ещё мод поставить, Expanded Galaxy Mod или Priority Earth Overhaul?)

1

Здравствуйте. На Нексусе РЕОМ убрали. Придётся скачивать с Плэйграунда. Протестирую его на чистой игре без других модов.

0

Leshich Ничего не убрали, все там же где и всегда https://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/766

2

mari5787 Скажите что надо удалить чтобы peom работал нормально с Jam? И работает ли peom с thane mod???

0

Столкнулась с проблемой: катсцена разговора с Андерсоном после запуска ракет и уничтожения жнеца зацикливается, не фризит, именно идет по кругу, до прорыва к лучу дело не доходит. Стоят 2 мода: этот и Expanded Galaxy Mod, во время установки РЕОМ выбрала галочки Vanilla endings без Тейна, патч на EGM и языки. Пробовала переустановить игру, не помогло. Подскажите, что можно сделать?

0

Катриэль Если не помогла переустановка,значит перекосило какое-то сохранение.Ведь на новой игре Вы старые сейвы использовали?Пройти заново (чуть раньше того места,где мод начинает работать) пробовали?

0

lock10100 Я и раннее сохранение запускала, и заново проходила игру после переустановки, дважды... Есть, конечно, вариант поставить мод после входа в луч, но чувствую так много контента потеряется...

0

люди скиньте мне длс омега,цитадель с меня коньяк

0

Надо ли устанавливать ALOT чтобы мод работал или не надо?

0

Буду переигрывать все три части. Установлю этот мод на чистую версию и потом отпишусь о качестве мода.

0

Leshich Если ты не умер, отпиши, пропал ли русский язык, али какие ещё проблемы

0

Какой нибудь Шепард С последней версией уже слава богу нет проблем, все стабильно работает, вылетов и зависания я не наблюдала, мод прекрасно сочетается с ЕГМ. Язык русский не вылетает, главное при установке поставить галочки на патчи для установленных модов. Но лично для меня мод сложный для прохождения, если всю остальную игру я могу пройти на безумии, то с этим модом в последней миссии приходится переходить на нормальный уровень, ибо мру через каждый поворот :) а так весьма рекомендую.

0

Какой нибудь Шепард Привет. Я жив, но пока редко захожу на сайт. Я сейчас работаю в день и играю урывками. Играю сейчас в первую часть. Я установил этот мод на чистую лицензионную версию Mass Effect 3 и запускал игру три раза. Русский язык не исчез, но рассказать про работу мода пока ничего не могу - как только пройду полностью третью часть, так и отпишусь.

0

mari5787 Мисс, это вызов для меня! Считаю своим долгом, после очередного перепрохождения с недавно установленным ЕГМ, пройти на безумии этот мод, кстати вы не знаете как текстурные моды юзать в ME3 Explorer? А то каждый раз ползать по папкам и собирать свою коллекцию в тексмоде надоело

0

Leshich Ну хорошо, не теряйся я ещё думаю скачать на пиратку или нет, может сразу языковой пакет установить

0

Кстати при использовании ЕГМ и некоторых текстурных модов, после разговора с Бакарой в медотсеке на весь экран вылезает огромный глаз, лечится только перезапуском

0

Я в теме модинга МЕ3 новичок, хочу поиграть сборкой ME3re + JAM + PEOM + ALOT. Судя по предыдущим сообщениям, они совместимы, вопрос по порядку установки. Как я понял из описаний, ALOT ставится последним, PEOM предпоследним с предварительной манипуляцией с файлами для совместимости с другими сюжетными модами (можно ли ссылку на инструкцию? А то на Nexus этот момент не нашёл). ME3re и JAM ставятся независимо и в любом порядке? И как во всех этих модах обстоят дела с размером интерфейса и субтитров? Если всё как в ваниле, то пойдёт ли мод на увеличение интерфейса (забыл название) поверх всего этого?

0