на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 "Русификация модов EGM и BACKOFF (Переводчик ПРОМТ)"

Это русификация глобального мода EGM - Expanded Galaxy Mod выполнена с помощью онлайн-переводчика ПРОМТ (ибо там 238 страниц текста), для тех кто как и я английский знает постольку поскольку. Перевод механический, но суть понятна, вероятнее всего некоторые текстовые миссии будут вас веселить своим переводом. 

Также присутствует русификация мода  BackOff выполнена с помощью гугл-переводчика (там всего 20 страниц текста, поэтому перевод причесан и без сильных косяков).

Если нормально относитесь к онлайн-переводчикам, то устанавливайте, если хорошо знаете английский, то безусловно вам будет не нужна эта русификация. 

УСТАНОВКА

Скачиваете с нексуса оригинальный мод, устанавливаете. В папку  Games\Mass Effect 3\BIOGame\DLC\DLC_MOD_EGM\CookedPCConsole  перетаскиваете файл DLC_MOD_EGM_RUS 

С помощью ME3Explorer формируете TOC файл либо перекидываете с заменой файл из папки в DLC_MOD_EGM.

Тоже самое и для русификации  BackOff. Скачиваете с нексуса оригинальный мод, устанавливаете. В папку  Games\Mass Effect 3\BIOGame\DLC\DLC_CON_BACKOFF\CookedPCConsole  перетаскиваете файл DLC_CON_BACKOFF_RUS

С помощью ME3Explorer формируете TOC файл либо перекидываете с заменой файл из папки в DLC_CON_BACKOFF

Играете.

УДАЛЕНИЕ:

Просто удалите из папки CookedPCConsole файлы DLC_MOD_EGM_RUS и DLC_CON_BACKOFF_RUS соответственно и с помощью ME3Explorer формируете TOC файл.

 

Комментарии: 16
Ваш комментарий

"ПРОМТ"... Как много в этом звуке... Видимо снова будет наша любимая классика, как и GTA:SA. В общем - ПОТРАЧЕНО!

6

СПАСИБО ТЕБЕ О ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК! 1000 лет ждал перевода этих модификаций!

2

MrNigose Рада, что пригодились. Сама отыграла с ними третий масс эффект, безумно понравилось зависимость военных ресурсов от твоего выбора и просто от времени. Очень вовлекаешься в происходящее.

1

mari5787 у меня дальше вечной загрузки не идет, если заменяю файлы

1

Алексей Азовский То есть вы скачали с нексуса оригинальный файл, заменили и файл перевода и TOC файл и игра перестала запускаться? Я правильно понимаю? Значит надо запустить ME3Explorer и сгенерировать новый TOC файл. Должно помочь.

3

Алексей Азовский Смотрите проблема в чем оказалась. Я генерировала файл TOC на старой версии EGM, а 3 сентября вышла новая версия и действительно (специально удалила, установила новую версию и игра бесконечно грузилась), НО как я и писала выше достаточно просто с помощью ME3Explorer сгенерировать новый TOC файл и все прекрасно запускается и русифицировано ) Приятной игры :)

1

Вообщем вышла проблема. Пишу вдруг у кого возникнет. Бодался 2 дня. Чистая игра запускает и играет нормально. Ставил с нексуса EGM и BACKOFF. Выдает ошибку 0xc000007b. Удалил папки из DLC EGM. Игра пошла, но зависала на входе в Нормандию. Что я только не делал... Взялся я за переустановку DirectX. Использовал http://computer76.ru/2016/12/06/pereustanovit-directx/ раздел: "Переустановить DirectX из реестра: первый момент". Переставил все пакеты Microsoft Visual C++. У меня 64 разряд.Ставил на него и дубль на 86. Обновил дрова на NVidia. Ошибка не пропадала. Генерировал TOC. Вообщем проблема крылась в патче DLC. Ответ был близко, но долго шел до него )). Новое обновление EGM. требует для начала: 1.Скачать Microsoft Visual C++ 2012 для 64 бит. Ставим заново. 2.Сгенерировать TOC. на ME3Explore v3.0 3. И только после этого кинуть патч DLC. в игру. 4. Кидаем русик 5. Гененирем TOC на ME3Explore v3.0( на нексусе утвержают что именно эта версия дружит с EGM)

2

а сам EGM будет на плейграунд?

1

DENIIS2001 Думаете нужен? Он с нексуса легко скачивается. А какие требуются разрешения для его размещения, я не в курсе.

0

Где скачать EGM,если автор скрыл его с нексуса?

0

Гоша Гомзяков Пока ни где, EGM на обновлении. Скорей всего его адаптируют для PEOM. Здесь кстати бы перевыложить бы версию.

0

Гоша Гомзяков EGM - Expanded Galaxy Mod https://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/350/?tab=posts И,есть на сайте здесь http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_egm_expanded_galaxy_mod_russkaya_lokalizatsiya-184560/ - ссылка в коментариях от переводчицы.

0

Я не знаю английского, но когда играл на нем и то понимал больше, чем переведенное промтом. Хотя бы врубался что происходит и какие выборы нужно сделать. На "русском" такая белиберда, жесть. А еще илон маск боится что ии зохватит мир. Тут вон с машинным переводом справиться не могут.

0

Есть прога для русификации?

0