на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012
Комментарии: 22
Ваш комментарий

А поискать в инете "Редактируем игру_Mass Effect 3" религия не позволяет)))

0

скачал. при открытии файла выдаёт ошибку. афтар добавь норм мануал как юзать сию прогу

3

всё просто,удваиваем очки боеготовности: 1. Качаешь прогу 2. Открываешь её, Файл->Открыть->Coalesced.bin 3. Дальше открыть ветку bioui, в ней есть секция sfxgame.sfxgawassetshandler там ~260 строк с параметром StartingStrength= от 0 до 300, так вот смотришь и умножаешь на два...три и изменяешь. 0 и всё что больше 300 не трогаем!!! 4. Прикинь какие квесты ещё предстоит выполнить, и изменяй их, чтобы все 260 строк не лопатить 5. Нашёл нужный квест, нашел в нем параметр StartingStrength, изменил его значение на.. ну 10000 6. Файл->Сохранить 7. Запускаешь игру и проходишь этот квест. Готовность сразу повышается на 10000*50%=5000, для концовок хватит. На параметр 50% можно забить, т.к. конечная готовность, даже ополовиненная, будет >5000 P.S.Уточнения - правильный путь: меняем на свое усмотрение Силу Боеготовых Войск. В Сoalesced.bin идем по пути bioui - sfxgame - sfxgawassetshandler - allassets и правим параметр StartingStrength. Новую игру начинать не обязательно.

3

Измение шрифта (субтитров например)

Спойлер

1. Нужна программа ME3 Coalesced Utility для редактирования Coalesced.bin 2. Вбить в поиске слово fontmap. 3. В окне справа поменять в строке: (Locale="*", F"AeroLight Shared", SubstituteF"Myriad Pro+DFGGothicP-W5", F"GUI_SF_Fonts.gfxfonts") шрифт "Myriad Pro+DFGGothicP-W5" на "Biomass+DFGSoGei-W7". 4. Сохранить изменения (важно соблюдать точную пунктуацию). Таким образом меняется стандартный маленький шрифт субтитров на большой шрифт из меню игры. Получаем большие субтитры, которые удобно читать на мониторах от 23 дюймов и выше.

Источник: АСФ. P.S. Есть побочный эффект: все надписи в меню навыков, инвентаря, журнала становятся очень большими, что местами приводит к незначительному выходу текста за пределы полей.

3

Алллё где описание не буду скачивать то о чём нету инфы...

2

курнул прогу. по прыгал с бубном. заработало! нашёл пока что как модить тилько оружие. завтро выложу подробней

2

Прога работает. Только надо грамотно всё делать. Сделал бесконечные патроны для некоторых пушек, кроме дробовика. Теперь дробовик вообще не стреляет. Жаль, у меня гетовский, офигенная штучка))))

2

Кому нужно все о редакции - можно править(редактировать) характеристики оружия(также открыть все),скафандры - править характеристики(также открыть всю бронь и вообще всю одежду),менять тип(солдат,разведчик,инженер),делать трейнеры,изменять скорость кораблей Жнецов,увеличить/уменьшить радиус сканера,менять характеристики врагов(сильнее,слабее),в общем много чего,открыть все магазины на Нормандии,короче найдите на форуме тему: редактируем Coalesced.bin - там все подробно разжевано. Ссылка на мини гайд:

Спойлер

http://narod.ru/disk/43885063001.6de4e773c88c27954e3394294349cf6c/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83_Mass%20Effect%203.rar.html Там имеется правленный файл Coalesced.bin,немного переборщил с перчатками №7 - добавил дофига бонусов,кому нужно исправьте,описание присутствует.

2

Alex2010god можешь подсказать как отредактировать ракету Арии?(бонусное умение), уже все облазил всеми способами-так и не нашел

2

Вот ну какого фига? Я изменил для солдата всё вот так как на этом скрине, вырезал всякие патрошки мне ненужные, но ничего в игре не изменилось. Что я не так делаю?

2

наверно полезный, но как им пользеватся?

1

Править здесь. Очки боеготовности будут добавлятся при прохождении миссии на Тучанке(турианский флот и т.д).

1

кто нить уже разобрался где тут параметры стволов правятся ? если да, то прошу описать процесс

1

Народ,кто может выложить оригинальный Coascelaed ini???

1

Люди у меня тут проблемка! Что бы открылись достижение (набрать максимум войск для финальной битвы) и доп. концовка ! Я набрал 9850 из 10 000 войск и выполнил все задания кроме одного " Иден прайм: помочь повстанцам"(добыв разведданные "цербера") но я не могу выполнить его! уже конец игры! Использовать чит (100% готовности не хочу) как можно выполнить квест? (можно читерским способом) но не используя чит "100% готовности"

1

кто-нить напишите плиз подробно, что ёще можно лопатить тут в файле кроме готовности и шрифтов ?

1

Пожалуйста, помогите, у меня возникла серьезная проблема с редактированием coalesced. Я пытался редактировать и с coalesced utility, и с gibbed ma3, в самом файле изменения сохраняются, но никакого результата на игру это не оказывает. Сначала я пытался отключить блокирование щитами способностей через biogame\sfxgame\sfxgameconfig, изменения в файле сохраняются- в игре эффекта ноль. Потом пытался сделать чит на кредиты- делал все по инструкции- все аналогично. Утилитами я вроде как надо пользовался, что вообще может быть не так?

1

Фигня всё. в редакторе в графе военные ресурсы выставляем 10000 и будет вам боеготовность в 10.000. Проверил лично.

1

А как отредактировать класс? Например я хочу солдату переделать умения. Убрать всякие патроны и прочее и добавить биотику.

0

А в Legendary Edition какие строки отвечают за количество очков развития начисляемых при левелапах? Намутил себе эти очки через артмани, в итоге после каждой миссии или смерти все прокачанные навыки сбрасываются до нуля.

0