на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Metro: Last Light "Конфиг на увеличение ФПС"

Metro: Last Light точно отполированный шутер от первого лица. Несмотря не это, некоторые ПК могут испытывать явные трудность с производительностью данного проекта. Этот мод поможет вам повысить частоту кадров и улучшить стабильность работы игры на любом ПК.

Главная особенность:

  • Увеличивает ФПС
    Пример: На поверхности у меня ФПС был 20-30 с конфигом 50-60.

Установка: Скинуть User.cfg в папку с игрой.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

изменение в студию!! чем жертвовать придётся?

51

неужели так сложно написать принцип работы файла?

18

Затестил, все работает, теперь можно наслаждаться игрой, а не долбиться с лагами, огромное спасибо

13

Ну не знаю, у меня как было так и осталось, может быть видеокарты нужна другая

0

Там изменины следующие строчки: r_api 0 r_blur_level 0 r_dx11_tess 0 r_enum_ssaa 0 r_supersample 0. Это по сравнению с моим, проверял TextDiff`ом

13

А сильно графу то режет? Что меняет?

9

Я не заметил но вроде частици убирает и прочую херь жрущую

0

частицы уберает которые при игре даже не заметно

0

Судя по конфигу просто выставлен dx9

9

ERJAN Не знаю у меня с эти конфигом работает также, разница лишь в том что у меня на dx10 столько же фпс , сколько с этим на dx9, так что смысла не вижу.

6

Наконец то помогло!!! а не то что эти патчи 30 стабильно!!!

6

Файл кидать надо примерно сюда: C:\Users\Сергей\AppData\Local\4A Games\Metro LL\110000100001337 Отличия от оригинала: ph_advanced_physX 0 r_af_level 1 r_api0 r_blur_level 0 r_dx11_tess 0 r_enum_ssaa 0 r_quality_level 3 r_res_hor 1920 r_res_vert 1200 r_supersample 0. r_tess_ss 0 r_vsync off

5

лагов и вправду не стало

4

я сам менял конфиг...ставил dx9 разницы не увидел а когда вот это скачал все збс! все работает спасибо...у кого слабое железо рекомендую скачать !

4

TohaSlipknoT также никакой разницы не заметил!

4

S.T.A.L.K.E.RR. Установи второй Патч.

3

Файл User.cfg в папке игры является носителем дефолтных настроек и ни на что не влияет. Можете даже его удалить..

3

На уровне где красные сжигают станцию, фпс низкий был, а в пылу сражения и вовсе слайд-шоу, поставил конфиг и лепота. Большое Спасибо!!!

3

у меня всё запахало. сразу прирост фпс, точно не скажу, без фрапса играл, но заметно точно. справедливости ради отмечу что пришлось снизить разрешение до 720p, в пропуск памяти упёрся, а разгон чё то не хочу, ссыкотно ))

3

Все проблемы тормозов решаются очень просто: в User.cfg ставим r_blur_level 0 и все дела, никаких фиксов и исправлятелей не надо скачивать. blur Это гигантская нагрузка графики - что ж еще не понятно? Ну можете r_dx11_tess на 0 поставить для 100% счастья.

3

StalkerShuha Тогда зачем ты сюда зашёл?

2

Парни , не качайте эту хйню каторую предлагает Tema19952013 Razer Game Booster она вам не поможет ) проверенно , чел что рекламирует это , создаёт фэйки и пишет от их лица что то на подобие "РЕАЛЬНО ПОМОГЛО/РАБОТАЕТ" клоун )) вы посмотрите когда он зарегился зарегистрирован: 19.05.2013 лучше поменяйте видяху или оперативки суньте больше , так как игра процессор не слишком много жрет

2

matrix25 Ну если знаеш то хорошо. я например не знал.

2

изменений не заметил

2

Мне ФПС помогла повысить замена ЦП. С Athlon 3000+ на DualCore AMD Opteron 180, 2400 MHz (12 x 200).

2

человеки помогите!! проблема, на макс и на минимальных настройках выдаёт 15фпс железо проц amd phenom II t1090 16gb ram мама asus m5a97 R2.0 видюха 3072МБ, Gigabyte GV-R795WF3-3GD, HD 7950 комп зверь, дрова видюхи на автообновлении стоят, почему всего 14-15 фреймов выдаёт?

2

Просто в конфигурации отключёна детальная физика и включён dx9. Больше там нечего править для повышения производительности, кроме как ещё понизить качество графики, но это лишнее.

1

Конфиг Тема !!! Все робит !!! GTX 560 оч.высокие настройки без сглаживания 60 fps стабильно ... Спасибо автору .

1

Поставте графон на низкие тоже самое будет.Автор просто принудительно выключил некоторые опции DX11.

1

На таблетке от RELOADED не работает!

1

Ребята поставил, захожу в игру а настройки сбиваютса(на макс. включаются), может в таблетке дело??

1

На макс. включается потому что в конфиге так поставлено(на качество там 3 стоит)

0

Добрый день. Люди добрые подскажите в чем дело,установил игру,запускаю,всё вроде работает но персонажи выглядят по уродски,растянутые какие то на монстров похожи.

1

чушь не порите=железо коли говно. железо есть-есть игра

1

Мало того что не помогло, так ещё и хуже стало. Лагает теперь жёстко!!! Сейчас по любому подкупные люди меня за дизлайкают...

1

amethistos убери"детальный physx"

1

Virjil Кинь сюда c:\Users\имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro LL\ И сделай файлы не скрытыми.

0

Эх парни ради такой игры стоит купить новую видеокарточку,я обновился и теперь с 90фпс не нарадуюсь :)

0

alexkz533 Да, деньги лежат в тумбочке и только ищу ради чего бы их достать.

1

ДАЛЕЕ свернуть=>>>включить ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ=>>>Процессы=>>>ищем MetroLL.exe=>>>щёлкаем на него правой кнопкой=>>>ПРИОРИТЕТ и выставляем НИЗКИЙ!!! (ЕСЛИ ВЫСТАВИТЕ Реального времени тогда будут фризы,резкие падения ФПС и тд.); Это делать не надо каждый раз, надо просто скачать прогу Ashampoo Core Tuner в который выставляется один раз весь приоретет для любого приложение и это прога это запоминает у меня она стоит я про диспетчер и высокий приоретет вообще забыл!

0

С моей видяхой которая при смерти от перегрева, игра лагала как CS с галимым нэтом, поставил это изменение и теперь фурычит даже на 1920х1080 все четко, так что не наговаривайте, если у кого и не работает, то это не в конфиге проблема, а может в кривой инсталяхе или деревянном компе. автору +10

0

Здорово!!! До этого файлика играл на средней графе без теселяции и сглаживания было 30-40 ФПСа. А с этим файликом выставил высокую графу, высокую теселяцию и 2Х сглаживание, то выдаёт 40-60 ФПСа! Спасибо большое!

0

Действительно помогло, автор молодец, вообщем перерыл почти все в нэте, помогло только это, у меня слабое железо(Даже очень) и прикиньте конфиг этот помог спасибо большое!

0

Спасибо! Помогло! Играл раньше при разрешении 1440х900 и было 27фпс, а с этим конфигом играю в FULL HD при 30фпс!

0

ребят а для стим версии это работает? просто я заменяю файл и захожу в игру но изменений нету, решил проверить папку с конфигом а там снова дефолт стоит и так каждый раз при входе(выходе) в игру(из игры) (РАЗОБРАЛСЯ! в Metro Last Light Redux директ 9 не поддерживается) так что команда r_api 0 не работает

0

всё норм с двух фпс поднялось до 20 (Да мой ноут говно,я знаю)

0

У меня сраный ноут,но все помогло,спасибо очень.

0

WinMerge говорит что отключен продвинутый Physx, включен DX9, отключаеться блюр,

0

Получил обратный эффект,лаги и баги в игре

0

DX8 в метро Last Light не прокатывает по крйнер мере у меня при r_api 0 не стартует игра только при 1 и 2

0

Спасибо за оптимизатор.Всё работает отлично. (Правда разобравшись что,и как сам настроил)А так спасибо!.

0

почему я кочаю файл он скачался запускаю а он выбрасывает меня в яндекс поиск

0

Спасибо огромное! На моем компе и Метро 2033 то на средних настройках подлагивала, а тут так вообще с самого начала почти слайд-шоу. С этим конфигом работает почти идеально.

0

Вот это да. Честно говоря, пока устанавливал не думал, что изменится хоть что-то. Но зайдя в игру, просто был в шоке. Прирост fps просто колоссальный, с 15-20 до файла, и 60-70 после. Так и не понял с чем это связанно, может потому что видеокарта RX560 от AMD.

0

походу тут в этом конфиге включена вертикальная синхронизация. в общем до этого в меню 60 фпс был, а в самой игре очень сильно в 12 фпс шло (на нашей базе после бреда, там вообще в 1-2 фпс), а сейчас просто во всех местах как будто принудительно фпс идёт в 15-20 фпс) ну неплохо неплохо, играть уже можно)

0

А на Редукс будет работать ?

0

Спасибо,сработало! До этого на средних было 20-25 фпс,теперь на очень высоких 40-50

0

Класс! У меня на dx9 было 35- 40 FPS, а сейчас 55-60-61 FPS! Спс тому кто этот config выложил!!!

0

Ну, особо ничего не изменилось. Лично я сидел и сам сжимал текстуры игры. Теперь играю на 150 - 180 fps. Вот теперь прохожу уже 8 раз Quake 1 метро эдишон. 🕶

0

У тебя случаем не остались эти текстурки? Мог бы по фану на плейграунд залить

0

Спс было на поверхности 17-20 фпс щяс 30-37 фпс

0

Добавилось где-то 2-8 кадров в секунду

0

Било нихера с - стало нихера с +

Спойлер

Кста фпс больше чем в 2033 прогрес на

0

Реально стало меньше лагов! Спасибо!

0

коро 3/10 фпс норм но проседы звиздец

0

Спасибо,очень помогло,респект тебе

0

Эта хрень мне рил помогла, с низких настроек на 1920х1080 с 8-10 фпс перешел на 25 (не стабильные, но ниже 20 только в лагучих местах)

0

Реально стало классно, визуально для меня изменения не критичные, скорее даже наоборот меньше всякого лишнего. Зато теперь игра "летает" с комфортным и стабильным фпс!

Arigato gozaimasu!

Единственное, хотел бы прояснить один нюанс: в папке- C:\Users\ваш_профиль\AppData\Local\4A Games\Metro LL\папка_сохранений - файл user.cfg тоже имеется и там схожие строки, но в нужных строчках (отвечающих за настройки графония) некоторые настройки отличаются. Их вручную тоже необходимо "синхронизировать" или в этом нет необходимости?

0

не знаю что и как у других, но у меня увеличился фпс в несколько десятков раз, до октябрськой там где был пожар, был 2-3 фпс но щас уже 60

0

Оно работает было 20фпс стало около 50фпс. Файла надо кидать сюды с заменой C:\Users\Сергей\AppData\Local\4A Games\Metro LL\110000100001337

0

нажимаю <cкaчать с сайта> а оно не грузится

0

если честно не помогает лучше посмотреть гайд на 100-60 фпс у меня на слабом пк уже 60 фпс и наслаждаюсь игрой)Ё

0

wired_ а мне RAZER GAME BOOSTER всегда помогает потому что я умею пользоваться а вот ты раз тебе не помогло не знаешь как пользоватся

-1

wired_ Слышишь клоун следи за базаром я прост выдал ту игнформацию которая мне помогла по данной теме! А зарегался я потому-что как мне подругому отправить комент???? Клоун

-3

А что делать если у меня в папке уже есть этот фаил ?

-3

Sergei008 Чёткостью картинки.

-4

Если честно скачал и всё равно лаги так и остались и ещё сохранения теперь не загружает, завершение работы игры происходит(

-6

Сделаю небольшую поправку: файл нужно копировать в папку ( c:\Users\имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro LL\папка с конфигом ) И после этого действительно игра пошла плавно. Ну, на всякий случай бросил и в папку с игрой, как писал автор :)

-6

Игра итак не фризит, ФПС высокий, стабильные 30-40 фпс на GTX560 448 и с учетом того, что первая часть выдает 25-30 максимум.

-8

этот конфиг хрень- было 22-24 на дх9 , очень высоких,физикс выкл,16х фильтрация текстур,вертикальная синхронизация вкл, сглаживание выкл,ставлю этот файл и все пошло тормозами 8-16 фпс и где ваш заявленый прирост кадров?

-12

Фигня полная. Это исключение из правила чем панацея для всех. Нормально работать не будет. Ждем очередной патч или более умного настройщика.

-24

Мой компьютер: Процессор: AMD Athlon(tm) II X3 440 Processor 3.00 GHz; ОЗУ: 4 Gb DDR III; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450 - 1Gb. 1.Установил игру; 2.вставил SweetFX; 3.оставил DirectX 11; 4.Зайти в игру! (желательно через Razer Game Booster); 4.ВЫСТАВИЛ ВСЕ НАСТРОЙКИ НА МАКСИМУМ (кроме SSAA (выкл.),Тесселяция (Высоко),Размытие(Слабо)); (МОЖНО ПОМЕНЯТЬ НАСТРОЙКУ КАЧЕСТВО,тогда у вас будет прибавление в ФПС +30-40!!!(60-70) И даже на улице!!!) 5.ДАЛЕЕ свернуть=>>>включить ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ=>>>Процессы=>>>ищем MetroLL.exe=>>>щёлкаем на него правой кнопкой=>>>ПРИОРИТЕТ и выставляем НИЗКИЙ!!! (ЕСЛИ ВЫСТАВИТЕ Реального времени тогда будут фризы,резкие падения ФПС и тд.); 6.Входим обратно в игру и Вуаля! Возможно по цифрам не поднимется! НО СУЩЕСТВЕННО ЗАМЕТНО КАК ПЛАВНО НАЧАЛА ИДТИ ИГРА!!! Желательно смотря какие системные, регулировать под себя настройку КАЧЕСТВО!!! З.Ы.: Ещё желательно установить программу CPU-Control для задействования ВСЕХ ЯДЕР ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА! Выполняя эти функции вы углубитесь в игру с ещё большим интересом!!!

-24