на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Мультфильм, по стиху Рэя Бредбери

Будет ласковый дождь(мультфильм, по стиху Рэя Бредбери)

Очень постапокалиптический мультфильм...Посмотрите не пожалеете.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ты где его откопал?! А вообще атмосфера точно постапокалиптическая!!! Если играете в fallout-смотреть обязательно!

1

Да... Жизненный мульт. На интерессные размышления наводит...

1

ГДЕ?????????????? ГДЕ ЭТОТ РОБОТ?????????????? ХОЧУ АВТОГРАФ!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Домик такой находил. Добраться туда так: Станция Фоги Боттом, рядом с Джоржтаун-запад вроде, выходишь из метро сразу налево, метров через 20, слева будет ржавая табличка на стене где белым написано "The McClelelan Family 2026 Bradley Place". Маркер на карте "городской дом". Заходишь. Находишь рядом с терминалом спяшего робота, на подобие Уодсворта в доме Мегатонны, ломаешь терминал и будишь железку и просишь прочитать стих на ночь. Робот просыпается и летит в детскую, следуешь за ним и слушаешь стих "Будет ласковый дождь". Всё.

1

только что посмотрел этот мультфильм..в первый раз за долгие годы я поймал себя на мысли- что вполне могу пустить скупую мужскую слезу. Сильный мульт, берет за душу..и атмосфера ну очень похожа на 3 фоллаут. Умели же снимать умные мультфильмы в Советское время. только иногда истинный смысл и послание доходят до тебя уже во взрослом возрасте, когда ты понимаешь ЧТО именно хотел сказать автор. Надо бы задуматься люди..а может не надо этой войны, а? Уж очень не хочется однажды утром осыпаться ядерным пеплом в собственные кроссовки...

1

Хороший мульт, есть, о чём задуматься. Лайку заслуживает.

1

Ща посмотрю,давно искал,спасибо

0

Супер мульт, создатели fallout-a его по любому посмотрели.

0

Здорово!) Гений Бредбери и подходящая мультипликация! +10!!!))

0

Вообще то не по стиху Рея Бредбери а по рассказу. Потому что стих написала Сара Тисдейл. А откопал он его скорее всего на одном из форумов по "Сталкеру". Тоесть там же где и я в своё время.

0

Всем спс. Откопал через Википедию, там ссылка на оффайт и скачивание....

0

Там не стих)))) там одна из глав целой повести)))))) помойму))))) Спасибо за мульт))))))

0

Там не стих)))) там одна из глав целой повести)))))) помойму))))) Спасибо за мульт))))))

0

И смотрел, и читал... и не только это. Короче +10

0

С детства любил это стихотворение Будет ласковый дождь, будет запах земли. Щебет юрких стрижей от зари до зари, И ночные рулады лягушек в прудах. И цветение слив в белопенных садах; Огнегрудый комочек слетит на забор, И малиновки трель выткет звонкий узор. И никто, и никто не вспомянет войну Пережито-забыто, ворошить ни к чему И ни птица, ни ива слезы не прольет, Если сгинет с Земли человеческий род И весна… и Весна встретит новый рассвет Не заметив, что нас уже нет.

0

да мульт класный=) иглавное отечественого производства !

0

Кому интересно вот ссылка на архив с рассказом по которому был снят этот мультфильм. http://ifolder.ru/10110233

0

Я вспомнил))) это из повести «Марсианские хроники» )))))

0

последние кадры напоминают фолл,музычка,руины))) короче класс

0

а вы находили в игре дом где робот читает этот стих? я когда нашел я офигел!

0

Реально дом и эти стихи, Скажи!!!

0

Песня, которая играет в мультфильме - The moon was yellow, исполнитель Bing Crosby. Вот текст песни: The moon was yellow, and the night was young. A smile brought us together, and I was wond'ring whether We'd meet again someday. The moon was yellow, and a song was sung. That vocal inspiration gave me the inclination To give my heart away. Here we are! Is our romance to continue? Will it be my luck to win you. May I look that far? Ah! My love is Ah, my love is yellow and the night is young.

0

Очень хороший мульт! Качать всем

0

Етот мульт заставляет задуматься о многом: например стоит ли технологиям развиваться также быстро то мы все наверное умрем и случиться на нашей планете Холокост. PS Я гдето минуту после этого мульта сидел и не мог пошевелиться

0

Я этот дом находил!Я сначала послушал стих а потом робота на улицу выгнал он миня от супермутантов прикрывал!

0

сматрел, страшнавата полностью солидарен с Jumpstylermen

0

мда..... тяжёлый мульт, а Узбеки уже тогда не любили америкосов :)

0

Какой кодек нужен для просмотра?

0

Черт для меня гимном фолла стала песня аматори две жихни всегда когда ее слушаю стоит перед глазами такая картина: Поле рядом америкоский домик в поле дети и тут бум.

0

вот и текст песни согласитесь чем то похоже на стих бредбери(особенно фраза И голос нежный в тишине "Прочтёт молитвы за людей И растворится навсегда С планеты черной Земля." Две жизни Так жалко, в лампе нет огня И ток холодный как змея Отравой желтой полоснет По горлу бритвой так легко И радуга прозрачный свет Раскинет через поле, где Детишки трогали себя И летом снег пошел не зря Он падал прямо на глаза, Как сахар таял, и слеза, Блеснув на сердце, взорвалась Исчезнет боль, уйдет весь страх Но все же нечего терять Забыть, как жить, себя продать И сердца стук разбудит крик И дождь размоет в тот же миг Всю ту печаль, что собралась Сольет ее ручьями грязь... И в легкие попав слюна Откроет путь к иным мирам, Разрушенным пустым домам И там, где ласковый туман Исходит из прозрачных глаз Людей, чьи руки в первый раз Тянулись к небу из земли Но не смогли, но не смогли Их сны смешаются в комки Осколки стёкол и кричи Но все же нечего терять Забыть, как жить, себя продать И голос нежный в тишине Прочтёт молитвы за людей И растворится навсегда С планеты черной Земля. Расстояние в две жизни Просто солнца шар... Кровь, солнца луч взорвется в небе И так же РАСКАТ! Шум прибоя в самый певый раз Отдаст всё, что я так жда-а-а-а-л... Так жалко, в лампе нет огня И ток холодный как змея Отравой желтой полоснет По горлу бритвой так легко И радуга прозрачный свет Раскинет через поле, где Детишки трогали себя И летом снег пошел не зря Он падал прямо на глаза, Как сахар таял, и слеза, Блеснув на сердце, взорвалась Исчезнет боль, уйдет весь страх Но все же нечего терять Забыть, как жить, себя продать И сердца стук разбудит крик И дождь размоет в тот же миг Всю ту печаль, что собралась Сольет ее ручьями грязь... Расстояние в две жизни Просто шаг за шагом в даль. Кровь, солнца луч взорвется в небе И так же РАСКАТ! Шум прибоя в самый певый раз Зажжет свечи в темноте, исчезнет, По лунному пути со мной Летать...

0

Твою мать иероглифы скачать не могу""!!!

0

fallout отдыхает перед проникновенной атмосферой мульта... +10 за находку.

0

Честно говоря,тема раскрыта...даже очень.Очень трогательный мульт.Согласен с Виртуалбоем,такие мульты редко делают....а понимание шедевра появляется,повзрослев.

0

Пасиба давно его искал

0

ЭТО САМАЯ БОМБЕНСКАЯ БОМБА КОТОРУЮ Я ВИДЕЛ!+10000000000

0

Неплохо сделали мульт !! и за это +10

0

мульт по теме и самое главное что люди много вспомнили разных стихов :)

0