на главную
об игре
Napoleon: Total War 23.02.2010

Napoleon: Total War "The Masters of Europe"

The Masters of Europe  

Огромное, просто немереное количество и разнообразие юнитов и иконок к ним просто поражает. Помимо основных стран (игровых в гранд-кампании пока 10) есть еще множество миноров, таких как герцогство Брауншвейгское, Курляндия, Норвегия, и прочие - их, поверьте, много. Есть даже казачий "Гетьманат" - видимо сделан небольшой противовес традиционно слишком уж большой и сильной России.
 Некоторые малые фракции уже введены в игру, другие еще планируются/ Все юниты делаются одними и теми же мастерами, что придает графике стройность и гармонию. Разумеется, униформа прямо таки "вылизывается" с исторической и графической точки зрения. Для представления, какое богатство и разнообразие войск дает мод, посмотрите скриншоты иконок юнитов в левой колонки, где выложены войска Франции и Иберийской коалиции (Испания, Португалия, Каталония). Однако и французы, вторгнувшись туда, могут вербовать регулярные испанские части, ведь, вспомним, Наполеон опрометчиво посадил на испанский трон своего бездарного брата Жозефа Бонапарта. Так или иначе, но испанские войска на службе Франции могут быть. Заметим, что их, как и другие войска экзотических миноров, мы не выкладываем, поскольку мод пока в очень ранней версии, которая по сути тестовая. Но Гранд-Кампания в ней есть, а следовательно играть можно, а доработки, главным образом в виде новых малых фракций будут постепенно добавляться в виде патчей. Основная же работа уже проделана, по крайней мере в том, что касается графики, баланса и ИИ.

Что касается флотов, то их практически невозможно пополнять, разве что кроме разной мелочи. Страны обладают морскими силами, которые у них были в период наполеоновских войн. К примеру у Британии, флот состоит из следующих кораблей:
Линейные:
2 x 120-пушечных;
2 x 106-пушечных;
4 x 98-пушечных;
2 x 80-пушечных;
2 x 74-пушечных;
40 x 74-gпушечных;
12 x 64-пушечных;
6 x 50-пушечных;
4 х 48 пушченых;
Прочих кораблей: фрегатов, 40 и 38 пушечных, фрегатов, бригов, шлюпов и далее по нисходящей - более ста. Это не считая 60 торговых, некторые из которых вооруженные.

УСТАНОВКА
Мод Masters of Europe капризен в установке, не совместим с другими модами, поэтому перед установкой вам надо очистить от модов ваш Napoleon: Total War и на всякий случай в Steam проверить игру на целостность хэша (в опции "свойства").
В паке мода 4 файла и надо распаковать все поочередно (получится 4 папки), а затем их содержимое высыпать в папку Data, которая обычно находиться по адресу:
Steam\SteamApps\common\napoleon total war\data
Затем надо положить файл из мода (или заменить уже существующий) user.script.txt по адресу, который обычно такой: C:\Users\YourName\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Napoleon\Scripts
Сам файл user.script.txt лежит в папке MoE_Core
Для того, чтобы стала доступна Гранд кампания, распакуйте файл MoE_eur_napoleon.zip в папку data\campaigns
Следующие патчи просто можно будет уже добавлять, не удаляя эту базовую версию.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вот ссылка для тех, кто хочет поиграть в этот мод

Спойлер

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?478635-Napoleon-Masters-of-Europe-(MoE)-a-new-mod-by-l-Aigle-and-Steph Прошу ссылку не блокировать (ну или добавить ее в шапку), ссылка на орегинальную страницу мода

Как можно быть таким криворуким, что закинуть файл с русификатором для M&B вместо MoE_eur_napoleon.zip ЗЫ. Кстати по ссылке можно скачать по отдельности каждый файл мода.

1

Вадим Филиппов333999333 MoE_eur_napoleon.zip вы нашли этот файл?

0

ТС,на стимовскую лицуху он встанет?

0

А если мне нужно изменить только иконки,обязательно ли чистить игру на предмет ранее установленных модов?

0

блин где MoE_eur_napoleon.zip?ответьте мне пожалуйста...вылетает когда захожу в Гранд кампании

0

Кто-нибудь, дайте русификатор для этого мода или подскажите где взять?

0

конкретно на эту фигню сделайте ссылку

0

народ плиз помогите я закинул http://prntscr.com/p8esl8 http://prntscr.com/p8essa http://prntscr.com/p8esxc http://prntscr.com/p8et1g http://prntscr.com/p8etaf всё стоит,а кампанию не заходит,плиз помогите

0

Автор кретин, не хватает файлов

0

Где можно скачать русификатор для этого мода?

Where can I download the Russian language?

-1