на главную
об игре
Painkiller: Overdose 23.10.2007

Painkiller: Overweapons

После игры в Painkiller и Painkiller: BooH, кажется что Painkiller: Overdose совсем не похож на предыдущие части. С момента выхода Painkiller: Resurrection тем более Овердоз как будто не относится к другим частям, лишь гемплей и графика осталась общая. Давно у меня была идея вернуть старое оружие в игру, но у меня не получалось, нужны были знания файлов ПК, теперь помаленьку начинаю в этом шарить, поэтому представляю вам мой первый мод для ПК.
Painkiller: Overweapons (Перевооружение, Сверхоружие). Уже судя по названию понятно, что новое оружие (точнее старое, из других частей) вернулось в игру. В овердозе 8 оружий, а в других ПК 7, ну я и решил еще одну пушку взять из воскрешения, чтоб игра сухая не казалась. Вот как заменил оружия:
1. Пайнкиллер - Куб Лезвий.
2. Дробовик - Костемет.
3. Коломет - Арбалет.
4. Базука - Овердозная Базука.
5. ЭлектроДрайвер - Голова Демона.
6. ПулеметОгнемет - Сломаный Клинок.
7. БолтГан - Зеленые Яйца.
8. Ядерная Пушка - Коломет из Воскрешения (МрМолотов)
Оружия раставлены на тех же местах где и были овердозные оружия, боеприпасы тоже заменены и поставлены на те же места, поэтому кто выучил Овердоз, искать ничего не придется. Объекты я не трогал! Можно даже сказать что у меня получился не мод, а патч, возвращающий старое оружие в игру.
Плюс ко всему этому изменена музыка из первой части, и кое-где из новой.
Так же изменен логотипный экран. Помогал делать The Arehama.
Есть косяки конечно, но не судите строго! Это мой первый мод!

Вобще рекомендую сначала прочитать Все о Painkiller: Overweapons Там все подробно описано!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Всем привет! Хочу внести небольшую ясность по поводу HellGun'a и второго оружия (shotgun - дробовик из ранних видео). Кроме моделей, в архивах игры к этим стволам нет НИЧЕГО: ни текстур, ни звуков, ни скриптов. Всё, что вы увидели в HellGun Mod'e, включая название оружия - моя фантазия.:) Так что, и то, что HellGun стреляет кольями от крепёжного пистолета, и его огромная мощность - это осознанная задумка.))) На другом форуме я уже как-то объяснял, что делать "ещё-один-ствол" в линейке и без того отличного оружия игры, я не вижу смысла, поэтому сделал то, что сделал - его стоит воспринимать скорее как развлечение для фанатов и ветеранов игры, с помощью которого можно устраивать настоящую мясню.))) А у второй пушки очень скудная анимация - я вставлял её в игру вместо нынешнего дробовика. Поверьте, дробовик лучше по всем показателям.:) Кстати, то, что Слав0К заменил оружие, мне нравится - именно с этой идеи началось то, что потом стало BigMod'ом.)))

1

Ставить мод не на Painkiller 1.64, а на Painkiller: Overdose 84.4 Не путать мод с BigMod'ом Святослава!!! Вот отличия: 1. У него на первый ПК мод, а у меня на ПК: Овердоз. 2. Герой тот же, но оружие старое. 3. Короме оружия, боеприпасов и музыки в игре ничего больше не изменено. Вроде все )

0

у меня только один вопрос зачем в овердозе старое оружие из первой части painkiller ты бы лучше нашел и добавил оружие которое вырезали из игры я имею в виду тот дробовик из видео или бы лучше зделал бы хорошую текстуру к той винтовке из helgun mod а то она голая плохо смотрится ну а за это оценку вопще ставить не буду всё же веть старое только всего одна пушка и то из первого painkillera в овердозе и так полно оружия на хрен нужно из двух частей в одну пехать люди делайте новые моды с новым оружием хватит уже всякую хрень переделанную выкладывать

0

Ну если ты читал, то это мой первый мод, я тока начал разбираться в файлах игры. Вернуть вырезанные оружия можно, но это возни очень много. Например: в лскрипте прописать эту пушку, сделать основной режим стрельбы, потом альтернативный (на хеллгане, то основной режим не колья, а пули должны были быть), установить скорость стрельбы, перезарядки, урон, и прочие параметры. Я хотел сначала заменить ядерную пушку, на хеллган, но у него был урон сильный, и неинтересно было с ним проходить, гранатами и так стреляет коломет и базука, а тут еще и хеллган, хотел попробовать текстуры налепить, но путь не знаю, тоже проблема, ну пока вставил из Воскрешения оружие. Сейчас думаю над следующим модом ...

0

+10 ЗЫ обычно ставлю ввиде картинки но т к у мя щас сломан комп я этого сделать не могу((

0

ладно СлавОК язвени я не прав по поводу твоего мода просто обидно что этот светослав нашёл это оружие и не делица и не выкладывает его для других я уже 4 месяца голову ломаю где он эти пушки отрыл и самое главное что мне интересно нашел ли он вторую пушку я имею в виду тот дробовик из видео и по поводу helgun mod лучше было-бы если бы он не переделывал ту винтовку а оставил бы её в оригинале !

0

Я незнаю нашел он или нет вторую пушку, я с ним лично не разговаривал, но он сделал уже новый мод, поэтому ждите, я сам пока тоже ничего не знаю ;)

0

Sviatoslav1978 привет, ну вообще-то задумка такая у меня была очень давно, но я долго парился, не знал что и как делать, и первым вышел на свет бигмод, а затем мой мод, который только заменяет оружия и музыку)))

0

Лично мне показалось, что не стоит давать электродрайвер с самого начала, тем более с тем изобилием патронов к нему. Лучше стоило дать дробовик, а вместо костяного ружья, к примеру, электродрайвер. Но в целом, если доработать баланс, то мод весьма удачный.

0

Ну тут я все по аналогу делал, начинаем мы же с "Головой Демона", а не с "Кубиком Рубиком", ну и решил Электродрайвер в начале добавить.

0

Красава! Автору респект и уважуха!! +10 и без разговоров!!!

0

Вылетает во-втором уровне,если использовать Коломёт.

0