на главную
об игре
Plants vs. Zombies 04.05.2009

Plants vs. Zombies "Мод Новые растения (Дополнение)"

Описание:

Это мой авторский мод, который заменяет многие растения на новые, меняется их внешний вид и описание, механика игры не изменена, поэтому все способности растений остаются прежними. Данную модификацию я создавала на основе своего предыдущего мода Plants vs. Zombies "Мод Новые растения" я решила исправить ряд недочётов и добавить новые модификации для растений, которых в предыдущей версии не было.

Мод состоит из двух архивов [Отдельный мод.rar] и [Мод новые растения v2.rar]

  • Архив [Отдельный мод.rar] этот мод меньше по объёму, в него входят только новые модификации для растений, которых не было в предыдущей версии (подробнее читайте в разделе "Список изменений") Я сделала этот отдельный мод на случай, если кому-то захочется установить только новые растения на свою игру.
  • Архив [Мод новые растения v2.rar] Это более крупный мод, который заменяет практически все растения на новые. Он включает в себя все мои предыдущие модификации и новые.

В каждом архиве присутствует по две папки [Mod] и [Backup]:

  1. [Mod] - папка с файлами мода
  2. [Backup] - папка с оригинальными игровыми файлами (нужна для удаления)

Список изменений:

  • Имитатор заменён на Плодоносное Семечко
  • Колючки и Каменные Колючки заменены на Крыжовник и Шип-Шиповник
  • Кошкамышь заменён на Кувшинку Плевунью (образ Кувшинки Плевуньи создан по образу Nependeath из игры MapleStory)
  • Пень-Факир заменён на Тюльпан-Пропан
  • У Ледогриба заменены текстуры и анимация
  • Для Гипногриба добавлен эффект разноцветного мерцания на шляпке гриба
  • В архиве [Мод новые растения v2.rar] помимо всех вышеупомянутых модах также присутствуют модификации из предыдущей версии.

Инструкция:

  • *Примечание! Мод предназначен для русскоязычной версии игры так как заменяет описание растений. Если у вас английская версия предварительно установите русификатор текста на свою игру. Качественный русификатор можно скачать на этом сайте по ЭТОЙ ССЫЛКЕ Также, для корректной работы мода вам понадобится Утилита Popcap Pack чтобы распаковать файлы игрового архива [main.pak] игры "Plants Vs Zombies". Скачать её можно на этом сайте, по ЭТОЙ ССЫЛКЕ Там так же написано как именно распаковать игровые файлы. Играть можно с распакованными ресурсами, но будет необходимо удалить файл [main.pak], и извлечь все разархивированные игровые файлы из папки [main] (которая появится после распаковки файлов) в директорию с установленной игрой. (Подробнее об этом я напишу в комментариях)
  • Установка: После того как вы распакуете файлы игры, выберите один из архивов с модом [Мод новые растения v2.rar] или [Отдельный мод.rar]. Затем из архива с модом извлеките папку [Mod]. Содержимое этой папки скопируйте в папку с установленной игрой, с подтверждением замены файлов.
  • Удаление: Из архива с модом извлеките папку [Backup]. Содержимое этой папки скопируйте в папку с установленной игрой, с подтверждением замены файлов.

Скриншоты:

Эту модификацию можно сочетать с другими моими модами:

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Чтобы разархивировать файл [main.pak] вам нужно: 1) Скачать архив с утилитой Popcap Pack по ссылке из инструкции, затем разархивировать файлы утилиты в папку с игрой и запустите файл [unpack.bat] должно появится чёрное окно командной строки вот такое:

2) После этого в папке с игрой должна появится папка [main] её содержимое вам нужно переместить в папку с игрой, затем удалить пустую папку [main] и файл [main.pak] 3) С этого момента вы спокойно можете устанавливать любой мод для игры

3