на главную
об игре
Age of Empires 2: Definitive Edition 09.04.2013

Полная русификация для Age of Empires 2 HD версии (Новый Диск) v1.02

Т.к. русский вариант в HD версии полон недоработок, часть текста вообще не переведена - поэтому:
Собрал и адаптировал русскую озвучку и текст в игре от компании "Новый Диск" из Платинового Издания, а также закинул русский Manual в .pdf формате.
Теперь вся текстовая часть в игре полностью.
Таким образом текст во вступительных роликах кампаний и все остальное полностью соответствует русской озвучке.

Теперь Русификатор адаптирован под последнею версию в стиме, адаптировал: ponaromixxx из Студии GameSVoiCE.

Инструкция по установке:
1) Скачать файл выше и скопировать в папку с игрой (пример D:\Games\Age of Empires II HD)
2) Запустить файл, в выпадающем окошке снять галочку с "подтвердить замену" (иначе придется кликать около тысячи раз :) )
3) Играть

Комментарии: 10
Ваш комментарий

сообщаю что для последних версий игры а именно 5.30 и 5.31 качайте русификатор - ставьте его в любую папку - а потом в игру копируйте все кроме папки media (находится в папке ru\campage) и strings ( папка ru) . Папки Sound копировать с заменой в аналогичные папки EN локализации . и тогда о чудо все работает - не вылетает ошибка скрипта (изза наличия двух новых компаний) и текст в брифинге миссий есть. Жертвуем только совпадением написанного и озвученного, но тем неменее работает игра корректно!)

4

Вот спасибо) хотел начать разбираться с аджаптацией своего русификатора и тут уже все готово.

0

Dm785 Подскажите, пожалуйста, как добавить в игру те же шрифты, что используются у вас на скриншотах к первоначальной версии русификатора?

Скриншоты
0

Алексей Грудин Такие шрифты ставятся через steam workshop, но на последней версии игры она уже не работает

1

По всей видимости, разработчики снова что-то изменили в структуре/содержании игровых ресурсов, ибо русификатор теперь снова нерабочий (субтитры к слайдам перед миссиями теперь отсутствуют вовсе).

0

пожалуйста почините русификтор, в описании какие-то кракозябры вплывают вместо текста.

0

Mr.Darian Лучше уже усё,отказаться от русской озвучки,так как она влияет на производительность игры и на звуки в самой игре,а именно: Начинают подлагивать видеозаставки,в главном меню есть вероятность,что будут не нажиматься кнопки или вовсе вылетать игра,в самих кампаниях будут недоговариваться сообщения сюжетные,то есть обрываться озвучка,так же будут подвисать и повторятся любые звуки окружения,мелодий в игре и другие баги,уже проверено с версии 5.6.1 и так работает на всех репаках и лицензии(

0

RusFeexx Доработал русификатор "Новый Диск", обрыва больше нет http://www.playground.ru/files/rusifikator_age_of_empires_2_hd_v5_7_2970167_steam-176649/

1