на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Quake 3 Arena "q3sdc, запись расширенных демо [Skuller]"

Гениальная и нужная утилита, которая была почти потеряна в интернете. Может пригодится всем, от людей, оттачивающих навыки, желающие посмотреть на свою игру со стороны или для съемки красивых кадров с разных ракурсов. Позволяет начать запись особой демки от лица сервера, позволяющую смотреть ее от всех лиц (ботов, игроков), так и возможностью свободной камеры, перемоткой, и так др функциями. Утилита создана опубликована автором Skuller (Андрей Н.), о котором я ничего не знаю, кроме того, что он русский, искалось что-то подобное мною очень долгое время. Для записи демо вы должны быть хостом (работает и в одиночной игре). 

Команды:

sdrecord <название> - начинает запись демо с названием <название>, добавляя в список.

sdstop - заканчивает запись демки после ввода команды, сохраняет ее.

sddemos - вывести список всех демок в консоль, в том числе и записанных обычным способом, так и с помощью q3sdc.

sdplay <название>/ - начать проигрывание демо с названием <название> или числом, указанным в списке перед названием демо.

sdpause - останавливает течение времени в проигрываемой демо.

sdnext - мгновенная перемотка демо вперед на секунд

sdprev - мгновенная перемотка демо назад на секунд

Такие демо не будут отображаться в обычном меню с традиционно записанными играми, а только лишь в списке, вызываемом командой sddemos, как и проигрываться только с помощью определенной команды.

Установка: переместить файлы из архива в корень игры, запустить q3sdc.exe, указать при надобности путь до вашего quake3.exe и запустить. После этого утилита заработает. Можно запускать моды таким квейком и функции q3sdc будут работать и в них (хотя, в некоторых некорректно)

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Забыл упомянуть - работает только на 1.32

0

Еще бы знать как переключаться между игроками, пока вижу только спек или один из игроков

0