на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Resident Evil 2 "Claire Lace Black V2.3"

Заменяет Клэр "Эльза Уокер"

Установка:  С помощью Fluffy Manager 5000 скопируйте по пути: modmanager\Games\RE2R\Mods

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Плохая новость, для тех, кто не разбирается в модах. У Клэр, эта одежда, лишь текстура, наложенная сверху на её тело в фотошопе, в файле текстур. Но этого элемента нет в самой базовой модели MESH в 3ds Max. То есть, что это значит? Это значит, что любая одежда без базового элемента mesh, будет на Клэр в игре смотрится как нарисованная на теле, плоская, а не как, одежда, которая видно будет, что оно одетое сверху. Смекаете? Моддеру данного мода, нужно было просто ещё этот элемент одежды в сетку, добавить к базовой модели Клэр в 3ds Max и указать там же координаты к текстуре этой одежды. Но он видимо не нашёл нигде MESH этой одежды, а нашёл в гугле лишь текстуру одежды, и наложил её сверху на её тело в фотошопе. Короче, чтобы было ещё всем понятней. Эта одежда на ней смотрится как нарисованная плоская татуировка, которая не выделяется от её тела. Я не люблю такого жанра моды вообще, где одежду используют только в текстурах, но не изначально на базовой модели MESH. Кто шарит в этом, о чём я говорю, те поймут меня.

7

Patrick Kharkov Это не мододел, а типичный индюк, который слизывает с других сайтов и сюда выкладывает для того, чтоб очков по больше заработать. Таких здесь хватает.

1

Patrick Kharkov Ну ты у нас я заметил разбираешься в модах. :) Есть проблема, не могу решить. Поможешь советом? Есть известный мод Ada to Claire Default Model Swap - http://residentevilmodding.boards.net/thread/10148/ada-claire-default-model-swap . Он меняет Клер на Аду, не только ее внешность, но и физику. Устанавливается с помощью Модменджер. Проблема в том, что с каких-то пор он у меня перестал работать. Когда я его запускаю в Модменежере, он у меня в игре не проходит. Не дает загрузить уровень (сэйв), загрузка всегда стоит на 0%. Самое интересное, что если играть за Леона, то мод работает, т.е. меняет Клер на Аду. Я уже даже игру пробовал переустановить, все равно не пашет. Есть советы? Работает ли он у тебя? Я начал подумывать, что последние патчи для игры могли его сделать негодным, неподходящим к новой версии игры.

1

GrigPlay Если у тебя последняя версия игры 1.04 (Стим) то причина вызвана после последнего обновления патча игры 24 апреля, который вышел. И многие моды в игре сломались, и не работают. В том числе, и этот мод. Чтобы твой мод работал на последней версии игры, тебе нужно обновить анимацию Ады, файл в папке, который отвечает за анимацию Ады. Обновлённый файл анимации Ады, ты можешь найти на том же моддинг форуме. И ещё обнови на последнюю версию программы Модмененджер, там же на форуме 1.800 версия. Удачи.

1

Patrick Kharkov Так и думал, что патч все испортил. Изначально пришла мысль, что он криво встал, вот и переустановил игру. Поставил все новое, последней версии. Вроде работает. Спс за совет. :) Кстати, там тоже ничего такой портал. Есть моды, которых нет на этом сайте.

1

GrigPlay Есть. И на Nexus в том числе.

1