на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 "ENBSeries"

Меняет игровую палитру. Разработчики, наверное, хотели создать атмосферу, присущую обителю зла, сделав палитру коричневатой. Но этим по-моему добились только.... коричневатости... В общем - после установки, в игре цвета становятся естественными. Автор: Борис Воронцов.
Его сайт, откуда, собственно, и скачано - boris-vorontsov.narod.ru/index_ru.html

Скриншоты:

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Не ,ставить небуду ,мне нравятся оригинальные цвета ,но всё-равно +10

2

норм но ставить не буду, атмосферу портит лови десятко

1

А я скачаю сначала пройду игру на простом виде и легкой сложности а потом всё поменяю

0

Ну ништяк,только небо оставить бы такое , а все остальное стандарт +9

0

Хм...если чесно это все портит атмосферу, приожедшедшивого в поселении, игра стала какой-той друой, НО не в лучшию сторону, Resident Evil 5 игра мрачная а вот этот мод всю атмосферу портит. Извини автор,только 3..

0

херня. только атмосферу игры портит

0

вроде мод ни че такой!!+5 но ставить не буду!!!!

0

Норма +10 качать не буду люблю стандартые цвета)

0

Уже потестил с этим enb. На мой взгляд, больше всего толку от него именно в роликах - реальные цвета появляются.

0

В топку его, +3 мне оригинальные цвета больше нравятся, с заменой вся атмосфера игры теряется...

0

Осуждаю. Поставил бы среднюю оценку, что нибудь ниже 5, но нужно внести объективность, коя страдает от вашей манеры все-равно-ставить-10. Энивей, единица. Особенно понравились всплески ненависти на указанном сайте "РАЗРАБЫ УРОДЫ!!! НЕНАВИЖУ!!! ГЛАЗА БЫ ПОВЫКАЛЫВАЛ!!!" и это дословно :\ Лучше бы он для 4ой части один годный фильтр доделал, ей богу.

0

Wanamingо, его работа ооочень сложна, он не может так долго продолжать работать над одной игрой, много "корявых" в каких-то смыслах игр выходит очень много. Тем более сейчас сезон релизов многих ожидаемых игр. на счет атмосферы - да, я согласен, что она пропадает, но хорошая мысль - пройти игру с модом, потом без (или наоборот) тогда можно объективно сравнить ощущения.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Wanamingo Для четвертой части он очень хороший сделал фильтр. То что сама игра (то есть наикорявейший порт) получилась кривой - это притензии к SourceNext Если честно, самому не нравится что разработчики специально замазывают картинку. Оффтоп: Увидел на сайте Бориса - перевел чтобы было понятно.

0

Нафиг это надо? Если после игры открывается вточь вточь такая же цветовая схема, +1

0

"Для четвертой части он очень хороший сделал фильтр." Дык, об чем я и говорю. Есть одна версия фильтра которая мне сильно нравится, но артефактов в ней over 9000. Ну и порт отвратительный, это верно. И еще, я это говорил к тому, что не стоит относится с такой ненавистью к этим некст-ген рюшечкам и по большей части мне не нравится конкретно эта ненависть, сиречь само отношение а не то, что он делает. Ведь кому то и правда не нравится этот "модный" фильтр, хотя, как я вижу, большинство понимает по что сюда его прикрутили.

0

RadeonX1950, картинка про правду жизни... но ведь юмор на этом и построен :) Автора наверно как раз РЕ5 и вдохновила. Mark Chelmadinov, ах там есть такое, ну значит капком и в правду создавала палитру для задания атмосферы. Wanamingо,"...не стоит относится с такой ненавистью..." - еще как стоит, а то девелоперы будут думать, что игрокам нравится, и будут продолжать засирать игры корчневым... палитрами.

0

"еще как стоит, а то девелоперы будут думать, что игрокам нравится, и будут продолжать засирать игры корчневым... палитрами." А игрокам то нравится :3

0

не всем (мне-то не нравится, а я пока считаю себя игроком), но ладно уж спорить начинать не буду...

0

Можно один хитрый вопрос?Почему на сайте написано что игра ещё в разработке?Я уже купил и идеально в неё рубаю!)

0

А мне тусклый свет больше нравится... Но за мод - +10! Уж очень рано начали их делать...

0

Конечно очень хорошо но после установки у меня виснет игра !!!

0
0

Борис молодец, вы только хаить умеете, кому не нравиться - не орать и ставить +10 ибо человек трудился !!!!

0

отлично! игра вышла сегодня, я её вот только приобрёл, и я не разочаровался)))))))))))

0

помоему лучше не устанавливать, всё таки эта игра в тёмных крассках должна быть, а не в детских ярких красках

0

"человек трудился" Никакой не аргумент. Уж по крайней мере для того, что бы все поголовно ставили этому моду 10тку - точно не покатит. И ведь говорил же, умели бы вы ставить другие оценки окромя 10 и 1, я бы тоже, что нибудь среднее поставил ибо, да, мне не нравится)

0

Ребята чё вы гоните! Нормальный мод, который ничуть атмосферу не портит, просто убрали коричневую "пленку" и всё, и текстуры стали четче. А игра как была в темных красках так и осталась, только цвета стали естественней. После утановки этого мода я в настройках игры включил фильтр "зернистости" и вообще стало очень круто смотреться картинка, персонажи выглядят естественно и как будто это живые актеры играют, освещение просто натуральное получилось. P.S.: Играю на 10 DX...

0

жесть +10 игра норм надеюсь дополнения будут к игре и желательноб побольше

0

Автор сего мода ничем не отличается от остальных людей которым не нравится этот фильтр (часть из которых об этом бы и не догадалась, не предложи он им альтернативы) кроме возможности исправить то, что ему не нравится. Так вот же, не надо выдавать своё, субъективное мнение за истину в последней инстанции и за то "как должно быть".

0
0

На некоторых сценах, в основном, уличных, смотрится норм. в помещениях и прочих пещерах не очень. Мрачноватую атмосферу игры портит.. ;)

0

классный мод! ато задолбали эти зелено синие тона

0

НАрод а куда кидать эти файлы то что то не могу разобраться

0

В папку где установлена игра.

0

Ненаю - мне так больше нравиться. Я вообще в играх люблю реализм и красочность картинки и не выношу всякие там фильтры, блумы, моушены и т. п.!

0

я так понимаю это только для Dx9 ?

0

Да будет смотреться туповато.Капкомовцы хотели передать действительную реальность игры,ощущение присутствия в ней.А тут реальные яркие и детские краски.

0

Кстати, только с помощью этого мода видна разница в качестве HDR (High/Low)

0

ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ НЕЗНАЕТЕ ТО ЕТОТ ФИЛЬТР САМ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ИГРУ ПРОЙДЕШЬ И ЕЩЕ 2 ФИЛЬТРА ТАК ЧТО ФАЙЛ ТЫ ЗРЯ ВЫЛОЖИЛ НИЧЁ НЕ ПОСТАВЛЮ!

0

Этот мод кстати был сделан ещё до выхода полной версии игры, для бенчмарка.

0

simbioth_Venom это не фильтр, а наоборот файлы убирающие фильтр "Коричнево-жёлтой плёнки" на цветном изображении. И в конце игры открываются не два фильтра, а три, и всего их получается четыре: 1. Стандартный (эффект Коричнево-жёлтой плёнки на цветном изображении); 2. Классический (эффект черно-белого кино); 3. Рэтро (эффект старого коричнево-белого кино); 4. Шум (эффект "зернистости" на цветном изображении).

0

пацаны скажите сайт с модами для резидент ивл 5

0

И вправду немного всё зеленоватым выглядит, атмосфера я думаю не пострадает та как она больше в звуках и геймплее проявляется, зачот +10.

0

Сначала фоллаут, теперь резидент... В топку зеленые фильтры! глаза болят уже! +10

0

RadeonX1950 угу, я еще удивился сначала какого мод есть, а игра еще и не думала выходить... почти сразу же потом увидел бенчмарк для РЕ5

0

Ставлю +10 за "идею". НО мне лично оригинальный постфильтр нравится больше. А без него у нас уже не Африка получается, а снова Европа как в "четвёрке". ;)

0

ставлю +10 аффтору, но с модом игра становится не страшная. Лучше буду играть без него и наконец моя любимая фраза: сцук ?%;*?(: фтопку всё, аффтар убейся апстену!!!

0

Вообще отлично. +10 Гораздо лучше чем стандартное освещение и цвета.

0

Отстой полный. убейся, автор. Это не кол оф дути, а резидент.

0

шизоид-ство, особенно комикс здесь в комментах виложенный

0

а у меня не скидываеться видает ошибку 503

0

не плохо))) ярко, красиво, но сильно голубое небо в Африке это уж слишком)) но +10 всё равно)

0

По скринам лучьше будет так не знаю

0

Классный мод!!! +1000 Мне очень понравился. На самом деле в игре он не так кидается в глаза, как на скриншоте. Зелень насыщенная, все краски предметом натуральные. И кожа героев наконец нормального оттенка!!! А то надорело видить их вечно желтые рожи, как-будто гипатитом болеют!!! СПС ОГРОМНОЕ!!!!

0

Jenova Okasavna полностью с тобой согласен!!!! и для справки нету такого фильтра в игре харош умничать!!!!!

0

да неужели такая огромная и известная Capcom несмогла получить ту отмосферу что планировал и в итоге добился только коричневатости, а всего один человек John Connor (из фильма Терминатор ДА ПРИДЁТ СПАСИТЕЛЬ) а нет Борис Воронцов какой то приходит и спасает ситуацию, вот и пришёл спаситель xD

0

Смотрится Прикольно,но игре не в тему!!!!

0

Без этого мода лучше более атмосферней!

0

НЕ-НЕ-НЕ!!! это не затемнение, не "коричневость" и тд...это просто там типа пыльно очень + жара и по идеи такие цвета и должны быть приглушенные. разработчики все правильно сделали, это ж Африка!

0

если уж так хочется жуткой страшной атмосферы,которой в обители зла никогда и небыло,да были разрушенные улицы,дома,канализации и т.д и т.п но очень страшной атмосферы не помню если честно, страшо и жутко было ирать в Forbiden siren и fatal frame 2 и 3 а тут рально такое впечатление на планету марс прилетели где всё жёлтое-коричневое,вспомните начальный ролик где Крис едет в машине ,небо голубое листья зелёные,трава высохшая,а как игра началась сразу такое впечатление что буря в пустыне прошла :) короче за мод +10

0

Нда, выглядит отлично, а на деле не так уж всё хорошо - пару глюков добавляет: ни свернуть игру нормально нельзя, ни закрыть сочетанием клавиш Alt+F4 -- сразу ошибку выдает, и выбрасывает на рабочий стол :/ Ну что это такое...раз мод на коррекцию графики - так и затрагивал бы только графику - зачем остальные функции игры-то менять?(( +7

0

люди куда его установить!!!

0

Вполне приятные краски в игре,ничего не режет глаза,+ 10

0

А такая штука как цветовая настройка моника - никто не пробовал ??? ;)))

-1