на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Русификатор (последняя версия, 25.07.2018) для RE4HD Project Release 3

Установка

1. Необходима последня версия игры 1.06. Подойдёт также русифицированная версия.
2. Устанавливаем RE4HD по инструкции. Не забываем применить 4GB Patch Tool (следуя той же инструкции).
3. Устанавливаем патч для RE4HD (от 20.07.2018)
4. Распаковываем архив с русификатором в папку игры
5. Запускаем install-resident-evil-4-hd-ru-zog.bat и дожидаемся окончания с надписью "DONE"!
6. Переключаем язык игры на французский

Готово!

Примечание:

при игре на клавиатуре есть известная проблема с отображением клавиш QTE (которые необходимо быстро нажимать для совершения действий), рекомендуется перед запуском игры переключить язык в ОС на английский. Если не выйдет и Вы по-прежнему видите пустые квадраты, совет: два квадрата - комбинация "Е+пробел", один квадрат - зачастую клавиша "использовать" ("Е" по-умолчанию), и если необходимо подтянуться (как в сцене с вагонеткой) - жмите "Х". Удачи! :D

Ещё примечание:

если при битвах с боссами или сложных катсценах столкнётесь с трудностями - попытайтесь переключить частоту кадров игры (в настройах графики) на 30fps. Игра изначально разрабатывалась под 30fps и это не особо-то учли при переводе игры на 60fps в Ultimate HD Edition :)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Проблему с QTE из-за частоты кадров давно же решили, неужели у кого-то это ещё вызывает проблемы? Лично у меня что во время этой проблемы, что после неё, проблем с QTE не было, были только непонятные лаги во время игры при 60 FPS из-за чего либо, из-за воды(момент с катером конечно атас был) или кучи пыли например, так же в сцене с двумя Эль Гигантэ,немножко в саду Салазара(у меня и сейчас лагает в этих местах) ну и в некоторых катсценах, но с QTE всё в порядке было.Странный порт если честно =) Дикое слоу-мо было,есть и будет(ну так лично у меня) в канализаций(когда первый раз жуков встречаешь), на моменте когда надо слить воду чтобы пройти дальше, вот там я просто охреневал о_О, вроде мой комп должен тянуть эту игру на максимальных настройках при 60 FPS, особенно при такой то графике(я не графадрочер, просто упомянул сей факт) О_О, но вот что-то не сложилось =( P.S Иными словами в ней что-то странное с оптимизацией при 60 fps, да даже при 30 fps что-то такое всё равно ощущается.

2

Не забываем применить 4GB Patch Tool (следуя той же инструкции). Вот с этого момента можно подробнее?

2

Оперативно. ZOG-у respect, deSeRt EaGlE .50c-у спасибо за наводку.

1

рабочий репак в студию!

0

Олег В ключ за 150 рублей купить можно, уже б давно со школьных обедов накопил себе Luk61 игра не может юзать больше 2 гигов памяти, с помощью патченья экзешника этой прогой приложение сможет работать с 4 гигами памяти.

-2