на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Русификатор (звук) - для ПК-версии Resident Evil 2 Remake (2019) для Steam

Русификатор (звук) - для ПК-версии Resident Evil 2 Remake (2019) для Steam

Resident Evil 2 Remake.png
Resident Evil 2 Remake.png

Версия и дата перевода: 0.9 от 18.06.2020
Версия игры для установки: 4405743 [Steam]
Тип русификатора: Любительский (см. описание)
Вид русификации: Звук

Лаунчеры:Steam

Установка:

Запустить приложение установки русификатора. Следовать инструкциям инсталлятора.

Куратор проекта: Александр Старков

Спонсор проекта: Кирилл Надёжин

Спойлер

Роли озвучивали:

  • Бэн Бертоллучи - Валерий Куницкий
  • Уильям Бёркин - Валерий Куницкий
  • Шерри Бёркин - Амина (Жасмин) Скипина
  • Ада Вонг - Инга Брик (Реза)
  • Роберт Кендо - Константин Гайчук
  • Дальнобойщик - Константин Гайчук
  • Клэр Редфилд - Кристина Мигунова
  • "УЛЕЙ" - Лейла Осетрова
  • Брайан Айронс - Михаил Сушков
  • Леон С. Кеннеди - Александр Старков
  • Марвин Бран - Александр Сиваев
  • Ханк "Мрачный Жнец" - Леонид Макаров
  • Аннетт Бёркин - Татьяна Панина
  • Второстепенные роли - Марат Тимохин, Данил Иванов и другие

Работа со звуком: Александр Старков
Техническая часть: spider91
Перевод: Александр Старков
Тестирование: Максим Овчаренко, Александр Старков

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Версия 0.9 от 18.06.2020

  • Первая версия
Спойлер

Привет, дорогие подписчики!

У нас сегодня очередной релиз, но при этом все неоднозначно и не совсем как обычно. Как вы уже могли понять по превью ролика, речь идет о релизе озвучкиResident Evil 2 Remake, которой занимался Александр Старков . Проект до конца так и не доделан, хотя, по словам автора, это предрелизная версия и готово почти всё. Так почему же она выкладывается, спросите вы? На это есть несколько причин и вот они:
- Проект был заказан платно и сроки уже перевалили за год от обещанных.
- Автор проекта последние месяцы часто игнорировал любые вопросы по проекту от заказчика, пропадал, нарушал новые сроки, которые сам же называл, и не шел на контакт.
- Уже более месяца автор полностью пропал из сети, не отвечает ни на наши сообщения, ни на сообщения и звонки заказчика. Мы не знаем что с ним и где он, так что если вы в курсе - сообщите нам это, да и ему о релизе проекта тоже.
- Спонсор проекта, Кирилл Надежин, который собственно и заказал данный проект, дал добро на релиз ввиду длительного отсутствия какого-либо ответа со стороны автора.

Сколько именно в игре пропусков, мы сами точно не знаем, ибо заняты в данный момент собственными проектами и времени изучать этот вопрос у нас попросту нет. Будет ли проект доделываться автором или же нами - мы пока тоже сказать не можем точно, тут покажет лишь время. В остальном надеемся на ваше понимание как к нам, так и к ситуации в целом, а также на детальные багрепорты, чтобы мы могли понять объем работ, которые нужно проделать для завершения проекта. Спасибо.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Супер озвучка! Теперь хочу такую же озвучку для RE 3 Remake!

11

Алексей Выгодин И на этот кал делать озвучку, ты издеваешся?Пока Кэпком ее не переделают,если фанаты не создадут петицию по режиссерской версии,тут даже говорить не о чем.Игра обрезана до жопы и переделана.И как новая игра она не очень,олды бомбят по полной.

-45

alexanderfox Я не олд, но тоже бомблю)

12

Алексей Выгодин Ну наконец то вышла озвучка,уууух можно проходить снова

3

Что то у меня так же на английском все и осталось.

8

Ave9 Потому что русификатор под последнюю версию игры.

7

Ave9 Установка: * Запустить exe-файл и установить в папку с игрой * Путь установки: "ваш_диск"\steam\steamapps\common\RESIDENT EVIL 2 BIOHAZARD RE2 * Играть!

7

подскажи ты запустил озвучку на русс? как сделал?

0

у меня тоже не запускается , пишет версия 0.0.0.0.когда навожу на экзешник , что сделать чтоб запустилась?

0

Игра из стима или пиратка? Версия дх11 или дх12?

0

Хорошая озвучка, спасибо Кирилл!

4

Вы меня уже как то упрекали в том, что мне не понравилась озвучка Wolfenstain и снова скажу - спасибо за работу, но! И тут есть довольно слабые места, На пример Клэр. Девушка наверняка старалась, но есть ощущения, что у неё есть проблемы с дикцией, или она довольно нервно и быстро читает реплики. Леон лучше, но по сути та же проблема. Типа - чё они там мямлят...? ( это то, что я услышал по отрывку). Писал аккуратно, вкратце и надеюсь в этот раз не задену чьи-либо чувства, ведь в наше время нужно быть осторожным в высказываниях. 😅 И снова пожелаю вам успехов в будущих работах, но типа ребят, я ознакомился с прошлого раза с вашими озвучками и качество везде очень прыгает. Пока это среднячок. Снова лично моё мнение, тогда я говорил про Bioshock и CGInfo, а тут оказывается, что частенько беру озвучку у GamesVoice, вы с ними сотрудничали вроде бы? У них ну прям классно получается, профессионально очень. - это если что не стёб или сарказм, тут уже скорее вопрос, может вы знаете больше и сможете рассказать.

4

Batchankoff Ох, а вы всё так и не научились правильно воспринимать информацию, либо же не читаете её, тут я хз. Это вообще не наш проект и об этом написано и тут, и в группе у нас. Более того, мне самому не все тут нравится, хотя всё равно озвучка весьма неплохая, жаль только что заброшенная. Чувства вы ни чьи не задевали ни тогда, ни сейчас, если что, просто были на своей волне и почему-то не читали внятно ответы. С ГВ мы больше не сотрудничаем ввиду некоторых обстоятельств, которые разглашать публично желания особо у меня нет, но раньше я им помогал в тех части и благодаря этому многие озвучки их увидели свет, но не суть. С ними сотрудничать мы больше не собираемся. Ну и да, надо тоже различать один момент - у них многие проекты платные, у нас же все проекты делались абсолютно бесплатно, хоть при этом мы всё равно стараемся делать хорошо. P.S. Ну и да, тот самый вульф также не был моим проектом, если что, а проектом нашего актера и куратора) Но там проект был хоть от мво выпущен, в отличии от этого.

2

spider91 Ну зря вы про "так и не научился правильно воспринимать информацию", я же вам написал, прочитал ваш ответ, всё воспринял как и обычно, никогда не считал себя неадекватным, наоборот всегда стараюсь быть вежливым и рассудительным. Как тогда, так и сейчас я с не собирался вступать в спор или конфликт. Любопытно же!) Но в целом, то ок, я вас лично и в цифровом не знаю, поэтому и претензий к вам не могу иметь (это я к тому, чей проект). Но суть ясна. Благодарю. А где то писали, что этот проект был платный по заказу, это как я понимаю не верно?

1

Batchankoff Верно это все. Более того даже тут в шапке указан спонсор и текст под спойлером (вторым) обьясняет что к чему. А вы говорите что читаете) в общем в шапке темы есть вся нужная инфа по этому поводу

1

spider91 Не, шапку не читал, написал же, что ответ ваш прочитал. Как видите не я один грешу не внимательностью. 😄 Всю озвучку естественно ещё не слышал, но чисто из интереса - что там доделывать ещё нужно?

1

Batchankoff Я говорил о том, что пишите перед тем как прочесть, хотя якобы читаете. Но не суть. Насчёт доработок всего списка я и сам не знаю, но из того что ясно пока это: Баланс звука Оговорки в одном или двух местах Пропуски (вроде мало, но все же есть)

1

Кирилл Надежин, спасибо за спонсорство. Александр Старков, спасибо за организацию проекта.
Актёрам спасибо за перевод. Ребята! Спасибо всей Вашей бригаде

4

Озвучка топ!!! Просто лучшие

3

Спасибо все отлично работает я надеюсь и 3 ем ремейке сделают так же

3

Как заблокировать эти долбанные всплывающие окна, которые мне предлагают озвучку игры в которую я даже не играл???

2

BioHoHoL Никак, так как это реклама которую покупает за очки пользователь

4

Как профессиональная прям почти. Просто огонь а не озвучка! С такой и играть приятно). Продолжай озвучивать другие игры)

2

Срочно звоните Денису Карамышеву, пусть заценит!

2

Обидно у меня не работает(

2

Эта озвучка - ЛУЧШАЯ! Не хочу преуменьшать труд ребят из MVO но тут чувствутется отдача в работе. Эмоции, интонация, правильный подбор слов, все на высоте. Голос Леона намного лучше подходит тк Леон хоть и молодой но далеко не слюнтяй, молодая беспечность, но по его поведению и голосу понятно что это будущий герой. В озвучке от MVO он реально какой то хлюпик, как Лара Крофт в игре 2013года, стонет, охает, вздыхает. Надеюсь разработчики или люди обновят ее под новую версию игры с рэйтресингом

2

плиз обновите озвучку под последний патч с ртхсом который

2

Отличная озвучка, профессионально озвучили каждого героя, такие качественные переводы, большая редкость, я играл с этой озвучкой в сценарий А и сценарий Б, каких то не переведённых фраз, попадалось только пару штук за всю игру, это в основном голоса из динамиков, которые там о чём то предупреждают, когда тревога например, а так, все персонажи игровые полностью озвучены. Побольше бы таких качественных озвучек! Кто то спрашивал за мат, есть ли он, нет, матерных выражений нет в озвучке, детям играть можно с этой озвучкой.

1

так дохуя переосмысления

1

Озвучка Клэр халтурная, если уже взялись, так переводите все.

1

Благодарю за такую хорошую озвучку

1

ПОЖАЛУЙСТА, обновите озвучку!

Эта озвучку слишком шикарна, чтоб теперь переходить на другую...

1

Хорошая работа,теперь можно не отвлекаться на чтение титров,ваш труд отметил как положено в конце фильма 3:26:04 :

Спойлер
0

Красота , буду качать ! Моё почтение ребятам )))

0

классная озвучка. спасибо очень приятно

0

Почему голоса не те что показаны в видео? (Озвучка от Механиков а не от Старкова)

0

Подскажите , установил озвучку , при запуске игры только сабы русские , пользуюсь в стиме , проверяю версию игры навожу стрелку на экзешник игры пишет версия 0.0.0.0.подскажите пжл как сделать русскую озвучку в игре? Комп перезагружал

0

Мб есть у кого прям та старая озвучка(нравилась капец как),тут новая залита.....так непривычно

0

Не скажу что озвучка отстой, но в некоторых местах можно потише. А в целом хорошо! Спасибо!

0

Обожаю голос Клэр в вашей озвучке, очень мне кажется круто подобран и девушка хорошо справляется) <3

0

сожаление русификатор не работает последние обновление игры

0

Автор можно сделать эту озвучку под Xbox PC ланучер???????

0

И насколько русик завершён? Не будет ли в конце пропажа звука?!

-1

Ну неужели дождался наконец вышла

-1

в re3 лучше получилась озвучка

-1

Мат есть? Без него такая игра не имеет смысла

-3

Я не вижу смысла в этом )) И так все нормально

-3

Даа... Озвучка класс!!!

Но блин, почему как в тексте не было озвучено. В целом, озвучивание атмосферное и задаёт тон игры.

Но прошу выпустите, другую схожую версию озвучки но чтоб в точности по тексту.

-3

никогда не понимал прикол русской озвучки, русский мы и так неплохо выучили, а вот английский еще учить и учить

-12

Помоему здесь завоняло, 90ыми. В чем прикол играть с английской озвучкой если русская даже лучше!! Да, я не шучу, в этой озвучке голос Леона на голову выше чем писклявый голосок в оригинале. И таких игр уже очень много. А все потому что ребята переводчики стараются. Официальные русские озвучки которые на сдачу, так не переводят

0