S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky "New Sky"

S.T.A.L.K.E.R. New Sky

Это глобальная модификация на S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Создана с целью доработать и изменить сюжет под будущую сюжетную модификацию, на платформе call of chernobyl.

Все изменения!

Их очень много,так что буду перечислять только основные!

  • Улучшен и доработан оригинальный сюжет (новые квесты, изменены старые).
  • Исправлены баги оригинальной игры.
  • Переделана графика (Полностью переделаны все текстуры, изменено освещение, внедрен Atmosfear Mod).
  • Новый оружейный пак STCS Weapon Pack 2.6 (переделан под мод, полностью перевооружены все нпс).          (спасибо автору мода!)
  • Новая броня (Добавлена некоторая вырезана броня, добавлена новая).
  • Теперь с убитых врагов иногда можно снять броню.
  • Изменено поведение нпс (теперь они не лезут в аномалии как дураки и теперь во время боя в ночи, выключают фонарики).
  • Добавлено больше проводников.
  • Изменен баланс торговли (новый ассортимент, теперь не покупают убитые стволы)
  • Новая еда (создан голод).
  • Новые разные предметы.
  • Восстановлены вырезаны монстры (бюрер,новые виды контролеров, кот баюн, крысы,новые виды кровососов).
  • Новые спавны монстров, добавлены новые аномалии на локации.
  • Улучшена война группировок (добавлены новые точки захвата, исправлены баги)
  • Изменен худ.
  • Новые меню, загрузки экрана и инвентарь.
  • Добавлена возможность закладывать тайники.
  • Изменены иконки нпс и предметов.
  • И купа разный мелочей.

Отдельное спасибо авторам OGSM за наработки!

Как установить?

  1. Скачать архив с игрой. (там нет пароля).
  2. Открываете и кидаете папку с игрой куда душе угодно.
  3. Запускаете и играете в удовольствие!

Скрины!

Остальное посмотрите в самой игре)

Если мод зайдет, то могу доработать!!!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Вот как и обещал, сделал мод на Чн.

14

JordanMod Здравствуйте скажите а можно сохранялки в игре пройденные удалить.

0

дмитриус66 Можно , зайди корневую папку игры и там будет папка userdata -> savedgames ,и удаляй нужные тебе сохранения .

3

Wrong343 Спасибо удалил все сохранялки.

2

Мод конечно откровенный пиздец... Концепция ,идея -заебок,доебов 0. Но то что поисходит во время игры просто жопа, в меню происходит то же самое , если я что-то изменю из настроек , выходя из игры полностью зависает комп ,в игре тоже начинается пиздец (про текстуры) появляются какие-то линии и всякие текстурные блики. С самого начало игры далеко не ушел вообще, и потратил 2 часа жизни на то , что бы нормально поиграть. В итоге : моды на оружие , сама графика, новые зомби ,анамалии, квесты - охуенно . Доработать бы до конца и была бы пушка, а так играть лично для меня невозможно. Человек сверху кидал скрины где кривое меню и в игре справа непонятно что , у меня такая же хрень , после небольшого промежутка времени ,когда играешь.

5

Wrong343 Мод тестировался на максимальных настройках на i3 и на видюхе 750ti, также на i7 и на видюхе 1660ti все идет норм без проблем. А когда настройки меняешь игра зависает секунд на 40-50, а дальше все норм.

3

Мод гомно. Количество багов просто не поддаётся подсчёту. Мод правит баги оригинальной игры и при этом добавляет десятикратно больше своих. Без знания LUA играть в эту самоделку нет вообще смысла. Да даже с опытом, тоже нет смысла, так как будет не вылезать из блокнота. Есть вещи, которые откровенно ломают всю атмосферу. Например контроллер на болотах, сообщения сталкеров в PDA, которые составлял ребёнок переигравший в сталкер в стиле гаррис мода, плохо заскриптованные выбросы, жаргонные молодежные словечки, которые не свойственны брутальным мужчинам лет 30-50. Как я написал, стабильность такова, что вылеты каждые 10-20 минут из-за крайне низкого качества кода, который мне надоело править привели к том, что я мод снес и никому не советую его ставить. Там даже загрузочный экран зачем-то покрашен в пёстро синий цвет без детальной текстурски (аля ясли), хотя сталкер - мрачный и совсем не пёстрый.

5

Залил ты, конечно, не очень удачно...хоть бы доп ссылку на торрент или ян.диск сделал) а то 3 часа...но думаю будет годно

3

Всем привет! Кто знает от чего это может быть? И как это исправить?

3

alexej-oz Ты точно перекинул все файлы? Внимательно смотри инструкцию по установке! На оригинальную игру не ставить! Просто скачал, разархивирувал архив и играй! Без оригинальной игры!

1

alexej-oz Скачал,протестировал, норм работает. Походу это уже ты наколдовал...

0

Я тоже скачал , разархивировал , поменял настройки графики , нажал "начать новую игру" , после этого - черный экран . Перезапустил , и у меня такой же глюк , как на фотке

0

Хех, чувствую на стареньком ноутбуке это не попрёт(((

2

Xander__Cage Ну если на низких, то вполне попрёт)))

6

JordanMod так я изначально играю на слабых) у меня видюха встроена в процессор, лол

3

JordanMod Все нормально мод хороший я полностью прошел его скачал его и играл. Только в конце почему то ГГ завис когда надо снять защиту Стрелка возможно мод не доделан нету гауспушки в конце игры. А так игра норма и графа офигенная на полном динамическом освещении играл.

1

Игра прелесть пять раз прошел игру спасибо автору игры. Скажите а на другой платформе STALKER игра будет.

2

Все нормально мод хороший я полностью прошел его скачал его и играл. Только в конце почему то ГГ завис когда надо снять защиту Стрелка возможно мод не доделан нету гауспушки в конце игры. А так игра норма и графа офигенная на полном динамическом освещении играл.

2

С горем пополам я нашел основную ошибку появления херни в меню и в игре . Это расширеные настройки в разделе видео , если их не трогать , то все будет нормально работать ,за исключением моментов с вылетом , например: я поставил интентарь на кнопку f2 и нажал 2 раза - вылет(работает не всегда ) , и редкими зависаниями игры. А так советую ю качайте не пожалете . Надеюсь автор исправит оставшиеся баги и ошибки.

2

Wrong343 Будем исправлять по возможности)

2

Вес файла 5.2гб, скорость макс. 500кб/с, ну ничего, пусть народ пострадает...

2

Только перекинул, никаких изменений не сделал

1

alexej-oz Ммммм...а на что ты удалил папку user? Достаточно в настройках понизить графику) И все! Если что я модератор)

2

alexej-oz А вся проблема в том что сбросились не только настройки, а и конфигурация меню в игре)

2

Товарищи, неужели нет никакой торрент ссылки на мод? Нет, мне не лень устанавливать через браузер, дело заключается в том, что загрузка через браузер у меня прерывается, и начинать надо всё сначала. Да и при этом мод весит достаточно не мало. Если у кого-то что-то есть, пожалуйста, дайте знать, ну а если-нет, так-нет.

1

Да игра офигенная в игре добавлена локация путепровод.

1

дмитриус66 Ты знаешь кому ящик с динамитом продавать? Я по всем прошелся торгашам

1

Нет не знаю кому ящик динамита нужен я его не находил а вот рюкзак с боеприпасами его я таскал таскал и выбросил. Задание будет отнести рюкзак боеприпасов на пост в темной долине в ангаре.

1

[error]Arguments : LUA error: ...k.e.r. new sky\gamedata\scripts\smart_terrain.script:626: attempt to index local 'obj' (a nil value) Вылетает на Кордоне когда загружаюсь с последнего сохранения Я не разбираюсь в скриптах, но этот вылет можно исправить??

1

Всем Доброго Дня. Не могу скачать мод. Доходит до 2 гб и зависает загрузка вернее не загрузка просто перестает качать. пожалуйста если вам не трудно залейте куда нибудь в идеале яндекс диск или торрент. Спасибо.

1

Дак это тот же... Народный соляныч! Просто для Clear Sky.

1

Докладаю! Мод действительно полное дерьмище! После распаковки с запуском картинка действительно порадовала глаз, но это только до того как захочешь поменять хоть какую либо настройку в графике! Всё, пиксели сраные перепутались прям и в точности как у чувака с ноутбуком и приплыли, в общем псевдорадость какая то.... буду искать более работоспособный мод!

1

дмитриус66 Нужно просто скачать и папку кинуть в любой диск (C D F) любой!!!!! Без оригинальной игры и играть! Все просто)))

0

Доброе! Да, я все просто перекинул в C и начал играть. Были твои настройки, мой ноут думаю не тянул их, и удалил user. В первый раз все норм было (после сброса), а после перезагрузки уже началось это.

0

Ребята кто шарит в кодировке на движке X-RAY и горит желанием поработать над сюжетным проектом во вселенной Сталкер. Пишите мне в личку я с вами побеседую, узнаю на что вы способны и перенаправлю в саму команду разработчиков. Вакансии! Левел-дизайнер (создание локаций и их население) 1 чел. Человек который может создавать квесты и доп. квесты. (нужно для создания сюжетной модификации (сюжет уже придуман)) 1 чел.

0

Во всех модах от автора при попытке загрузки : ,,Извините, сервер перегружен''

0

Мод не плох для начало , но много багов в начале даже на болоте , при изменениях настроек на " среднее качество" менюшка и все остальное перемешивается и частично исчезает это плохо , на данной модификации не работают доп моды типо повелителя зоны , но задумка не плохая вырезать с других модов и серий игр некоторые части модификаций и влить в одну ,так стало более оживлённая атмосфера в игре . но! Нужна исправить все баги в особиности с зависанием заданий , и тогда будет почти шедевр )

0

Александр Постыляков Ахах. Неплох? Да он полностью неиграбелен из-за вылетов. Прям с ходу: новый лут на Болотах отсутствует в ранг-листах, что приводит к крашам, хотя исправить это элементарно, но тупо забили болт. В моде регулярно генерятся магазины с инкоректным поинтером на инвентарь, из-за чего единственным вариантом остается либо загрузить более ранний сейв, либо пользоваться OGSM функционалом, позволяющий дропать NPC с забагованным инвентарем. Тебе нравится крашится каждые десять минут, как это видно в краш репортах, которые прилагаются с этой сборкой, но автор умолчал, что эта поделка нестабильная? Найс играешь. Помимо критичных багов (приводящих к CTD) я выше писал, нотификации КПК писались детьми. Вот пример gamedata\scripts\zone_news.script ------------------------------------------------- -- Динамические новости для мода Mystery 2.0. Список новостей собрал и самолично дополнил Dorian 23 Grey. "СВОБОДА: Блин... Ашот, жлоб, детектор продать отказывается! Понаехали тут всякие, теперь свои права качают...", Чел, кто эту помойку придумал. Во-первых, свободовец никогда такого бы не сказал. Долг - да, вояки - да, может быть нейтралы, не факт, но только не Свобода. С легкой подачи, тот кто придумал эту реплику приравнял свободовцев к ватанам, да еще в условиях, когда за грязный язык и при наличии ствола у КАЖДОГО, можно получить люлей. "СТАЛКЕРЫ: Кто нибудь знает, куда Стрелок делся?" Чел, подобную информацию в глобал никто писать и спрашивать не будет. Тоже самое что и в рашке выйти прямо на улицу и спросить "У КОГО ЕСТЬ ТРАВА!?". "СТАЛКЕРЫ: Мужики, кому не в лом, помогите нам с вояками, а то они уже в конец оборзели, твари..." Да-да, прямо в глобал так и написал. Не в лагере помощи искал, не через друзей, а в канал, который доступен для всех, в том числе и для крыс. "БАНДИТЫ: Я тут тайник один с замком нашел... Пацаны, ни у кого нет заколки? Хабар без базара поделим!" Координаты напиши еще... "бандит" епт. А вот еще забавный перл: "СКРЫТО: Тут Сидоровичу стволы трофейные продавал... Кажется, обсчитал он меня, старый хрен... Народ! Ходите лучше на базу к Валерьяну!\\nСИДОРОВИЧ: А ник-то свой открой, скотина, или боязно?", Щас бы "ник" употребляли мужики советской школы. Погоняло - да, кликуха - да, но ник... такое мог придумать только ребенок. И так почти во всем. Вообщем, забагованной шлак, портящий оригинальную задумку и превращающий игру в какой-то аттракцион с имитацией мультиплеерного чата от NPC.

2

Всем доброго дня неужели никто не откликнется на просьбу выше. Спасибо.....

0

Ща заценим, но чувствую всё сойдёт к случаю как у чувака выше раздвоение картинки и H.U.D. превратиться в непонятные квадраты. Прям вот чуйка у меня...

0

Может у кого торрент есть? через браузер как-то печально качает

0

Люди качайте через uc браузер там если загрузка прерывается будет написано повтор то просто дождитесь до десятого повтора и там будет написано ссылка недоступна,просто нажимаете на продолжить загрузку,вы перейдёте на эту ссылку просто заново нажмите на сайте загрузить и нажмите вместо создать новую загрузку нажмите начать и всё! И никакой торрент не нужен,а то через гугл реально остановится и х1ен продолжишь

0

максималки и высокие ниже все кривое

0

некоторые жалуются на долгую загрузку хотя у меня она быстро прошла)

0

багов немерено когда открываю паузу просто зависает картинка я слышу как бегаю но не вижу как бегаю как это исправить??????

0

есть возможность модифицировать все ветки на амуниции?

0

Не подскажете как достать чисто броню или есть-ли какой-то отдельный мод чисто на добавление вырезанной брони в чн 1.5.10

0

вприницпе очень даже неплохо ставлю +

0

мод самый лучший что встречал,вопрос а как убить снайпера в лиманске,он просто бессметрный

0

Молодец автор, ты специально ограничил так сильно скорость скачивания? Скачивать по 3 часа сборку, это конечно сильно. Если что у меня интернет быстрый. И судя по другим комментариям не я один такой. Можешь как-то это исправить?

0

Скачал, а как зайти не понимаю

0

у кого-нибудь была такая проблема, что если начать разговор с любым сталкером, ГГ сразу умирал? просто непонятно из-за чего

0

если у тебя в рюкзаке забито хламом больше чем на 200кг, то такая проблема есть , уменьши в рюкзаке вес до 200кг и норм будет

0

Что делать если говорю с любым НПС и сразу умираю

0

Мод не плох, у меня вылеты были , но не много, но игру на этом моде полностью прошел. Кто встретился с проблемой смерти при разговоре со сталкерами, такой баг почему то связан с с занятым весом в рюкзаке, если у вас больше 200кг, убирайте лишнее и нормально все будет.

0

Можно-ли скинуть сохранения из оригинала в этот мод и проходить дальше?

-1