S.T.A.L.K.E.R. "New Chernobyl 2.0"

S.T.A.L.K.E.R. New Chernobyl 2.0

S.T.A.L.K.E.R. New Chernobyl 2.0 - является новой версией модификации на ТЧ. В новой версии мод потерпел глобальных изменений в плане графики и дт.

Все изменения!

  • Новая графика (Новые текстуры-(здания, растительность, нпс, небо, и тд), новое освещение-(солнечные блики, отражения, намокание поверхности, отражения на оружии и даже намокание нпс).
  • Сделана более темная и мрачная зона ( кому слишком темно, повысьте яркость в настройках).
  • Сделана объемность текстур (куртка новичка, бандита, военный бронежилет и тд.).
  • Новые анимации оружия ( 3 автомата, 2 дробовика, 1 пулемет и 3 снайперски винтовки. И даже топорный ППШ был изменен!).
  • Изменены иконки оружия и предметов (большая часть). Остальные будут в патчах.
  • Изменены описания предметов и оружия.
  • Новый ассортимент у торговцев (теперь он зависит от репутации, а не от ранга!).
  • Сделан новый баланс (скоро будет доп. правка баланса в комментариях).
  • Мелкие правки сюжета ( текст и выдача наград).
  • Переписаны скрипты в заданиях из за конфликтов с оружием.
  • Исправлены баги и вылеты (баг с освещением у Сидоровича, вылет во время перехода на Радар с гаус-пушкой).
  • Правки в движке (удален лишний код).
  • Для уменьшения количества вылетов, было принято решение запечатать некоторые файлы мода!

Состав команды!

  • JodKilTeam
  • JordanMod - графика, текстуры, оружие, анимации, правки конфигов, меню и загрузочные экраны. Глава команды разработчиков. И если что, это он принял решение делать стилистику синей. Так что я здесь не причем)
  • Killer - правки движка, скрипты, правки сюжета, исправление багов и вылетов.
  • ADmans - все работы с текстом (описания, названия и тд.), исправление ошибок в тексте.

Установка!

  1. Скачать архив с модом!
  2. Скачать оригинальную ТЧ патча 1.0006!
  3. Кинуть содержимое архива в коренную папку ТЧ!
  4. ИГРАТЬ!

Скрины!

Версия 3.0 будет, так что ждите)

Все патчи к этому моду будут в комментариях!

Спасибо за внимание!

Комментарии: 73
Ваш комментарий
ADmans написал: Если что обращайся, мы тебе поможем, если сможем

Спасибо за предложение, но откажусь. Мне важно, чтобы мод был именно авторским, скажем так, самородком. Когда в команде несколько человек, каждый хоть что-нибудь, да сделает по-своему. А мне важно, чтобы модификация была уникальной как, например, книга или фильм.

5

Snowguard Задумка хорошая, ну уйдет слишком много времени на разработку. Все таки разрабатывать мод самому не так и легко, да и знаний в каком направлении может не хватать. Но все же, желаю удачи в разработке. Надеюсь выйдет что то годное, просто пг забит всяким шлаком по типу "замЕнял иконки на крИсивые гыы" (ну что то типа такого). И да можешь нам для теста скинуть на всякий случай, да и найди по больше тестировщиков, ведь самому всех ошибок не найти, так как в любом случае найдется человек, который забредет в самое потаенные место)

1

Качать я это, конечно, не буду, но на всякий случай спрошу. Readme с использованными ресурсами есть? Вижу re-animation project, вижу шейдеры Meltac'a, вижу текстуры Argus'a. Это как минимум. К слову, на человеческом языке "объёмность текстур" у костюмов и прочего называется бампом или проще говоря рельефом, и это тоже работа Argus'a. P.S. Ещё забыл спросить, в чём заключаются правки движка? Что они вообще в данном случае дают?

3

Snowguard Некоторые наработки Meltac'a мы использовали.

Snowguard написал: вижу шейдеры Meltac'a

это ты правильно подметил.

Snowguard написал: re-animation project

Если честно, то я даже впервые слышу про этот мод и насколько я знаю, мы его даже и "пальцем не тронули".

Snowguard написал: вижу текстуры Argus'a

JordanMod сделал сам ретекстур, он мне наработки скидывал. + Я играл когда то в какую то сборку с текстурами от Argus'a. Чем то похожи текстуры, но все же это не они.

Snowguard написал: Readme с использованными ресурсами есть?

Все моды авторов которых мы использовали, были указаны в пред. версии. А в этой версии мы кроме некоторых наработок Meltac'a, нечего то и не использовали. Все своими руками) Будет время readme сделаю, просто сейчас занят написанием текстов в новом моде.

Snowguard написал: Качать я это, конечно, не буду

Сории, если что то не зашло) А еще вопрос. Будешь делать когда то свои моды, а не перезаливать с других сайтов?

0
ADmans написал: А еще вопрос. Будешь делать когда то свои моды, а не перезаливать с других сайтов?

У меня уже есть две авторские работы, выложенные на этот сайт и несколько других. И ещё две сторонние. В данный момент у меня есть ещё один авторский мод, но выложить его не могу, так как слишком много работы для одного человека. Компиляция, оптимизация, отладка. Ещё тестить и тестить. Не хочу выкладывать сырой продукт.

3

Snowguard Скинь свой мод мне в личку, скину остальным с моей команды посмотрим, поиграем. Укажем на ошибки, или недочеты, если таковы имеются. Если что обращайся, мы тебе поможем, если сможем. Например JordanMod красивые арты рисует, он мне парочку скидывал. Мы временно закрыли один проект, он там с ноля сделал несколько оригинальных лиц. Если сюжетный мод, может нарисовать парочку артов, или лица сделает. Да и текстуры может подогнать. А если с текстом не управляешься, я помогу. Killer с движком поможет, он довольно много шарит. Одним словом, и не грех хорошим людям помоч)

0

Snowguard Время есть, можем тебе пока помочь. У нас только сейчас два проекта, и половина команды гуляет. Над одним сюжетным модом сейчас трудится Ярополк (это маппер в нашей команде, он еще сюжетом занимается), а графический аддон на ТЧ, только вчера начал делать JordanMod.

0

ADmans опять без видео.ну и как тут оценивать то? Мда тут походу нужен фонарь прожектор ибо днем темно как ночью.я конечно все понимаю.но вот из дня ночь сделать уже явный перебор.а ночью небось вообще хоть глаз выколи?

0

ADmans да и где часы на худе?опять нужно каждый раз пда вынимать чтоб время посмотреть

-1

Alexander_Vesker Некоторые скриншоты сделаны днем, а другие ночью.

1

Тёмная малеха графа.... А синий интерфейс немного глаза режет, а так сам мод сделан на отлично

3

STALKER MAКС J1skabaro Taldarin Alexander_Vesker Артем Картман c33k NightRaven1995 Snowguard ROMAMOR Оцените новый мод, от нашей команды)

0

Плохой мод.... что я пишу, мы же его и делали)

2

качать минимум 2 дня с такой скоростью.

2

ROMAMOR Я вам нечего не говорил! https://drive.google.com/open?id=1c93J-rXlg3gcqIpstA0NXgXfvOStTofB - торент ххххх... Качайте отсюда если не можете через основ. ссылку)

3

JodKil team Кто качает мод через торрент не не снимайте ее с раздачи! Дайте другим людям поиграть)

0

Подойдут ли сохранения из первой версии для игра на второй и следующих?

2

Taldarin Даже не знаю. Думаю что не пойдет. Наверно будут проблемы из за оружия и экономики... Ну можешь протестировать.

1

ADmans А во второй версии экономику поправили? А то покупать у Сидоровича Абакан за несколько тысяч как-то дизбалансно. А так модификация супер, только тени и трава рябят во время бега, это единственный минус, пожалуй. Ну и с синим цветом переборщили

2

Taldarin Экономика поправлена. Баг с тенями тоже поправили. Так что играй на здоровья)

2

ADmans А третья версия тоже будет как один большой мод или будут уже просто патчи ко второй? И подскажите, пожалуйста, по какому пути в папке лежит файл худа рук А если у вас не получится самостоятельно реализовать слоты быстрого доступа, то можете взять их из этого мода, да и другие фичи тоже

1

Taldarin

Taldarin написал: А третья версия тоже будет как один большой мод или будут уже просто патчи ко второй?

Скорее всего будет один большой мод)

Taldarin написал: И подскажите, пожалуйста, по какому пути в папке лежит файл худа рук

Можете уточнить, конкретно что вы думаете делать с худом рук.

Taldarin написал: А если у вас не получится самостоятельно реализовать слоты быстрого доступа, то можете взять их из этого мода, да и другие фичи тоже

Спасибо за совет, но пока что 3 версии не будет, мы занимаемся другим проектом.

1

Мод супер, тень чернобыля, который мы заслужили))

1
Taldarin написал: И что делать, даже если после установки драйверов с гугл диска всё равно игра не запускается из-за Pixel shaders 1.1? Видеокарта GTX 750Ti

Нужно удалить игру через инсталятор в папке с игрой, а потом перекачать игру в другую папку (в любую, кроме диска С и той самой папки где игра уже была).

1

ADmans Увы, это тоже не помогло Очень сильно прошу помочь ибо модификация действительно годная и хочется опробовать ёё вторую версию

1

Taldarin Увы... мы помочь уже не можем, это не файловая ошибка, а самых драйверов. Нужно все под ноль сносить. Ну можешь поискать решение в интернете, такая ошибка бывает и в других играх. Так что решение точно найдешь)

3

как будто мне на монитор насрали. да ещё и весит дохера, а толку нихера

1
Alexander_Vesker написал: опять без видео.ну и как тут оценивать то?

Будет время, сделаю видео.

Alexander_Vesker написал: но вот из дня ночь сделать уже явный перебор.а ночью небось вообще хоть глаз выколи?

Ты в глаза долбишься, или у тебя проблемы со зрением? пс. я не хотел тебя чем то обидеть)

0

https://drive.google.com/open?id=1SkrimKl0R51nNL0chGIuUN8_lfuHNLL6 Новый патч к моду) Добавляет время на худ.

0

Выдает ошибку с текстом: "Your video card doesn't meet game requirements Pixel Shaders v1.1 or higher required. Что делать видеокарта GTX 1050

0

Исаев Камал Чтобы это исправить просто удалите из папки игры папку shaders и все файлы с таким названием

-1

Исаев Камал поставь разрешение в user.ltx повыше, например 1440x900 и должно заработать. Где лежит этот user.ltx ищи в инете, в разных виндах они лежат в разных местах

0

Классный мод, преображает SoC до неузнаваемости, но есть пара замечаний. Лично мне кажется, что уж слишком мрачно всё сделали, в плане яркости, решается это всё подкруткой крутилок в настройках, но тут сразу же выходит ещё один момент. Когда применяешь настройки/сворачиваешь игру, то создаётся ощущение, что она выгружает сама себя из оперативки и потом снова себя загружает, ну уж очень долго она раздупляется. Во-вторых, у некоторых оружий почти нету отдачи (тот же ппш, например). Ну, ещё, лично меня, немного не устроил синий интерфейс, он слишком сильно светит мне в глаза т.к. я обычно играю по ночам, если бы он был не настолько светлым, то было бы классно. P.S. Если это важно, то я ставил мод на стим версию игры с удалением всех gamedata.db*

0

И кстати, планируется ли добавление поддержки dx11?

0

Можно как то убрать размытие фона?Смотришь вперёд а фоном всё блюрится...Аж глаза вытекают.Мне мешает.-_-

0

Можна узнать по требованиям к компу?

0

Здраствуйте уважаемые создатели этого мода! Я не могу на данный момент скачать мод из-за скорости интернета, но скоро интернет будет помощнее, у меня вопрос, есть ли элементы создания баз? По типу пустого рюкзака для тайников(Хотя-бы это 1 и будет круто) Лампы которые ставяться на поверхности, и т.д? Мне хватает лишь добавления рюкзаков для тайников, многие игроки в Сталкер, тоже любят строить базы, через содержимое модов, надеюсь, я дождусь ответа от вас, дорогие разработчики.

0

Дорогие разработчики и люди которые играли в этот мод! у меня вопрос, есть ли в данном моде элементы для создания баз? По типу фонарей, кроватей, тайников и так далее, интернет завтра (Сегодня через 8 часов) будет нормальный, и я смогу скачать мод, много людей не спят в это время, прошу вас ответить сегодня или завтра.

0

А что делать если зеленый жук?

0

На видеокарте "Nvidia geforce gtx 1060 3гб" игра не запускается. Выдает ошибку с текстом: "Your video card doesn't meet game requirements Pixel Shaders v1.1 or higher required."

-2

AFFEL Зайди в папку Redist (она находится в папке игры), и обнови драйвера которые там есть. Должно помочь) Если не помогло пиши будем исправлять)

1

ADmans Увы, это не помогло. Подожду третью версию :D

2

AFFEL https://drive.google.com/file/d/0Bz6O5v1lbFLJcTIxWXpjNHNqZFE/view вот ссылка установи эти драйвера, людям помогло!

1

Игроман23 Будем добавлять в патчах)

2

Только грузится чёт долго...

-2

Вот мы и сделали новую версию мода! Если будут ошибки, пишите в коменты! А так приятной игры)

-4

ADmans Привет, играл, все было хорошо. Но на любых настройках игра вылетает при переходе на Агропром. Error line 232. Resourse manager

-2

NightRaven1995 Сохрани сохранения, и переустанови мод. Это повреждены текстовые файлы агропрома. Думаю должно помочь)))

1

ADmans Получится на слабом пк поиграть?

2

c33k Да на низких-средних должно пойти! Только атмосфера будет не очень...

1