S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "Спавнер для OGSR and OGSE 0.6.9.3. Final | Версия 1.8"

Spawner для S.T.A.L.K.E.R. OGSR and OGSE 0.6.9.3 Final за авторством Pahan7722.

Версия 1.8

Установка:

В архиве 2 папки с версиями спавнера.

Выбрать нужную папку и копировать её содержимое в папку с игрой.

Резервное сохранение заменяемых файлов игры обязательно!

ВАЖНО!

Не забудьте прочитать "Помощь" во всех менюшках, где такая кнопка есть , иначе существует вероятность поломки сохранений/вылета игры/иных проблем! Вы предупреждены!

Использование:

Во время игры в главном меню жмем следующие клавиши:

  • F1 Дополнительное спавн меню
  • F2 Основное спавн меню с предметами, и еще целой кучей функций!

Есть в меню на F2, но так же есть и на кнопках:

  • NUMPAD0 - Починить все снаряжение, находящееся в слотах.
  • NUMPAD5 - Вкл. Бесконечное здоровье, броня, патроны, выносливость.
  • NUMPAD6 - Откл. Бесконечное здоровье, броня, патроны, выносливость.

T - Телепорт на 5 метров вперёд

V - Получить Ниву

C - Получить Уаз

B - Получить Багги

U - Телепортироваться ко входу пещеры "Хозяина" в Мертвом Городе

(Помогает быстро найти пещеру, и также быстро слинять из нее :) )

Работоспособность проверялась на патче 2.12 + fix3(OGSE 0.6.9.3). И на версии OGSR v. 1.0.7 (с фиксом от 03.02.2020)

Основан на спавнере за авторством naxac.

Отдельное спасибо AGxx за идеи и помощь в разработке версии 1.6!

Спасибо тем, кто писал о багах и недоработках.

Приятной игры!

Изменения в 1.8:

  • Переработал Меню группировок.
  • Переработал Меню сборника с анекдотами и саундтреками. Теперь их больше, так же добавил музыку из пластинок.
  • Добавил кнопку "Текущая сессия", которая отображает время, проведённое в игре.
  • Вернул Меню смены группировки,погоды,местоположения на кнопку F3.
  • Советую читать "Помощь/Справку", некоторые функции могут работать не так, как кажется.

P.S. Версию 1.9 не планирую. Но если будут идеи или найдутся баги/недоработки, то постараюсь добавить/исправить.

Поэтому пишите о них :)

Для тех у кого старые версии спавнера - установка с заменой всех файлов.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Проверяем работоспособность. Делал на версии 2.12 + fix3. Пишем сюда если после установки ничего не заработало. В будущем планирую сделать/доделать ещё пару фич.

11

Pahan7722 Телепорт на 5м не работает.

5

DzoT64 Только что полностью переустановил OGSE, специально скачал и поставил спавнер, у меня на последней версии игры все работает. Можешь поподробнее описать проблему и написать версию игры? Устанавливал, надеюсь, с заменой всех файлов? UPD: Там косяк в описании - не по направлению взгляда( вверх или вниз например), а просто вперёд. Ещё возможно ты ставил бинд на кнопку T, но тут тогда я ничем помочь не могу

6

Pahan7722 Последняя, все правильно установил. Не ставил никакие бинды, в ридми по дефолту указана кнопка T

4

DzoT64 А остальные кнопки работают? Например получение УАЗа, Багги, Нивы, или телепорт на кнопку U. T подразумевается английская. Проверь работу самой кнопки на клавиатуре, или на худой конец попробуй поменять язык раскладки в игре с помощью Shift+Alt. Возможно у тебя автоматически включается русская раскладка клавиатуры при запуске игры.

3

Pahan7722 А как файлы игры распаковать? Хочу кой чего поковырять

3

Алексей Беркутов В описании OGSR сказано, что он по сути другая модификация. Можешь поставить спавнер, но на свой страх и риск - никто ответственности за работу как самого OGSR, так и спавнера не несёт. P.S. Отпиши, если протестируешь работу спавнера. По идее может подойти, так как OGSR основан на последнем OGSE.

4

Отличный спавнер! Некоторые функции гораздо интереснее, чем в стандартном. Предлагаю дополнить: 1. Кнопка бесконечный переносимый вес. Например, там же, где и режим бога. Иногда хочется донести кучу хабара к Сидору без высчитывания килограммов в рюкзаке, а неуязвимость при этом совершенно лишняя. 2. Стоит использовать удачную наработку из стандартного спавнера, там, где на одной из кнопок F (1 или 2 или еще какой-то) - менюха с телепортом по разным точкам одной локации или точек на других локациях. С возможностью добавления своих точек. (Там еще фотки к каждой точке и название).И не какое-то там введение координат для прыжка, а плавный обзор (полет) по локации с фиксацией точки перехода в выбранном месте. Файл с тем спавнером называется: gamedata.dby5_cheat 3. Да, и СДЕЛАЙ ТАКОЙ ЖЕ СПАВНЕР ДЛЯ OGSR МОДА!!!! )))))))))) Твой без адаптации не подходит. Респект!!!

4

AGxx Спасибо за отзыв))))) Идеи хорошие, но первые две пока трудно реализуемые - началась тяжелая учёба в универе, поэтому буду делать по мере сил. Адаптацией к OGSR займусь на этих выходных, постараюсь что-нибудь сделать)) Возможно, решение первых двух идей появится)))

Спойлер

Небольшой спойлер. В задумке есть меню отношений группировок и ГГ ( как в Call of Chernobyl например), но так же: трудная реализация, отсутствие опыта, времени и сил. В общем, дело в очень медленной разработке) Так же постараюсь разобраться с грави-пушкой( лично у меня она никак не хочет стрелять)

В общем, развитие и поддержку не бросаю, но буду делать по возможности. Если будут ещё идеи, то пиши)) P.S. Можешь кинуть ссылку на тот файл со спавнером? И важное: такую телепортацию, наверное, не смогу полностью и так красиво реализовать, но очень постараюсь.

4

AGxx на ogsr давно спавнер есть уже))

0

Леший116rus На сколько я знаю тот спавнер( он же gamedata.db_spavner) не поддерживает обновления мода, так как создавался только для ogsr версии 1.0 Да и всяких функций в нём поменьше) Так-то на ogse тоже давно спавнер есть))

0

Pahan7722 незнаю. нормально прошел с ним игру) на огсе уж давным давно есть)))

0

Леший116rus Есть. Но он не интересный. Зацени вот этот, от Пахана. Практически ол инклюзив на все возникающие во время игры хотелки! ))) Не всё, правда, пока еще реализовано.

3

OGSM, OGSE, OGSR.... а какая дальше часть выйдет на OGS ?

3

Кста, сейчас стоит этот спавнер, и при взятии у Захарыча квеста на аппарат вылетает.

Спойлер
3

Navaяо Так. Первоначально советую удалить спавнер и попробовать взять квест уже без него. Судя по первому скрину это проблема предмета (или какой-то текстуры) под названием cit_zapiska1_static, который или не существует, или был переименован( но в скриптах квеста изменение указано не было, например). Предполагаю проблему последнего патча игры, но всё может быть, поэтому удаляем в начале спавнер. Вижу, что это OGSR, и тогда порядок удаления следующий: -Зайти в папку игры gamedata и удалить папку scripts( если больше ничего не устанавливали) -Затем зайти в папку config и удалить файл spawn_list.ltx -Перейти в папку ui и удалить следующие файлы: map_spots.xml, ui_cheat_shoc.xml и ui_si_dlg.xml. Или можно просто переименовать все вышеперечисленные файлы. Если после удаления спавнера происходит эта ошибка, то это баги игры. Могу посоветовать переустановить игру и попробовать снова взять квест, или написать разработчикам ( можно в офф группе вк или на форум амк). Далее, скинь в лс свои сохранки( т.к. я ещё до Захарыча даже не дошёл) вместе с папкой logs, посмотрю что там. Если проблема спавнера, то постараюсь исправить.

1

Pahan7722 ++++ такая же проблема но квест брал до того, как спавнер поставил

2

Филюша То есть проблема была до установки спавнера? Значит это ошибка игры, возможно последнего патча. Тут только разработчикам OGSR писать. P.S. Вообще, из всех файлов игры спавнер затрагивает только скриптовую часть главного меню. И отличие от оригинальной скриптовой части только в том, что к ней добавлены кнопки вызова функций из описания спавнера. На этом всё, спавнер больше никак не влияет на оригинальные файлы игры. Поэтому стоит написать разработчикам OGSR, или поставить прошлые патчи и попробовать взять квест. Дело 99% не в спавнере.

0

Pahan7722 наоборот, ошибка появилась только после установки спавнера, а до установки было все ок

2

Pahan7722 поэтому дело именно в нем, вот как уж это исправить, я хз

2

1. Спасибо автору за сие творение (жду 1.8 версию) 2. Качайте репак от нашего любимого Сереги (Serega-LuS), ищите на сайте stalkerportaal OGSR че-то там репак (не реклама, а совет) 3. Качайте СПАВНЕР МОД ТОЛЬКО ЗДЕСЬ последнюю версию, или будет вылетать часто из-за ошибок! (мой пример, играл с версией 1.6 вылетало с самогонноварением у Захарыча и не мог норм. пройти [cit_zapiska1_static], поставил 1.7 все чики-пуки) 4. Много полезных функций (такие как Телепорт, вылечить себя от радиации и прочее) зачет! Удачи в новой версии!

3

DenBroNoFake Сейчас можешь? В последнее время, походу, на ПГ ведутся переодические работы с сайтом, поэтому может не грузить.

3

А на версию 1.0.7 с последним фиксом подойдёт?

1

Pahan7722, спасибо за спавнер, очень помог в быстром освоении мода (да ещё и с таким большим количеством мелочёвки).

1

скриншоты бы хоть сделал))

0

Леший116rus Добавил несколько скриншотов

0

Подскажите лучше как в оригинальном спавнере спавнить транспорт? Он там есть но когда добавляешь у тебя в инвентаре лежат машины))))

0

Venom_Hunter В оригинальном спавнере? Именно на оригинальный ТЧ или на OGSE/OGSR? И что за оригинальный спавнер? Ты машины из инвентаря выкинуть пробовал?))))) А если серьёзно, то скинь скрины, интересно глянуть на машины в инвентаре))) И уточни, какой спавнер и какая именно игра)

0

Pahan7722 После установки Spawner для OGSR Версия 1.7 игра не запускается. Версия мода: 1.0.6 / патч от 11.10.2019 / OGSR-Engine x64 (build: Oct 7 2019)

Спойлер

* Detected CPU: GenuineIntel P3 family, F6/M14/S10, 2206.00 mhz, 15-clk 'rdtsc' * CPU Features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2 Initializing File System... using fs-ltx fsgame.ltx FS: 31671 files cached 28 archives, 5246Kb memory used. Init FileSystem 0.774511 sec 'xrCore' build 3795, Jun 25 2009 Initializing Engine... Starting INPUT device... Loading DLL: xrRender_R2.dll Loading DLL: xrRender_R3.dll refCount:m_pAdapter 1 command line Executing config-script "user.ltx"... [c:\s.t.a.l.k.e.r. ogsm cs 1.8 ce fixes\userdata\user.ltx] successfully loaded. Loading DLL: xrRender_R1.dll Loading DLL: xrGame.dll ! Unable to find Software\GSC Game World\STALKER-STCS\ in registry ! Player name registry key (InstallUserName) not found ! * [win32]: free[4051024 K], reserved[55344 K], committed[87872 K] * [ D3D ]: textures[0 K] * [x-ray]: crt heap[10141 K], process heap[4203 K], game lua[0 K], render[0 K] * [x-ray]: economy: strings[5189 K], smem[0 K] SOUND: OpenAL: enumerate devices... SOUND: OpenAL: EnumerationExtension Present devices Generic Hardware SOUND: OpenAL: system default SndDevice name is Generic Hardware SOUND: OpenAL: default SndDevice name set to Generic Software SOUND: OpenAL: All available devices: 1. Generic Software, Spec Version 1.1 (default) eax[0] efx[no] xram[no] 2. Generic Software, Spec Version 1.1 (default) eax[0] efx[no] xram[no] Executing config-script "user.ltx"... Executing config-script "c:\s.t.a.l.k.e.r. ogsm cs 1.8 ce fixes\gamedata\configs\rspec_default.ltx"... [c:\s.t.a.l.k.e.r. ogsm cs 1.8 ce fixes\gamedata\configs\rspec_default.ltx] successfully loaded. [c:\s.t.a.l.k.e.r. ogsm cs 1.8 ce fixes\userdata\user.ltx] successfully loaded. SOUND: Selected device is Generic Software * sound: EAX 2.0 extension: absent * sound: EAX 2.0 deferred: absent * sound : cache: 32768 kb, 2428 lines, 13820 bpl Starting RENDER device... * GPU [vendor:10DE]-[device:1BE1]: NVIDIA GeForce GTX 1070 * GPU driver: 26.21.14.3630 * CREATE: DeviceREF: 1 * Vertex Processor: PURE HARDWARE * Texture memory: 4087 M * DDI-level: 9.0 * GPU shading: vs(fffe0300/3.0/30), ps(ffff0300/3.0/30) * GPU vertex cache: unrecognized, 16 * NVidia MGPU: Logical(1), Physical(1) * Starting rendering as 2-GPU. * DVB created: 1536K * DIB created: 512K * distortion: used, dev(30),need(14) * SSample: 1024x768 * SSample: enabled - r__tf_aniso 4 - r1_tf_mipbias 0. FATAL ERROR [error]Expression : fatal error [error]Function : CInifile::r_section [error]File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\Xr_ini.cpp [error]Line : 443 [error]Description : [error]Arguments : Can't open section 'mod_ver' stack trace:

2

Давид Роджанскас Странное дело вообще, в чём проблема я понял ( ui_main_menu.script, по каким-то причинам не хочет читать секцию с версией мода "mod_ver"). Я скачал и установил спавнер, проверил код: всё работает. В связи с этим предлагаю вот что: Попробуй переустановить игру(или даже заново скачать и переустановить) и заново скачать спавнер и поставить. Если это не решит проблему, то пиши в лс, разберёмся. P.S. Пока попробуй так, для начала исключим ошибку при установке игры и спавнера.

0

при нажатии на кнопку ESC вылетает

0

Barawko В архиве шли две папки с версиями спавнера. Одна папка для OGSE, вторая для OGSR. Судя по ошибке, вы установили версию спавнера для OGSE в игру OGSR. Советую скачать спавнер заново и правильно его установить( папка с OGSR версией для установки в OGSR, папка с OGSE версией для установки в OGSE).

1

OGSE Mod есть спавнер? Финальная версия.

0

Andrey Kisliy Не совсем понял суть вопроса. Нужен спавнер для последней версии OGSE? Так он тут и есть: в архиве 2 папки со спавнерами - одна версия спавнера для OGSE, вторая для OGSR. Скачиваешь архив и ставишь нужную тебе версию.

0

добавь пожайлуста предмет свд черепа в спавнер

0

Всё спавнер не робит. Установил всё как написано . Когда открываю игру выбивает ошибку или я зашёл через сейв , подумал зашёл, обрадовался, нажимаю esc и крашится как когда просто запускаю. Гг пофиксили(.

0

Привет! Скинь скриншот ошибки. Ты ставил ещё какие-нибудь моды для ogse/ogsr?
И что пофиксили? Патчи давно уже не выходят.

0

Жалко, что на огсм не робить(

0

ООО то что надо очень круто молодец +100

0

Здраствуйте. Помогите пожалуйста, как именно надо перекидывать ваш мод в корневую папку игры? Версия 1.8. Пытаюсь перекинуть в корневую папку, а у меня все время происходит X-rei при попытки зайти в игру. Обьясните пожалуйста.

0

Привет! Смотри:
1) Открываешь архив с модом, там будет 2 папки - папка со старыми версиями (Old versions) и папка с самим спавнером.
2)Заходишь в папку со спавнером.
3)В этой папке будет ещё две папки с версиями для OGSE и для OGSR.
4)Выбираешь нужную из этих папок и её содержимое закидываешь в корневую папку игры.

Если не получится, то скинь скриншот ошибки в личку.
Сорри, что поздно ответил. Редко сюда захожу, но стараюсь отвечать на вопросы.

0

Не работет,помоги выдаёт ошибку при запуске показывает этого жука

0

Привет. Скинь в личку скриншот ошибки.

0

А на чистую можно установить.

0

Отличный сайт!!! Спасибо!!! Во многом помогаете!!! Удачи!!! Мирного неба!!!

0

а при запуске игра ошибку не выдаст , то закидывал выдавала ошибку

0

после перемещения спавнера OGSR на SoC gunslinger перестала запускаться, 2 раза запускал через XrEngine верся тч 1.0006

0

он работает на золотом шаре завершение

0

У меня не работает на сталкер тень чернобыля ОГСР

0

Вылетает, последняя версия игры

0