S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти "Levich Mod 3.0 (LVM 3.0)"

Levich Mod 3.0 (LVM 3.0)
Автор Levich (я же и Levich 125)


Мод для S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти. Родился на версии 1600, но близко к началу перекочевал на 1602, так что он для второй версии. Но не вижу причин ему не работать на 1600 и 1601.

Тестировался на 1280:1024, динамическое освещение, alife 150 (ставьте выше на свой страх и риск, глюков будет больше в разы).

Правильная работа на широкоформатниках: честно говоря вряд ли. Если кто сделает фикс под 16:9, буду очень благодарен.

Не буду скрывать, что это ОБТ, мод делал и тестировал я один, много ошибок, тупизны, опечаток и тд я явно не заметил, без них никак. Если есть пожелания, идеи, а лучше файлы для исправления - буду рад любой помощи. Будут фиксы, а может даже и повышения до версий повыше. Почему я прошу помощи? Потому что сил не осталось, да уже и сильно приелось, задолбало.


Основа - P.P.F. 1.4 от StealtHunter (аномалии на локах, документы, новые мутяги, некоторые стволы). От оригинального мода осталось мало.

Новые локации: Кордон, Генераторы (билдовская), Подземелья припяти (билдовская). Заселены и включены в сюжет, ясен пень.

Новые квесты, переработка старых.

Сидорович и многие объекты Кордона выдернуты из SZM мода.
С Кордоном помог и WoW Mod.
Интегрирован absolute nature (rotten для Затона и dead для Юпитера и Припяти). Автор - Cromm Cruac
Дождливая погода и ночь ясной из Atmosfear 3, тоже Cromm Cruac
Некоторые ppe позаимствованы из PPM от P.A.X.
Новые артефакты: из AMK, SGM, итого артов около 60. Можно найти у сталкеров (но мега-арты у новичков не попадутся никогда в жизни). Теперь достижение "опытный сталкер" получить сложнее.
Перебраны старые стволы и добавлены новые:
Glock 18 от Johann, Protecta от РикошетТ, Spas12 из Shoker weapon мода (Shoker, РикошетТ), АКС-74 от MyNameIsHell (переработанная Majordolgar'ская), MP5 из modern mod, пулемёт Зулуса с коллиматором (блин, не помню чья), Usas 12 и ПТРД из KDM на ЧН.
Скрипты от SU-MOD_COP (VanoSanturi, Гринпис, фантомы при выбросе), PDA Mod (Jurok, радио на базах), Second Way Mod (тоже Jurok, стартовый скрипт и скрипт на вещи в инвентаре).
Доведённый под мод Повелитель Зоны (Shoker).
Некоторые текстуры от Столичного (FN, Тоз).
ui_actor_hint_wnd.dds слеплен из SGM, работы Hiro и PPF'овского.

И ещё дофига-дофига всего, мелочей и не очень, к сожалению всех припомнить не получается. У многих отдельных людей позаимствованы текстуры, звуки, модели, куски скриптов. Копирайты не удалял, а кое-где и сам дописывал, но если кто увидит свои наработки без моего упоминания - типа извините, маякните мне.


Минусы

Могут быть вылеты, которые лечатся загрузкой сейва, например при поиске артов в гравитационных аномалиях. Если нашли стабильный вылет (три раза подряд) - сразу ко мне.

Есть вылет error handler is evoked (или типа того) при загрузке или новой игре. Но он не всегда. И вроде только на Кордоне. Вроде исправил, но мало ли.

Направление взгляда при старте. Хотелось бы север, пытался исправить, но ни фига. Смотрит, падла, на юг.

НПС проходят сквозь некоторые объекты на Кордоне. Если спрятались от кабанов, например, на разбитой машине - пеняйте на себя. Но исправить надо бы.

Сидор, гадость такая, молчит. Даже не представляю что я недоглядел.

Интро ролик корректно работает только при 1280:1024.

На 16:9... А, уже писал.

У некоторых стволов криво настроен худ (прицеливание, положение в руках).

Неправильная карта на Генераторы, вообще нет на подземелье.

У меня были при тестировании некоторые проблемы со звуком, но скорее всего из-за моих убитых колонок. Но не факт. Если это у всех - почищу новые ambient звуки. А может и от этого:
! sound: OpenAL: Can't create source. Error: Invalid Value.
! SOUND: OpenAL: Max targets - 29
Что бы это, бляха-муха, значило?

Ошибки в логе:
! Renderer doesn't support blender 'effects\shadow_world'
! Invalid 'ambient' in env-section '00:00:00'
! Invalid 'ambient' in env-section '12:00:00'
Хрен пойми что это и откуда, но на игру не влияет. Только глаза мозолит.

Благодарность: огроуительное спасибо всем, чьи разработки использовал, а также всем кто скачает этот мод, а ОСОБЕННО тем, кто поможет мне с ним.

PS: В exe формат не упаковывал, так как меня жутко бесит мода упаковывать свои работы (даже которые пару метров весят) в exe. Качать из нета exe файлы и запускать на своём компе - очень опасно. Один раз баннер словил, пришлось винду менять.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Спасибо! Кстати, кто хочет скачать напрямую (мало ли) http://narod.ru/disk/59911768001.203bdf3db80678d119763af1f5ab2e56/Levich%20Mod%203.0%20Beta%2024082012.rar.html

3

блин у меня не идёт просто вылетает когда захожу((

3

Конечно сыро и не качественно, но видно что парень старался и многое делал сам, стоит пожелать ему оттачивать навыки и может что-то путное выйдет! Небольшой совет, не используй то чего не знаешь!

1

Аномальный А ты попробуй сделать сам мод в одиночку это тяжело! А если ешё фиксить баги и недостатки уйдёт год но я как вижу он и потихоньку находит и устроняет !!!

0

Егор Смирнов223 фиксить легко, если связано со скриптом или конфигом, проблемно модели, но именно в этом моде, все модели в идеале, поэтому фиксить сии баги труда не составит, только бесит каждый вылет открывать блокнотик и вставлять текст что бы узнать в чём проблема. К стати, тут, я так смотрю не столько мод косячит, сколько не стабильность движка самой игры, так что, не во всём мод виноват, фиксить движок, всё равно что удержать 3 тонный грузовик над головой, без спец программ, это тяжко очень, да и праграмм толком то таких почти нет, сплошное кидалово и вирусы, а так же "Шпионские" программы и Краш виндовс, которого я раньше не встречал, такие вирусы появились, у меня комп сообщения выдавал, такое ощущение что я в матрицу попал, одни цыферки и прочая не понятная ересь, в последствии которых я по 2 часа сидел, и лечил свою бедную и измученную железячку, которая запустила Crysis 3 и Fallout 4, которая по свойствам и четверти требований не потдерживает, крягтит, пыхтит, но на час игры, прежде чем всплывёт окошко о критической температуре "Реактора" моего ПК, хватает, комп 2007 года на секундочку, и с того момента ничего не менялось, обидно будет если перестанет в один прекрасный деть тянуть ЗП От я буду матюкаться

0

Ну, вообще я больше всего ожидал помощи на АМК, но там они переходят на новую версию форума и пока не до мода, ещё даже не выложили. А очень хорошей помощью будет и прохождение мода и нахождение ещё проблем, которые надо бы исправить.

1

В файле system.ltx строка cross_length = 0.001 ;длина "палочки" прицела Ставь cross_length = 0.01 ;длина "палочки" прицела А вообще, будь мужиком, шмаляй через прицел!

1

Levich 125 я вообще без него играю, он меня бесит, какой бы он ни был

0

Levich 125 Поиграл я в твой мод. В принципе не плохо. Но есть и ложка дёгтя. 1. Ну уж очень мне не понравилась атмосфера вместе с погодой, постоянный мрак и дождь, ни чего практически не видно. Судя по содержимому архива текстуры были сделаны более контрастными и красочными, тогда возникает вопрос, зачем они нужны если нечего не видно из за погоды. Может это у меня из за того что я работаю на 32 дюймовом мониторе с низким разрешением. 2. С квестами вроде всё нормально, ну есть конечно замарочки. Самый серьезный глюк это квест на убийство зомби снайпера. Беру я квест и иду к портовым кранам, вижу такую картину, спускается этот снайпер с небес как ангел, ты наверное по этому его сделал белым и пушистым. 3. Диалоги скудные и много мата. Пол часа промучился со взглядом ГГ при старте и действительно повернут его на север не получается, вставлял даже секцию актёра с SGM 2.2, он в этом моде появляется примерно в этом же месте, так при старте ГГ появился вообще за АТП на холме. Чем ты присоединял локаций, что у них не совпадают координаты? Я играю на широкоформатнике, в принципе всё работает, ну есть маленькие изъяны на которые можно не обращать внимание, поверь у других с этим дела обстоят на много хуже так что не замарачивайся. Итог; продолжай в том же духе и будет из тебя толк, и ещё совет, не надо было тебе связываться с модом P.P.F. он угробил всю твою работу. Нужно было делать на чистой игре.

1

мод нравится, но есть несколько моментов. 1. достали аномалии. ну излишек их! есть способ убрать, как нибудь? хоть половину. на станцию переработки кой как добрался, вкруговую. 2. ищу документы, в цехах подстанции лежит на круглом баке. все гранаты извёл, а сбросить не могу. подняться тоже, всё облазил, а читерить прыжки неохота. 3. выдыхаюсь. таскаю с собой запас воды на неделю, а трупы быстро исчезают, больше одной единицы не унесёшь. имеются варианты добавить вес без дальнейших косяков? 4. постэффекты ранений тож бы убрать. ну да это личное уже. мож кому нравится. 5. а где инструменты? на старых местах нет. в продаже нет. мастера оружие не грейдят. можно какие нить подсказки? руководствуюсь тем, что игра должна доставлять удовольствие, а тут хардкор конкретный, ну, субъективно конечно. и так, вернусь к проблемам. что то где то можно исправить, подсказать? жду ответа.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот оно: я нашёл способ честно забрать папку с документами 2. Надо забраться на машину (запасное колесо) и с разбега запрыгнуть на площадку под трубой. У меня получилось раза с четвёртого. Дальше главное не свалиться.

1

Никак. Он бессмертный пока не вырубить установку. А потом через него - выход с локации.

1

Установку в подземелье. Стрелок сказал где потом встретитесь, просмотри предыдущие диалоги.

1

Levich 125 Блин!!! Забыл положить в архив звуки для группировки осознание. В принцепе ты можеш сам их взять из мода Зона Поражения 2 для ТЧ, только там один звуковой файлик тебе прийдёться конвертнуть в СДК, разрабы забыли его конвертнуть из формата wav в ogg. Он называеться tolls_1.

1

Честно говоря, если считать что ты этот мод делал сам, то можно сравнить с SGM и Apocalipsis +100500

0

Спасибо. Исправить косяки - и будет вообще шикаааааарно. Мод весит 840Мб. Не путайтесь.

0

Levich 125 что то мне не очень верится ) что 666мб всит мод ))0

0

Молодец. Похоже Тень Чернобыля всем надоел, пошли нормальные моды на Зов Припяти.

0

mister-skat Очень большое спасибо за отзыв. Насчёт погоды: мне просто хотелось мрачной атмосферы. Да и вообще с погодой я жутко на..ался, особенно с ясной. Сделал чтоб было хоть нормально (а то недели ещё три назад был ужаз). Со снайпером согласен. Никак его, гада не получилось заставить стоять на месте даже когда агрессивен. Насчёт диалогов: я писал то, что сам бы отвечал в подобных ситуациях, поэтому и мата достаточно. А насчёт кордона: может просто они разные. Мой ЧНовский. Да и вообще уровни подключал по инструкции, что там и как вертексы-координаты распределяются вообще не представляю. А насчёт широкоформатников - я боялся что почти у всех стволов будет кривое прицеливание, прицельные сетки и много-много всего. Но всё равно даже без этих ошибок было бы получше.

0

Спасибо за отзыв. Аномалии остались из PPF мода, одна из тех причин, почему я собственно взял его за основу. На станцию переработки можно проникнуть с востока, идя с лесничества, обходя мост и тд, но я иногда разряжал аномалии болтом и спринтил. Получалось. Убирать только через all.spawn Насчёт добычи документов ничего посоветовать не могу, я никогда их не собирал (тоже остались из PPF, я сделал как квест с метками). Но вроде там по трубе можно пройти. На выносливость можно комбезы качать, особенно научные. Можно апгрейд поставить на вес, или артефакты брать. Да и вообще - обычно основной вес патроны, но с нормальной убойностью тысячи патронов незачем. Постэффекты - всегда было интересно: иногда врагов после попадания колбасит, а ГГ до этого - никогда. Непорядок. Инструменты тоже остались с PPF, не стал менять. Или ищи в теме PPF, или по all.spawn, или на крайняк пиши в личку.

0

проблему с документами решил читерски. пока всё ровно. не лажает.

0

zadanie ot boradi zabratj art ot stalkera kotorij na beregu ozera v domike lizit.Ja beru tot art i podihaju!v4em sekret????

0

Арт высасывает жизнь. Вот и всё. Быстрее к Бороде неси.

0

da no fignja takaja 4to kak ja ego beru to 4erez sekund 30 podihaju a to i bistrej.daze apte4ki nepomagajut

0

Используй армейские или научные - они лечат 100%, а не 50. Я и на обычных проходил на раз.

0

кто добрался до конца подземелья в генераторах? остался один монолитовец в екзе с пулеметом. неубиваемый.... как его проходить?

0

так вырубил установку. которая на локации генераторы? или еще где то есть? а с найденными документами что делать? стрелок еще появится после выхода с подземки? или это уже конец сюжета?

0

ясно. ее то я и пропустил где то. Стрелок говорил что про высотку в Припяти, видимо там где аномалия Лоза. спасибо.

0

Пройдешь - пиши в личку. Есть вопросы по некоторым моментам (не тестированным).

0

Levich 125 прошел. какие моменты интересуют?

0

Levich 125 У меня к тебе вопрос. Ты сам изгатовливал модель сталкера осознание, та что прозрачная, или нет. Если да то обьясни как эта прзрачность делается в СДК. Просто я взял из твоего мода эту модель и применил в своём и как оказалось у неё, при убийстве, выворачиваються в не правильную сторону конечности. Этот дефект я могу исправить, но после перегонки в СДК модель теряет прозрачность. Может потскажеш что надо делать.

0

Нет, откуда-то взял (не помню). Помню когда-то на форуме возникал подобный вопрос (как сделать) и говорили что в файле невидимок есть слово pautina. Я глянул к тому через hex edit и там act\act_zp_nauchniyoso models\pautina Наверное поэтому. Если исправишь пришли, пожалуйста, включу в фикс если он когда-нить будет и тебя упомяну в описании. Да, и новый бандюк в противогазе вроде тоже деформируется (и тоже он не мой).

0

Levich 125 Слово pautina для меня стала разгаткой этой фишки с прозрачностью. Спасибо что направил в нужное напровление. Как оказалось зделать такие модели очень просто. И как в благодарность лови сылку http://narod.ru/disk/60993438001.a5d0639df316fd70a3b260d3fd0b6ecb/models_osoznanie.7z.html В архиве четыре бойца осознания, в экзоскелете, в тяжолом костюме, в научном костюме и в простом костюме с рюкзаком. Ещё поченил копыта твоему бандюку, он тоже в архиве.

0

Ух ты! Спасибо большое, надо будет потом всех в подземке перешкурить! Если будет фикс, обязательно включу туда и тебя упомяну! А озвучку всё же (если есть) пришли сюда: levich1251993@gmail.com А то мода у меня нет и качать в лом (да и весит небось немало).

0

Блин, мистика какая-то. У меня стояли 32, я поставил на 16 и всё прошло, даже в лог глянул, проблема исчезла. Большое спасибо за подсказку! А то эти попёрдывания в динамиках меня жутко напрягали. Да, и за отзыв тоже спасибо, это очень важно для меня!

0

Всё отлично, но почему-то асфальт как будто из плит состоит. Пробовал менять текстуру, но ничего не изменилось. Как это исправить? Скрин сделать не получается.

0

На какой локации? На генераторах? Я больше нигде (вроде) текстуру асфальта не менял. Если на генах, то это скорее всего проблема самого level'а. А так не знаю, с этим раньше не сталкивался, да и на форумах никогда не видел решений подобных проблем.

0

В окрестностях "Юпитера".

0

Хм. Тогда, наверное, дело в шейдерах (папке shaders). Можно попробовать их удалить (они не жизненно важные вроде), может что и изменится. Хотя не знаю.

0

Неплохой мод.Понравился.Ровно до того момента, как добрался до Кардана и не смог проапгрейдить ствол...Как то вот так...

0

Levich 125 Слушай, ты ж модельки делаешь, верно, вопрос, ты кости править умеешь? у меня есть пара моделей, 1 нуждается в дороботке костей (суставы править нужно, вторая в разпаковке из objeck формата в ogf формат, их вместо той "Нано" севы можно запхать, ко второй модели я прицепил голову дегтярёва, так что думай, все текстуры есть и уже подключены, ножно только разпаковать, я уже 2й год (если память не изменяет) играю в него, некоторые ошибки исправляю сам, некоторые помогаю, я там как то исправил снайпера, вспомню как, отпишу в личку, и если удастся скину файл в личку я люблю обрабатывать чужие моды под себя, НО никогда их не выкладываю, (совесть мешает) а твой мод, единственный который мне понравился, так шо, сочту должным всячески тебе помочь, к сожалению твоя обновлённая версия не позволяет мне даже запустить игру, (возможно надо было ставить поверх этой версии, это я ещё проверю) у меня была полностью проработанная мной версия твоего мода, (чистая, только убраны все баги и лаги движка, в основном там в конфигах проблемы были, а так мод шикарен и скомбинирован в идеале) Больше всего меня удивил раритет великой отечественной войны, оно же ПТРД 1941 года издания)))))) (Противо Танковое Ружьё Дегтярёва, жаль что Симанова никто не делает) И такой момент, я сейчас поиграюсь с редактором, необходимо будет сейчас поиграть с редактором, прикрепить оптику, раньше я подобным никогда не занимался, посмотрим что у меня получиться, если что, опять же таки, свисну в личку. И последнее, посмотри у ребят в АМК технику, она довольно таки не помешала бы, давить полчища зомби на БТР-е или БМП-шке, ну или для сока, на генераторах можно было бы сделать вертолёт, который бы помогал ГГ в каких то моментах (по просьбе Ковальского типо как) или же для хардкора, добавить монолита, и сделать упавший вертолёт, возле которого трупы вояк и зареспавнить там Монолитовцев (тип пришли добить) Я кстати в скором времени выложу облегчённый спавн, для тех у кого слабые Видюха или оперативка, и тормозит от кол-ва НПС на локациях

0

Levich 125 чудно, скачал обновлённую версию твоего мода, после этого он никакие моды не принемает, переустановил, всё без изменений, я уже побаиваюсь, накаркал видать)

0

Я согласен бугага у меня такая же херня я установил и захожу нихрена всё вылетает жучёк

0

levich, в этом моде подыхаешь когда пьёшь больше 2 бутылок. Так вот когда пьёшь с Зулусом я подыхаю. Чё делать?

0

Всем привет! Народ, решил сделать свой глобальный мод, со своим сюжетом и историей. Но есть серьезный косяк - в модостроении я мягко скажем новичок. Кто готов помочь в стройке, милости просим в личку за подробностями. Идея стоящая.

0

Levich 125 А повелитель зоны есть в данном моде?

0

Что за хрень, вылетает и в игру не пускает

0

если он сейчас Винтер оф зе диад не приймет, то это фиаско

0

а вот и оно, он выбивает ошибку привязанных локаций, но глаза говорят об отсутствии этой проблемы, с этого вывод: 1. Либо я перегрелся 2. Либо перегрелся комп

0

качаю) если заинтересует добавлю пару квестов )

0

Прицел в этом моде просто говно прозрачнай и очень маленький я струдом его могу расмотреть поэтому я даже перестал играть

-2