S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти "True Reality MOD-01"

MOD for Stalker Call of Pripyat - "True_Reality_MOD-01"

Мод полностью совместим с первым официальным патчем 1.6.0.1
Рекомендуется сначала поставить патч, а затем мод в папку gamedata, удалив из оной (если таковая имеется) все предыдущие файлы. В таком случае корректная работа гарантируется!

Список модификаций:

1. Полупрозрачный интерфейс рюкзака/ящика/торговли (пригодится в бою, несколько неудобно с торговцами).
2. Торговцы (Затон и Янов) покупают оружие, исправное минимум на одну треть,так как перепродажа им выгодна, а оптовый ремонт под боком.
3. Сталкеры покупают лишь почти исправное оружие (зачем их хлам? - сами себе накопать могут, а ремонт для них недешев).
4. Увеличен переносимый вес +10 кг (ГГ квалифицирован как тренированный спецназовец).
5. Фонарики переоснащены лампочками производства EU вместо "Made in China". Светят на 25м белым ярким светом.

6. Износ/повреждение экзоскелета снижен до приемлемых значений.
7. Разрешено использование шлемов совместно с экзоскелетом.
8. Разрешен бег в экзоскелете без апгрейда.
9. В экзоскелете открыт еще один слот для артефактов.
10. Вес противогаза снижен с 4кг (где это видано!?) до реальных 1,5кг. Вес стального шлема - 2,5кг.

11. Слегка подкорректированы значения повреждения для оружия стран Варшавского Договора в сторону более реалистичного (но без экстрима - для соблюдения игрового баланса!).
12. У натовских винтовок снижен износ (примерно вполовину), что более реалистично.
13. Оружие советского производства менее подвержено износу, по сравнению с натовским (типа в жестких аномальных условиях Зоны :-) ). Теперь 4 рожка не превращают калаши в хлам!
14. Добавлена возможность установки глушителя, прицела и подствольника для автоматов систем Калашникова (исключая АКС-74У и РПК).

15. ГГ начинает игру ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с 2-х недельным запасом еды и медикаментов!
16. Удвоена начальная сумма денег (агент СБУ все же, а не бомж немытый).
17. Обрезанный Калаш ГГ заменен на спецназовский "Вал" он же СА"Лавина" (хоть по легенде ГГ и сталкер, но лезть вглубь Зоны с укороченной пукалкой все же через чур!).

Всем фанатам удачи!
Александр Суворов

Комментарии: 33
Ваш комментарий

14. Добавлена возможность установки глушителя, прицела и подствольника для автоматов систем Калашникова (исключая АКС-74У и РПК). Ога, модель меняли? 17. Обрезанный Калаш ГГ заменен на спецназовский "Вал" он же СА"Лавина" (хоть по легенде ГГ и сталкер, но лезть вглубь Зоны с укороченной пукалкой все же через чур!).

1

Все бы ничего, но к минусам мода отнесу это: 5. Фонарики... Светят на 25м белым ярким светом. 6. Износ/повреждение экзоскелета снижен... 7. Разрешено использование шлемов совместно с экзоскелетом. 8. Разрешен бег в экзоскелете без апгрейда. 16. Удвоена начальная сумма денег.... 17. Обрезанный Калаш ГГ заменен на спецназовский "Вал" вот это как раз и есть через чур! +7

1

Фонарики... Светят на 25м белым ярким светом - это очень кстати кому не нравится можно не включать и так вечно темно и сыро в дождь воюешь наугад. Износ/повреждение экзоскелета снижен - кому ненравится не берите аптечек и не сейвте. Разрешено использование шлемов совместно с экзоскелетом.- Трудно представит человека идущего в такие дебри без шлема или хотя бы каски 1941г. Разрешен бег в экзоскелете без апгрейда - кому не нравится можно не бегать. Удвоена начальная сумма денег - я с артмани ставлю сразу 5млн всё равно мотаюсь игра легче на мастере без аптечки не становится, будьте вы хоть Абрамсталкером. Обрезанный Калаш ГГ заменен на спецназовский "Вал" - да хоть на пулемёт, патроны всё равно считать приходится если берёшь на выход 10-15. Ещё бы кто добавил на всё это оптические прицелы с захватом цели и еще регулируемый прицел на Пулемёт Калашникова во тогда было бы +11, а так только +10. спасибоО!

1

Хороший мод. Хоть и не сильно глобальный, но тут всё прописано со знанием дела. Всё более-менее реалистично, нет читерства.+10.

1

Отличный набор, согласен со Stalkerugas, но ток не "отптические прицелы с захватом цели", а электронный)) За мод +10

1

Мод мне нравится, и действительно терь видно что агент а не хухры мухры +10

1

Плиз дайте только пункт №3. Мод на +10 токо читы не нужно удвоение денег и вал в начале , а то полная противоположность названию.

1

Спасибо за мод,мне понравился,+9.

1

На 1.6.00 пойдет?Авансом ставлю девятку.

1

народ эт хрень, любой может под себя такой мод сделать так что только 3

1

Суть твою! >_< У меня Х-рэй ошибку выдает! Ну и чо делать?!

1

Фантом, это ты зря. Во-первых что-бы склепать такой мод, не нарушив баланс, нужно мозги включать... Во-вторых должны быть знания по игре (и довольно неплохие). А это уже что-то! Плюс это самоделка от и до (Санек, это ведь так?). И еще ты сказал, что такой мод может под себя любой сделать, сделай, а мы оценим. Сань, попробуй заняться рисованием/конвертированием моделей/текстур или полным ребалансом игры. Мне кажется у тебя не плохо получится, не останавливайся на редактировании текста в файлах.

1

BL mod смотри)))))эт мой))) оцени раз захотел

1

Мод полностью совместим с первым официальным патчем 1.6.0.1 Рекомендуется сначала поставить патч, а затем мод в папку gamedata, удалив из оной (если таковая имеется) все предыдущие файлы. В таком случае корректная работа гарантируется! Народ а с Арабик мод 0.9 не совместим будет? Скажите кто пробовал плс! или автор подскажи...

1

Phantom1305 10.11.09 22:36 BL mod смотри)))))эт мой))) оцени раз захотел BL mod это знаешь..... "копировать/вставить" Outlift mod. Фантром гонит... нихрена он не умеет. А вот по поводу этого мода то +8 Качать не буду, сам такое прописал=))

1

Мне понравилось хорошая работа +10 так держать)))

1

Хоть один путёвый чел с версией определился

1

с фонариком конечно перебор (25м.) думаю и 10м хватит ,а с остальным полностью согласен. ГГ бывший сталкер ,а значит опыт у него не малый да и к тому же спецназовец. Если вояки на припяпти как минимум с "абаканом"бегают ,то почему же у него старый,ржавый калаш.так что экипировка вполне соответствует агенту СБУ. +10

1

автор прибавь народу на локациях,а то и пошмалять не в кого.сделай,если это возможно,типа войны группировок из ЧН. буду очень благодарен!

1

а я тож Александр Суворов))))

1

а ты сможеш сделать еще один маленький мод?плиз или хотябы обьясни как его сделать.:-)

1

или хотябы кто нить обяснити как сделать мод что бы можно было снимать костюмы с трупаков и можно было на базе доставать оружие

1