на главную
об игре
Saints Row 4 19.08.2013

Saints Row 4 "Новая камера для всех Saints Row"

За основу был взят мод некоего JuanSeb с saintsrowmods. Он приближает камеру к персонажу и, что важно, увеличивает FOV. Но там были изменены лишь 2 значения камеры - ходьба в помещении и снаружи. Я изменил настройки камеры (расстояние и FOV) для всех ситуаций... ну или почти всех - ходьба, бег, полёт, транспорт.

В архиве две версии, камера близко, как в оригинальном моде и подальше. Скопируйте один из файлов в папку с игрой где находится .exe и переименуйте его просто в camera_free. Один и тот же файл подходит для всей серии SR на пк.

Скриншоты для сравнения

Камера ближе или дальше

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Что-то анимация в описании не работает. Загружу здесь. Если не показывает, откройте в новой вкладке.

В SR3 понизьте настройку постобработки на "низко", иначе персонаж будет размытым.

Спойлер

Расстояние в 2х вариантах.

Спойлер

А этот мод для SR4 уберёт блум.

Спойлер

http://www.playground.ru/files/saints_row_4_otklyuchenie_bluma_i_razmytiya_fona-130225/

3

Спасибо, мод понравился. Saints Row IV (Steam) все работает.

3

у меня везде работает!Супер!Спасибо

3

мод шик, с модами на изминение графики не конфликтит

3

Спасибо!!! Сейчас проверю в 3 и 4 части.

0

Работает, но с этим вариантом камеры у меня персонаж получается "замыленным"...

0

ShepardME13 Это в 3 части? Есть такое. Снизь постобработку на "низко". Я пробовал убрать это размытие, но игра почему-то не реагирует на настройки dof и блума. В 4 всё нормально у меня на максималках.

0

А как самому настроить ее ?

0

Kulemka Блокнотом открываешь camera_free.xtbl и находишь Category>Entries< /Category> без пробела. Под ней будут все ситуации с координатами камеры. Ищешь под каждой ситуацией следующее и ставишь своё значение: base_fov - Поле зрения. По-умолчанию было 50 или даже меньше. z_dist 1.6 z_dist - Меньше число - камера ближе к персонажу, больше - дальше. y_dist 0.05 y_dist - Высота x_shift 0.5 x_shift - Сдвиг камеры по горизонтали. Положительное число - сдвиг влево относительно персонажа. Отрицательное вправо. После каждого изменения придётся сохранять файл и запускать игру, чтобы посмотреть что получилось. По-другому никак. Далее перечислю строки которые редактировал:

Спойлер

exterior close - снаружи, на улице. platforming exterior close - камера на инопланетных платформах, летающих в воздухе. crouch - в приседе platforming crouch - в приседе на платформах sprint - бег super sprint - супер бег super jump - супер прыжок platforming super jump - супер прыжок на платформе interior close - камера в помещениях crouch interior - в помещении в приседе interior sprint - бег в помещении zoom - камера при прицеливании zoom crouch - прицеливание в приседе human shield - когда берёшь нпс в качестве щита vehicle driver - в машине watercraft driver - водный транспорт helicopter driver - вертолёт airplane driver - самолёт tank driver - танк swimming - в воде parachute - парашют

2

Marvel2 Высота что то не реагирует

0

Kulemka Значит это параметр lookat_offset координата Y, уже не помню точно.

0

Я тупой. Или как ? Я не понимаю как его установить . Всё перепробовал . Куда именно устанавливать этот мод ?

0

Mark Izofenko Скопируй один из 2 файлов в архиве и переименуй его в camera_free.xtbl

Спойлер
1

не, с приближенной камерой стремно играть, уж лучше от первого лица тогда...

0