на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Shadow of the Tomb Raider "Оптимизация игры (POG)"

Оптимизация игры:
1.Скачать оптимизацию 
2.Выбрать нужную вам версию оптимизации.
3.Выбрать нужное вам разрешение и запустить его.
4.После согласиться с изменением реестра.
Так как у игры не имеется конфигурационного файла, разработчики решили все настройки пихнуть в реестр.

Оптимизация создавалась на пк со следующими характиристиками:
CPU: AMD E1-2100 Radeon HD Graphics 1.00 GHz
RAM: 4GB
VIDEO: AMD Radeon HD 8210

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Скачал, хочу попробовать, но не понял - что там именно выбирать? 0.Backup 1.Minimum Optimization 2.Low 3.Downgrade Что тут что? Минимум оптимизэйшн я лично перевел как минимальная оптимизация... Это значит что - самая лучшая оптимизация или самая минимальная оптимизация, т.е. практически не ухудшенное качество? Ну Лоу, понятно, но что это в данном случае? Самое Лоу или Минимум выдаст больше фпс чем Лоу? И что такое Даунгрейд? Автор, пожалуйста поясни по этим 4 строкам - что для чего. Спасибо.

13

Ashley33 Да, конечно) 0)Backup: дефолтные настройки, на случай, если захотите откатиться. 1)Minimum Optimization:Немного измененные низкие настройки, отключено пара эффектов или же снижено качество тех или иных текстур. 2)Low. 45% оптимизация игры. То есть отключено большинство эффектов. Текстуры сжаты не очень сильно. 3)Downgrade: Само слово говорит за себя. Это конфиг с максимально ВОМОЖНОЙ урезанной графикой. Отключены все поддавшиеся эффекты. То есть. Нумерация папок не случайна. Каждое возрастающее число означает увеличение степени оптимизации. То есть 0 это откат. 1 это оптимизация с минимальными потерями графики 2 уже более сильная оптимизация направленная на поднятие фпс посредством урезанием эффектов и снижением разрешения текстур. 3. Это самая сильная и максимальная оптимизация игры.

19

Garrett1893 спасибо большое за разъяснение.

7

Это наверное для "хилых" систем.

9

если игру не оптимизировали, то ничем ей не поможешь

6

Интересно и скоко фпс выдаёт

5

akela280 Без 25 с минимальной оптимизацией 30 с средней версией 45 максимальная выдает 60

10

А у меня что то и без этого 20-30 и с максимальной тоже самое. Если и добавило то буквально 2 кадра, работоспособности не добавило, если больше 1 персонала на экране - жуткие тормоза. Нет ну на 8300, 12 гигах и 660 2 Гб - более/менее, а вот на 4300, 8 гигах и 740 2 Гб - в бою 20 кадров даже с даунгрейдом

4

А можно точное название пути реестра, где лежат настройки игры?

4

Лол я знаю как вам помочь с оптимизации, этой игры(только для Nvidia) Качаем Nvidia inspector, находим игру и не много в низу будет текстуры, и ставим +30000000(я не знаю сколько там нулей) потом save заходите игру, и радуйтесь 60 Fps будет 100% даже на самой слабой видюхе от nvidia, графа, будет просто угар но если вы хотите что не было такая слишком сжатые текстуры, то поставе-те 1-2.

4

Мне мод помог, прирост в среднем 10 фпс. Падение графики крошечное, в основном пострадало качество текста. Спасибо автору мода.

3

Чувак,а ты можешь сделать тоже самое только с Rise of the Tomb Raider??? там тоже самое,но я лично не шарю

2

Oliver_Karswell https://vk.com/projectoptimizationgames Есть в группе

3

А есть у кого проблема с гробницей, вроде-бы, в Тайном городе, возле карты архивариуса, и при решении головоломки с зеркалами и лучами? Во всём этом районе гуляют, как-бы, белые вихри, которые мешают обзору, а иногда и становятся чёрными, и в итоге, затемняют полностью весь экран, так что невозможно играть... Я так понимаю, это какой-то графический артефакт, глюк, если не подляна от разрабов пиратам... Я уже прошёл более 50% игры, и до сих пор такого не было ни разу... От белых вихрей ещё можно убежать, и иногда их нет, но когда появляются чёрные, они как-бы мазками кистью замазывают экран... И потом даже ближайшее сохранение грузится в черноту, и чёрный экран главного меню, где видны только пункты меню, и не видно прячущуюся Лару и солдат, просто чёрный фон.

2

Godfatherx это скорее всего видеокарта барахлит

2

Garrett1893 А в самом начале при запуске настройки? Это не одно и то же? Minimum Optimization - у меня только в оконном режиме стало, в котором никогда не играю.

2

Проще самому в настройках поиграть с ползунками с включенным фрапсом или подобной прогой которая отображает ФПС

0

Пожалуйста помогите.
Чёрный экран.
Что делать?

Ещё так в главном меню

0

когда характеристики идеально подошли к компу : D

0

Чего-то не заметил я,чтоб с оптимизацией прям дела такие худые в игре творились,90 фпс при ультрах,ну бывали просадки до 80 фпс,но этож вообще не страшно ! Может и себе это поставить,вдруг еще лучше станет ! Зачем что-то ставить для обладателей карт Нвидиа,есть же панель управления,залез туда и подогнал все под себя с минимальным графическим упадком,и фпс намного лучше возрастет, это в 100 раз лучше,чем какая то утилита которую вы качаете !

-7

AntonRentgen 90 фпс при ультрах ?!!! Ого!! Зачем тогда вам вообще оптимизация?

3

AntonRentgen Панель управления ничего не даст, если сама карта не вытягивает графику. Из gtx1060 вы не превратите в 1080.

2

deadspeis норм ты расстролил нищебродов, 36 дизлайков ^^

-11

Купить системник нормальный надо и неыиг там оптимизировать райзен 5 1600х и 1060 нп 6гб прекрасно на ультрах тяне

-61