на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Sid Meier's Civilization 5 "Генерация карты в гигантских масштабах!"

Установка \Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS. В игре /Модификации/Поставить галочку 

Большие карты? Мы ждали этого 10 лет, но никто так и не выложил в сеть как сделать генерацию карт в гигантском размере. Этот скрипт был взят в workshop, но никто не догадался, что можно банально увеличить размер. Нигде в интернете я не смог найти генерацию карты больше "Huge". Но затем я увидел этот скрипт...

Откройте файл World_Sizes_New и там есть строчки GridWidth="180" GridHeight="94" для каждого размера карт. Вы можете поменять на любое значение! (у всех размеров стоит 180 на 94) 

Если вы не уверены что мод работает - То запустите дуэльную карту. 

Скриншоты:
p.s на скриншотах фулл масштаб. По нему определяется размер карт. Популярная модификация "Play The World Extended"  соответствует размеру генерации карт. 

Карта земли с фулл масштабом 180x94 (модификация "Play The World Extended" ) Обратите внимание на белое "окошко" и сравните с другими скриншотами.

Огромная карта (дуэль и все такие же) с этой модификацией 180x94

А это обычная карта максимального размера без модификации. По белому окошку видно, что карта без модификации гораздо меньше. 

Не забывайте, что вы можете изменить размеры карты на любой другой.
Карта максимально доступного размера 185x110 карты большего размера не поддерживаются. (по словам 1 пользователя,но я не проверял)

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Для меня лично это большое открытие. Я очень очень долго пытался узнать как же сделать больше максимального размера. Нигде в интернете нет информации на этот счет. Если прямо сейчас вбить "civ 5 большие карты" (или генерация больших карт), то найдется только карта земли. У меня ни в какую не запускается map editor и я не могу срегенерировать большую карту и играть на ней. (я даже создавал на форуме способы помощи и решения проблемы) А в этом моде сразу в игре без обязательного сохранения карты. Я подозреваю таких как я очень-очень много. Скрипт который был взят из workshop. 10 тысяч уникальных посетителей и 2 комментария на тему "как увеличить карту максимального размера")

6

Поведение ИИ в целом осталось неизменным. Генерация карты играбельная.Это никак в 6 части. Хорошо генерирует, но вот только если мир "новый",то будет действительно много холмов, но по-прежнему сохраняется баланс между лугами-равнинами/холмами.Что описывать то? Посмотрите сами. Никак в 6 части

4

Exletrum ШЕСТЁРКА МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ...Останусь с Пятёркой.

13

Время моей игры в 6ку - 20 минут. в 5ку - 2 тысячи с хвостиком часов) Единственная любимая игра=)

0

Моему сообщению уже несколько лет ... :-)
На данный момент снёс все эти игры к дреморам - заманали ...

0

Ага! Попался шараноид! (это я так своему сыну говорю, шутим=) Ты повзрослел? Чем заменил игры? А я ни на что смотреть не могу. Поэтому Циву запускаю, больше фоном, вторым монитором, когда работаю.

0

Это замечательно ... Мне кажется, что и для Четвёрки и для Шестёрки подойдёт ...

2

saturn7774 Сап,я кста, вроде бы галочку,что авторский мод ставил, а вот тэг "карты" забыл добавить Типа, нигде в инэте не найти больше кроме "здесь"

3

А только дуэльно можно играть?

0

VikaZaika Да почему? В любых параметрах можно играть. Этот мод просто меняет значения размера карты Duel: 180x94 Tiny: 180x94 Small: 180x94 Standard: 180x94 Large: 180x94 Huge: 180x94

0

что-то я не понял как этот мод работает , что с модом что без него , карты одинаковые вроде
одно что меняется , когда ставишь большие значения в настройках мода , то карта не запускается

0

каво? как это одинаковые ? может какой нибудь другой мод сбивает? с dll various... не конфликтует.

Если больше 180 94 может вылетать
Карта максимально доступного размера 185x110 карты большего размера не поддерживаются. (по словам 1 пользователя,но я не проверял)

0

То же самое, мод установлен правильно, но на размер карты никак не влияет. Пробовал его запускать как с другими модами так и поодиночке. И в самом моде значения поменять не могу, так как открывается в браузере

0

правой кнопкой - открыть с помощью БЛОКНОТ

0

Есть мод на бесконечную войну?

0

а есть мод на увеличение количества генерируемых чудес?

0