на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Sims 4 "Мод оживляющий улицы"

В игре есть скрипт который спавнит "бездомных персов" и тп., этот мод делает так что улицы и днем и ночью более оживленны.

Установка стандартная для всех модов

1. Скачиваете архив в любое место

2. Открываете его

3. Смотрите, если там файл (файлы) с расширением ".package", мод нужно распаковать и кинуть в папку "Mods"

4. Если там файлы с расширением ".pyo", ".py", распаковывать ничего ненужно, кидаем архивом в папку "Mods"

5. Очень редко попадаются моды в основном с расширениями указанными в п.4 (обычно указывается это мододелом), которые нужно кинуть в папку

"Mods/unpackedmod" (чтобы моды заработали в данной подпапке, нужно в самом конце файла "Mods/ Resource.cfg", прописать строчку "DirectoryFiles unpackedmod autoupdate" (все без кавычек), рекомендую сразу сделать такую папку и сразу прописать эту строчку.

ВАЖНО!!! Все, есть только этих три способа установки модов в этой игре!!! (по сути, если мододел ничего не накосячил любые файлы с расширением ".pyo", ".py" должны работать в этой папке.

Если у вас что то не работает: совет, кидайте скаченный мод в обе папки в заархивированном и разархивированном виде, игра сама определит нужный и понятный ей формат, а так как моды занимают мало места и нерабочие не отображаюися в менеджерах, то это ничем Вам не повредит.

Эти папки находятся по пути:


Windows XP: Документы и Settings \ (Current Account User) \ Мои документы \ Electronic Arts \ The Sims 4 \ Mods \

Windows Vista / 7/8 / 8.1: Users \ (Current Account User) \ Documents \ Electronic Arts \ The Sims 4 \
Это путь дефолтный, который создается еще при установке Windows, если вы ничего не правили сами.

НЕЗАБЫВАТЬ активировать галочку "Моды для сценариев", которая находится в настройках самой игры в меню "Другое"

 

Комментарии: 7
Ваш комментарий

"Папки" данная информация не для Вас. Судя по комментариям многие "плачут" что города маленькие и все безлюдно, но на самом деле, у таких людей просто не работает воображение, город можно заселить так, что игра будет виснуть. Просто выселяете всех из домов, тот кто выселен, никуда не исщезает, они ходят в бары, клубы и тп., им можно звонить, приглашать в гости и делать с ними любые телодвижения, все зависит от фантазии игрока. Я например воткнул свсвой городок 250 тел, Помимо тех что были, они нигде не живут, бездомные типа, но они создают массовку, Вы их встречаете на улицах, в заведениях и так далее, было бы воображение (я согласен с лицензией попроще, качаешь перса готового, заселяешь его на участок без дома, потом качаешь второго и заселяешь его туда же, выселяя предидущего в итоге, можно переселить город так что "закипит компьютер". ПС. Данный мод как раз помогает делать, он спавнит персов, машины и тп, в той локации где вы находитесь, ночью тоже, это самое главное его достоинство.

7

После длительного теста данного мода, несколько советов, мод действительно спавнит персов, самое главное все время разных, по дефолту постоянно куда бы ты не шел натыкаешся на одних и тех же, но если город зпселен плотнячком как у меня например уже 450 тел, при загрузке нового участка, эта загрузка длятся вечно, так что смотрите сами, мод только обкатывается, что Вам важней, заселение или спавн.

1

После установки данного мода, на улицах Оазис-Спринг стало ваще глухо, одни машинки проезжают и все

1

У меня в городе человек 200 живет и мне с головой хватает

0

Ну этот мод за Вас же персов "рисовать" не будет......Выселите всех из домов на улицы, если создавать влом (если это пиратка), скачайте из сети ЕА, если лицензия. Нигде не написанно, что мод будет заставлять персов, уходить из домов, бросать работы и так далее......установите хоть для начала мод который позволяет посмотреть сколько народу вообще в городе https://yadi.sk/d/wFYEclDWbozcS ссылка на мод, код: "getpopulation" ПС. задно проверите, правильно все Вы делаете или нет, это простейший мод, скачал, кинул в папку, ввел команду без кавычек в консоли. ПСПС. Не факт что будут вообще моды работать прямо у всех, репаки разные, обновы выходят, моды которые влияют на те же параметры, невнимательность человека который ставит моды и тп, факторов полно.

0

MakaveliReturn2014 У меня в городе живет около 500 тел, так я этот мод отключил так как он просто тупо во время загрузки спавнит персов в той локации где я и игра не может прогрузится, если Вы играете по умолчанию с народом, есть вероятность что ничего особо кардинального не изменится, так как мод спавнит бездомных в основновном, те кто бродят по улицам.

0

в файлах игры меняешь значение и все

0