на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

SnowRunner "Реальные названия всей техники (5.1)"

Актуализировал перевод под новую версию игры 5.1.

Добавлены реальные названия Американских военных грузовиков, танковозов.

И как всегда исправлена ошибка перевода, доставившая многим игрокам проблем и негодование. "бочки с топливом" – "бочки с нефтью".

Поправил мод, исправил названия машин в миссиях типа стать владельцем\найти\починить...

Все названия сделал кириллицей, возможно сделаю версию латиницей, но смысла большого нет.

Установка.

Распаковать архив, файл initial.cache_block поместить по пути

SnowRunner\en_us\preload\paks\client\

в архив initial.pak с заменой

Наслаждайтесь!

Список Azov 42-20 Antarctic Kamaz Arctic 6345 Azov 5319 Kamaz 6560M Azov 64-131 Kamaz 65228 Azov 73210 Kamaz 5340 DON 71 Niva 21213 KHAN 39 Marshall UAZ Hunter KHAN Lo4F UAZ 452 KOLOB 74760 МЗКТ 741351 KOLOB 74941 МЗКТ 74135 Step310E ЗИЛ E133 Tayga 6436 КРАЗ 6322 TUZ 166 ГАЗ 69 TUZ 420 «Tatarin» ГАЗ 59037A Voron AE-4380 УРАЛ 4320 Voron D-53233 УРАЛ 4322 Voron Grad УРАЛ Next YAR 87 ТРЭКОЛ 39294 ZIKZ 5368 МАЗ 500

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Ещё бы и оригинальный внешний вид придать машинам.

8

Elneron Ага, а то Нива на картинке смахивает на Лэнд Ровер чем-то)

8

У меня не работает...

Спойлер
3

во во. теперь где найти оригинальный этот файл??? ты как исправил проблему???

-1

вот автор *********....... пришлось заново качать игру и устанавливать! и хрен найдешь оригинальные нужные файлы для этой игры нигде. мда

-1

Я на всякий случaй сохранил оригинальный файл :)

3

на торренте можно было скачать из распакованного клиента. найти не проблема, если умеешь искать, дорогой житель Татарстана.

-1

Всю технику это какую? Американские авто полностью с правильными названиями же.. Этот мод сделан не корректно.Наши авто написаны Русскими буквами,что не правильно...Так-же в игре при заданиях не изменены названия авто... Я взялся и полностью перелопатил весь текст в игре,сделав правильную корректировку названий Российской техники и текста в заданиях.Так-же немного откорректировал текст в описании каждого автомобиля.

2

Pucs1982 Можно конечно сделать для русского все названия кириллицей, а для английского латиницей. А в заданиях да, поиском не находилось, а руками искать было уже лень. Тоже была идея сделать описание похожее на вики. Но там же не просто с кол-вом символов в файле. Если сделали, отлично, поздравляю.

0

Pucs1982 dark_paul Derry longhorn на самом деле не существует, это Ошкош(незнаю как правильно на инглише пишется). Так что не факт что все американцы с оригинальными названиями

0

yarik7020 Да, именно поэтому сделал новый перевод к новому патчу. Добавил это в описание и изменил название на "всей техники".

0

dark_paul Сори, не заметил в описании. Прочел только в самом конце где расписана русская техника

0

yarik7020 да это редакторы не удаляют ещё с первой версии мода осталось. Я бы отредактировал, так вёрстка не удачная, но есть как есть. Главное чтоб в игре нормально было)

0

По хорошему всю бы технику перевести на нормальное название.

1

Переделаю в течении пары дней ребят. Все нужные файлы достал.

1

dark_paul Здравствуйте, а вы планируете остальной технике реальные названия прописать?

0

WolF8RocK Так они же и так настоящие 😉

-1

Перевод обновил под v5.1, скоро опубликуется, перекачайте. Если в ближайшее время разрабы вернут интерес к игре, сделают обещанную Канадскую карту например, то подумываю добавить в названия техники годы начала выпуска. Например FleetStar F-2070A (1962) AM General M923 (1982) Chevrolet Kodiak C70 (1980)

1

Пожалуйста не скупитесь на инструкции. Ну что можно понять из этого? "Установка. распаковать rar архив, извлечь initial.cache_block и поместить в архив initial.pak" Ну распаковал, достал файл, поместить в архив initial.pak? Что это за архив, нигде его не видел, значит нужно создать в ручную. Создал, пихнул туда файл. В итоге у меня есть этот архив с этим файлом в папке с загрузок, каким образом это повлияет на название машин в игре?

0

oiujihjfigbf Все кто ставил моды знает что этот файл лежит в папке с игрой. путь следующий SnowRunner\en_us\preload\paks\client\ в этой папке находится искомый пак файл, часть которого я и редактировал. Надеюсь теперь понятно

0

dark_paul Замечательно, спасибо, пару строк текста реально дают много разъяснений. Значит нужно заменить этот файл новым, но вот у меня никак не получается это сделать. Какую программу использовать? У меня через 7zip удалить этот файл не получается, отказано в доступе, просто скопировать файл туда не получается, выдает ошибку. Вообщем как все таки добавить этот файл в архив?

0

oiujihjfigbf При закрытой игре откройте initial.pak и перетяните в окно initial.cache_block согласитесь на замену. С открытой игрой конечно не даст этого сделать, файл используется.

0

dark_paul Спасибо, игру я не открывал, но тем не менее 7zip выдает ошибку что "не поддерживается". Может другой программой нужно? Скорее всего есть защита от записи, как ее снять? Нашел в соседних темах что через винрар нужно. Вроде получилось. Буду проверять, спасибо.

0

oiujihjfigbf пользуюсь всегда Total Comandorом,ни разу не подвел.

2

Здравствуйте, можете подсказать чем вы открывали initial.cache_block ?

0

WolF8RocK Программа Snowrunner Translator извлекает файлы локализации и упаковывает обратно. Есть нюансы, внимательно изучите к ней описание! (На англ языке. Переводчик гугл в помощь)

0

Ещё думаю сделать мод, посмотрите, тут нужно ваше мнение. https://forums.playground.ru/snowrunner/info_mod_pro_motory_nuzhna_obratnaya_svyaz_ot_vas-991635/

0

Нашёл недостающее авто. DAN 96320 это БАЗ 6402. Позже добавлю. Пойду попробую его найти в игре))

0

dark_paul Точно БАЗ-6402? А не БАЗ-69092?

0

WOLFPIRATE Может, я просто в вики увидел, не копался в подробностях. Ещё из Амеров обнаружил, что Армейский-то тоже обозвали. ANK Mk38 он AM General M923 Подождём патч 4.10, может под него всё надо будет переделывать)

0

WinRar - наше всё, геймпад - рулит, мод - не работает. Коротко и по теме всех проблем в комментах!))

0

обновление будет под актуальную версию?

0

обновление будет под последний патч v12 и DLC грузовое.?

0

на Steam к сожалению не работоспособно

0

Я вообще, не вижу, как тут скачать файл, залогинился, всю рекламу включил, браузеры менял, кнопки скачать нет.

0

С обновлением руль вообще не определяется в игре, а во вкладку настроек руля и управления даже перейти нельзя

-2

То у всех все работает и с рулем никаких проблем нет?

-2

oiujihjfigbf Я играл только с контроллером x-box, с рулём не приходилось. Игра реально под него заточена, под консоли. Если у кого-то есть, рекомендую попробовать на ПК. Просто кабелем usb подкл и в путь.

0

dark_paul та ну, есть геймпад хбокс, но я так извращаться не буду. Реально удобных игр для руля не так много, чтобы одну с таких проходить на геймпаде.

0
Pucs1982 написал: Я взялся и полностью перелопатил весь текст в игре,сделав правильную корректировку названий Российской техники и текста в заданиях.Так-же немного откорректировал текст в описании каждого автомобиля.

Похвастался?

-4