на главную
об игре
Star Wars: Empire at War 16.02.2006

Star Wars: Empire at War "Галактика в огне (патч v1.2) / Galaxy in Flames (patch v 1.2)"

Привет, любители одного из самых эпичных модов, посвящённых старой доброй Empire at War (о, моя неземная любовь! С тобой можно проводить часы!). Мод Galaxy in Flames и обновление 1.1 уже, наверное, вам немного знакомы, так что пришло время для очередного новшества (да ещё какого! Уверен, вам понравится). Прошу прощения, что выкладываю обновления по частям, это будет происходить лишь в процессе разработки, как только появится финальная версия, выложу одним архивом.

1. Особенности
В отличие от патча 1.1, который лишь слегка затрагивает игру, версия 1.2 многое меняет. У фракций появляются новые юниты, новые возможности открываются каждому игроку. Больше новых тактик и доктрин, большой простор для импровизации. Теперь обо всём поподробнее.

1) Империя.
Раньше у империи был всего один тип пехоты, теперь их стало целых 5.
- Планетарная оборона.
Лёгкая и дешёвая пехота, по характеристикам примерно как солдаты повстанцев. Доступны сразу, можно набирать на любой планете.
- Штурмовики.
Значительно усилены. Их труднее убить, в то время как они сами очень неплохо сражаются. Теперь они стоят дороже, открываются только на втором техническом уровне, и набирать их можно только на определённых планетах (Корусант, Корулаг, Куат, Анаксис, Бисс, Карида, Эриаду, Тарис, т.е. центральные планеты, верные Империи).
- Штурмовики с огнемётами.
Хороши против зданий и пехоты, но бесполезны против танков. Набираются на тех же планетах, что и штурмовики.
- Клоны-солдаты
Клоны, вооружённые DC-17. Менее живучие, чем штурмовики, но наносят больше урона. Доступны на Корулаге, Кариде и Камино.
- Клоны 501-го легиона.
Мощная пехота, лучшая в игре. Стоит дорого, появляется на 3-м техническом уровне. нанимать можно на Корусанте и Камино.

Добавлены 2 новых вида техники:
- IFT-X.
Быстрый лёгкий танк времён войны клонов, по характеристикам похож на T2b повстанцев. Доступен на 2-м тех. уровне.
- AT-TE.
Тяжёлый шагоход времён войны клонов. Доступен на 4-м тех. уровне.

В галактическом режиме Империя может строить крейсер Венатор, он доступен сразу и стоит дёшево, но при этом слабее других крейсеров.

2) Синдикат.
В оригинальной игре уже делались намёки, что Синдикат использует старую технику сепаратистов. Я расширил эту идею и добавил 4 юнита CIS.
- Боевые дроиды.
Лёгкая пехота, эффективная в большом количестве. Дешевле чем наёмники.
- Супер-боевые дроиды.
Улучшенная версия боевых дроидов.
- Танки ААТ.
Мощные танки с хорошей бронёй.
- Хмщные дроиды.
Лёгкий и маневренный истребитель CIS.
Все юниты CIS можно строить на Геонозисе, Хэйпори, Шоле, Утапау и Мустафаре.

Так как у Синдиката нет командиров флота и полевых командиров, им добавлен новый юнит - Кондотьер, опытный наёмник, который вдохновляет наёмников Синдиката и на земле и  космосе, но стоит дороже. Кондотьер реализован, но бонусов пока что не даёт (это будет исправлено в следующем патче).

Также Синдикату доступны все юниты Пиратов Чёрного Солнца, как в схватках, так и в завоевании галактики.

3) Повстанцы.
Повстанцы теперь могут играть героями из обновления на старых картах. Более разнообразные музыкальные темы побед.

4) Пираты Чёрного Солнца.
Пираты теперь могут создавать юниты, правда, они по-прежнему играют вяло.

5) Другие особенности.
- Улучшения для горнодобывающего завода в схватках открываются постепенно: 1-ый уровень на 1-м тех уровне, 2-й - на 2м. Добавлено третье улучшение для повстанцев и Империи, увеличивающее доход на 50%.
- В галактическом режиме все фракции могут нанимать Пиратов Чёрного Солнца (Империи и повстанцам нужен бар, Синдикату - казармы наёмников и технический завод).
- Все добавленные в этом и предыдущем обновлениях юниты доступны в схватках.

2. Установка.
Чтобы установить обновление, скопируйте содержимое папки Data в одноимённую папку вашего Galaxy in Flames. Замените всё, что будет предложено заменить. Для установки патча нужен оригинальный мод и патч 1.1 (и то и другое есть на сервере).
Если вам понравился мод, можете положить небольшую сумму денег на номер +7 953 314 94 62 (Теле2).

Мод пока что на английском. Если вы планируете поехать летом отдыхать в Англию или США, это хороший повод начать учить английский. Русский перевод будет сделан позже. =)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Эх, если бы было просто отдыхать в Англии или США...

0

Круто =) А можно в следующем патче добавить каких-то прикольных грейдов и героев с новыми скилами?)

0

winarik новые герои планруются, насчёт новых скиллов не уверен. Апгрейды будут.

1

Darth_Sebastian о, круто)) Если что - с радостью побуду бета-тестером))) Есть часик-два в день для тестов =)

0

Darth_Sebastian Кстате, очень бы хотелось добавить элемент дипломатии и миниквестов в захват галактики (не Компанию). И можно ли допустим нацию (повстанцы, Империя, Синдикат) разбить к примеру на поднации? Тоесть было б 3 империи, которые воевали б между собой. И Можно добавить больше планет? Чтоб не 55 макс было а 200? Извиняюсь, если вынес мозг, очень крутая игра и я рад, что есть кто-то, кто её развивает ))))

0

winarik дипломатия и мини-квесты - это что именно? Задания от Таркина/Мон Мотмы? Насчёт планет пока не могу сказать. Героя одного уже добавил, но не скажу кого, чтобы не спойлерить. =)

0

winarik буду очень благодарен. В начале апреля планирую маленькое обновление сделать, мне было бы приятно, если бы его протестировали.

0

Когда я скачал этот патч у меня при входе появляется eкрана с штурмовиками и Дартом Вейдером и игра вылетает. Скажите пожалуйста что делать?

0

VandaJl привет) Ты устанавливал сам мод и обновление 1.1?

0

VandaJl странно... Наверное, я что-то не учёл. Что-то пропустил. Во второй половине июля постараюсь выложить версию 2.0, с новыми изменениями, там же будут исправлены ошибки.

0

Сам мод можешь скинуть ? чет не могу найти

0