Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy "Старая Республика (Old Republic Jedi Academy)"

Больше модов богу модов!
Именно под таким девизом проходит зима наступившего 2019-го года! Мод "Clone Wars Jedi Academy v1" уже лежит на сервере и ждёт, пока вы его скачаете. Спасибо за высокую оценку мода. =) Тема сегодняшнего мода - Старая Республика. Мандалорские Войны, Гражданская Война джедаев, Реван, Малак, Нихилус и прочее. Вышедшея в 2003-м году Star Wars : Knights of the Old Republic и её вторая часть, появившаяся двумя годами позднее, понравились многим, но, как ни странно, для академии джедаев было сделано очень мало модов на эту тему. Поэтому мне пришлось снова сесть за перо (точнее, за клавиатуру) и внести свою лепту в мировой моддинг. =) Спасибо авторам Scerendo, Spanki, разработчикам мода Movie Battles II, а также создателям мода Republic at War для стратегии Empire at War, все они также являются соавторами мода (хотя, скорее всего, даже не догадываются об этом). На создание сего шедевра у меня ушло два дня, но перед этим ещё год пришлось потратить на обдумывание идей, эксперименты, тестирование, а также разного рода отвлекающие факторы. Но оно того стоило! Результат меня приятно поразил, мод получился чуточку лучше, чем я ожидал. =)

Геймплей претерпел небольшие изменения, но главная особенность мода - графические эффекты и погружение в атмосферу Старой Республики. =) Итак, ситуация следующая. Война закончилась, но спокойнее в галактике не стало. Разборки между криминальными структурами достигли новых высот, Орден Джедаев, практически полностью прекративший своё существование в ходе Гражданской Войны джедаев, восстанавливается очень медленно, а тут вдобавок появляется новая зловещая сила, нависшая дамокловым мечом над Республикой. Реван возвращается из неизведанных регионов, чтобы принять вызов. Он открывает школу джедаев на Явине 4. Вскоре к нему присоединяются Изгнанник и другие молодые и не очень джедаи и подготовка нового поколения рыцарей идёт полным ходом. Герою предстоит пройти уже знакомые, но изменённые миссии, встретить множество знакомых лиц, пройти через многие опасности, сразиться с тёмными силами и спасти вселенную.

Основные особенности мода и отличия от оригинальной игры:

1. Улучшены графические эффекты. Новые утончённые лезвия световых мечей, красивые эффекты выстрелов, взрывов и попаданий. Эффекты Силы, такие как толчок и рывок, сделаны невидимыми, как в фильмах. Силовая молния, защита и поглощение имеют более красочный эффект.
2. Заменены текстуры неба почти на всех картах.
3. Множество знакомых персонажей вселенной SWKOTOR: герою предстоит встретиться с Кало Нордом, Заальбаром, Реваном, Изгнанником, роботами-убийцами HK-50, Дартом Сионом, Дартом Нихилусом и т.д.
4. Добавлено множество рукояток для лазерных мечей в игровое меню, добавлено несколько вариантов холодного оружия.
5. Изменён баланс сил. Битвы с боссами стали жёстче.
6. Штурмовики заменены армией ситхов времён Старой Республики.
7. Красивые модели тёмных джедаев (спасибо Spanki!).
8. Более разнообразная озвучка джедаев и ситхов.
9. Некоторые npc носят холодное оружие.
10. Увеличена полезность аптечек и щитов, они дают больше очков здоровья/брони.
11. Новые текстуры AT-ST, реактивных солдат и тяжёлых штурмовиков.
12. Среди наёмников встречаются гаммореанцы и мандалорцы, у некоторых новая внешность.
13. Тексты миссий соответствуют тематике мода.
14. Добавлена возможность поиграть за таких персонажей SWKOTOR как
- Аттон Рэнд
- Бастала Шан
- Карт Онаси
- Изгнанник
- НК-47
- Крея
- Мандалор (Кандерус Ордо)
- Мандалорец
- Дарт Малак
- Мира
- Миссия
- Визас Марр
А также за персонажей, не относящихся ко вселенной Старой Республики:
- Айлин Вел (дочь Бобы Фетта)
- Байкер-скаут (разведчик из шестого эпизода)
- Натаси Даала (имперский адмирал, старый канон)
- Вуки
- Дарт Мол
- Королева Падме
- Канцлер Палпатин (вот кто сумеет защитить республику и демократию!)
- Имперский штурмовик (а куда же без него?)
- Гранд-адмирал Траун
Добавлены также новые скины для доступных персонажей оригинальной игры + 4 варианта девушки-джедая от Scerendo.
15. Новая динамическая музыка почти на всех картах (музыка взята из Empire at War и дополнения к ней Republic at War).
16. Увеличен максимум боеприпасов для всего оружия.
17. Изменены скины офицеров, у них увеличена живучесть и шанс попадания.
18. Изменено оформление карты Явин 4.
Возможно, я что-то забыл упомянуть, однако вы всё равно скоро сможете всё увидеть.

Установка и удаление:
Скопируйте файл с расширением .pk3 из архива в папку Base вашей оригинальной игры. Удалите или переместите вышеуказанный файл, чтобы удалить мод.

Недостатки мода:
- Большой размер. В распакованном виде мод весит около 900 мегабайт.
- В меню игровых персонажей работают не все сочетания скинов головы, торса и ног. У имперского штурмовика иногда пропадают текстуры.
- Некоторые рукоятки мечей могут вызвать вылет игры. Наиболее вероятные варианты - двуручный меч Дарта Мола и экскалибурообразный меч Кайло Рена.
- Возможен вылет при переходе на третью миссию на Вьюне. Попробуйте перезапустить миссию - это должно помочь.

Понравился мод? Непременно порекомендуйте его друзьям! Если хотите поблагодарить автора, можете положить небольшую сумму денег на номер +7 953 314 94 62 (Теле 2).

Скриншоты к моду:

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Судя по описанию, должно быть круто. Надо попробовать. Не могу пройти мимо сочетания "Old Republic"

4

картинка где рош к гг обращается: - чувак ты похож на печеную картоху или на палпатина - я бы об этом не волновался

2

Мод классный токо у меня вопрос люди как вы делаете все эти моды я бы был не против создать свой мод!!

1

serikplay238 Это просто главное разобрать их по частям, и понять как все работает и тогда все на изи будет

2

serikplay238 есть группа в ВК, там разобраны основные моменты. https://vk.com/jaspmods Ещё можно почитать статьи на jkhub, там много чего есть про создание модов, правда, на языке Шекспира и королевы Елизаветы. =)

1

Мод крутой .НООООО в мисси на Корусанте дроиды не убиваемы , они испепеляют тебя и все . Так каждый раз.Подходишь к ним - током бьют! А так круто , исправь пожалуйста , миссию не могу пройти. 12/10

1

DARTH LALKA да, об этом я как-то не подумал... Когда проходил, у персонажа была прокачена защита 3 уровня, это спасало (хотя, всё равно было сложно). Ещё, насколько помню, HK-50 хорошо разрушались молнией и электромагнитным ружьём.

0

Я имел в виду когда ты в кабинете криминального босса

1

В последней миссии на Корибане игра вылетала у кого-нибудь? Dот патч. Там исправлены характеристики у одного npc. https://www.playground.ru/files/star_wars_jedi_knight_jedi_academy_staraya_respublika_patch_dlya_moda_old_republic_jedi_academy_patch-191855/

0

Ребята, нужна помощь. Установила данный мод, и всё было нормально. Я немного прошла, но и решила скачать какого-нибудь перса, и в общем теперь игра не проходима, а именно выскакивает такая ошибка. Так вот: мод совместим с модом на других персонажей? Плюс, у меня стоит мод (качала на этом сайте) на 60 разных мечей. В них может быть причина?

0

Старые моды мешают етому

У меня тоже так

0

Хмм, увидев некоторіе скриншоты, навеяло мне моё одно воспоминание. Вообщем была у меня версия академии джедаев, где моделька Джадена была заменена на скин имперского штурмовика + к тому же и женщина, ну или просто голос был изменен не заню. Никогда больше я такой версии игры не встречал. МОжет знает кто где найти, или как сделать?

0