на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Star Wars: Knights of the Old Republic "Ультра-реалистичная система освещения для КОТОР'а"

Данный мод - своеобразный гибрид 2 известных программ по улучшению графики (как в новых, так и в старых играх) - ReShade и SweetFX. Путем личных правок и тонких настроек я хотел усовершенствовать визуальную составляющую игры таким образом, чтобы она получилась немного реалистичней, не теряя своего шарма радикально.

Так что же делает этот мод (ReShade)?

Эта модификация главным образом изменяет систему света и теней. Она добавляет в древнюю игру 2003 года относительно современную систему глобального освещения - SSAO (screen space ambient occlusion — преграждение окружающего света в экранном пространстве). То есть, ВСЕ 3d модели в КОТОР'e будут отбрасывать собственные динамические тени и "затемнятся" там где надо, тем самым обрастая дополнительной детализацией и объемом. Также этот ReShade придаст изображению тонкий контраст, прибавит текстурам резкости и четкости, источники света (солнечные вспышки, бластерные выстрелы, световые мечи) станут значительно ярче и живее - вообщем, картинка получится заметно приятней, не меняя при том графику в корне.

Примечание: cледует отметить, что фича с затемнением жрёт довольно-таки большое количество FPS (10-15), потому как SSAO даже на сегодняшний день активно задействуется в современных играх (например, в ВЕДЬМАКЕ 3), посему для менее производительного железа я создал ещё одну версию этого мода. В папке "ReShade без SSAO" есть практически все плюшки - прятный глазу контраст, очень тонкий шарп для текстур, усовершенствованные визуальные эффекты - разумеется, без SSAO. Эта версия много FPS не кушает (0-5) - она пойдёт у всех.

Установка: выбрать желаемую версию ReShade и кинуть в корневую папку игры (не в Override).

Скриншоты:

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вижу, что потемнее чуть чуть стало, больше ничего не вижу((

23

st029 Открой первые два скриншота в высоком разрешении. Посмотри на поверхность, свечение, 3d модели. Разница действительно есть.

6

olegkuz1997 Приветствую! А можно ссылку с яндекс диска?

0

First Vampir Конечно - https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2Fultra-realistic%20lighting%20system%20for%20kotor.rar&name=ultra-realistic%20lighting%20system%20for%20kotor.rar&c=583ac024696a

2

First Vampir Странно... у меня всё работает. Тогда так - https://yadi.sk/d/Sq9HKX3vzdEZR

1

На скриншотах низкого разрешения разницы почти не видно, но если открыть в высоком, то разница заметна. То что должно светиться, светиться ярче и отбрасывает на все остальное тень. Лампы отбрасывают цветные блики на панели. Отличная работа.

7

Так-то мод здоровский, но жрёт ФПС безбожно: без мода у меня 60 фпс, с модом без SSAO 30 фпс, с модом с SSAO аж 20 фпс. Такое чувство, будто в Batman: Arkham Knight играю =)) За мод спасибо.

1

Я на вторую часть поставил всё нормально работает .

1

Решила попробовать. У меня такая кака выскакивает при любой версии. Что я делаю не так? https://pp.vk.me/c637716/v637716598/2328e/s2ueWPz2ME4.jpg

0

Dark Hope Это не связано с модом или игрой, вот возможные решения - http://pcpro100.info/microsoft-visual-c-runtime-library/

0

olegkuz1997 Не помогло. При установке все время говорит, что установлена версия новее. Если вернуть стандартные файлы игры, все работает нормально. Ладно, буду наслаждаться старым свечением.

0

olegkuz1997 На оригинальных и обновленных скриншотах присутствуют текстуры высокого разрешения, можно ссылку на них?)

0

Спасибо автору реально красивей стало!!!

0

Не работает, ошибка при запуске 0xc00000007b. С DirectX все нормально, может тут чего-то не хватает? http://prntscr.com/gvx1hu Upd;// При удалении файла "opengl32.dll" с корневой папки игры - запускается.

0

Гигантский респект!!!))) Мод просто отличный!

0

Пишу из будущего. А в мобилке куда скидывать файлы, если не в Override?

0