на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 Oblivion "ChangeAble Weapon v.4.0"

Автор: H@acker @ Demolir
Категория: геймплей/локации
Требование: Oblivion v.1.2.0.416; OBSE v.0018 или выше

Описание: Любимый меч слабоват? Не беда! Теперь вы сможете существенно поднять уровень любого своего оружия. Наведитесь на него в инвентаре (не экипируйте, а именно просто наведитесь) и удерживайте клавишу F, пока вас не спросят, хотите ли вы сразиться с хранителями оружия. Если вы согласитесь - вас перенесет на мини-арену (арены выглядят по-разному), где вы будете биться за право увеличить характеристики оружия с хранителем каждой из них. Арены весьма тяжелые, совершенно нешуточные, так что запасайтесь зельями и заклинаниями на всю катушку. Работает с оружием из модов. У каждого оружия есть 20 уровней прокачки, и чем далее - тем сложнее и сложнее.

Плагин обновлен мной до версии 4.0...Версии 2 и 3 я пропустил, и выкладываю уже полностью переработанный плагин. Чем он отличается от предыдущих версии:

- добавлено 4 новых локации-арены, в разных стилях: рисованный мир, план Мехруна, снежное ущелье, штормовой пляж, и 1 суперарена - план Шеогората. Итого, вместе с предыдущими, теперь 8 арен.
- сами арены стали опаснее. Теперь, помимо стреляющих башен, на них присутствуют различные ловушки. Так же увеличилось количество хранителей на аренах, раньше их было четверо (+ приведение в конце). Теперь может быть пять или шесть.
- добавлены 3 новых хранителя: хранитель зарядов, хранитель цены и хранитель тяжести. Думаю, какие бонусы они дают объяснять не надо.
- добавлен еще один "нестандартный" персонаж - предо-хранитель)), обитает в некоторых локациях, встречается очень редко. Он не изменяет характеристики вашего оружия, но есть шанс, что может изменить характеристики у Вас. После победы, обязательно проверьте его инвентарь, там могут оказаться вещи, которые вам пригодятся. Кроме того, предо-хранитель имеет очень сильную душу...
- все хранители были изменены. Ну, во-первых все их текстуры были заменены на другие, чтобы они хоть как-то отличались внешне от стандартных существ. Во-вторых, теперь хранители стали еще более опасными. На них не будут действовать маг.заряды из башен, они имеют иммунитет к ловушкам. Исключение - вызываемые ими существа. Некоторым хранителям было добавлено левельное оружие.
- скрипты мода были переработаны-добавлена защита от чита. Теперь, если для убийства хранителей, использовать консоль, бонусы добавляться не будут, да и вообще можно застрять в одной из локаций навечно.
- немного изменился геймплей. Теперь вы сможете улучшать оружие только в соответствии со своим уровнем. Чем выше ваш уровень - тем больше возможностей вызвать хранителей.

Установка: Содержимое архива скопировать в папку data. Подключить через OblivionLauncher.
Для работоспособности плагина необходимо отключить его предыдущие версии, если они у вас подключены...

Примечание: проверил многократно все локации и работу скриптов - вроде багов не было, но все возможно - пишите, если что найдете...

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Классно как в King's Bounty. Для баянистов и тех кто "точно помнит"- была v.1.0 ", а это - v.4.0

1

Вау!Стоит того чтоб скачать и поставить 10

0

Хороший плагин, на +10. Только, пожалуйста, ответь, как ты сделал изменяющиеся параметры оружия? А то зачем мне изобретать велосипед, если можно его уже готовым взять.

0

как ты сделал изменяющиеся параметры оружия? Есть множество скриптовых OBSE-функций, которые позволяют изменять любые параметры оружия. Обычным скриптовым языком этого не сделать, поэтому мод и требует OBSE.

0

+10 Мод хороший, но мне не очень нравится зловещий вид локаций, а также неубиваемые боссы: на первом уровне улучшения при сложности 33% персонаж 20 уровня с эбонитовым набором мучается по 10 минут, тратя по 30-50 красных бутылок.

0

Вот, вот тоже хотел те сказать что ты со сложностью переборщил..Т.к. у зомбика при моем 20 уровне 9999 жизней его одного надо минут 10 гасить..Я конечно тоже сложно сделал но это перебор! Может кому-то в кайф по 30 минут арену проходить но точно не мне))) (+10)

0

Может кому-то в кайф по 30 минут арену проходить но точно не мне))) Выход известный - сложность в -100))..

0

совсем недавно был,точно помню=) но +10...

0

craqon ты совсем тормоз это новая версия 10+

0

Респект автору поставил бы и +1000000 но нельзя спасибо+10 Можете кинуть ссылку на прогу которая моды создаёт хочу попробывать

0

+10 за v.4. У меня небольшой вопрос: был такой лаг, что про прокачке у оружия терялось зачарование (в v.1.0)... Возможен ли такой баг в v.4.0

0

был такой лаг, что про прокачке у оружия терялось зачарование При прокачке чего/кого - оружия или г.г.?.. Если честно, не замечал такого, когда проверял - чары соблюдались и сохранялись вообщем-то исправно, мож конфликт с чем? Опиши поподробнее...мож мод стоит какой, например, который позволяет изменять зачарование прямо в игре (типа алтаря повторного зачарования).

0

Demolir ты чёшь делаешь?????...... неговоришь что на этих аренах существа неуезвимы к магии)))))

0

у меня чёто ваще не чё не спрашивает=(((

0

На сайте TES IV OM доступно обновление для данного мода. В этой версии мощь хранителей была действительно сильно завышена, убедился при более тщательном тестировании. В версии 4.1 fix подправил несколько незначительных ошибок, к тому же мод теперь доступен в 3х вариантах сложности (hard, medium, light - сказывается на силе хранителей), подключить можно один из них, по своему усмотрению. Скачать его можно здесь -> http://hackerall.юcoz.ru/load/gameplayob/the_changeable_weapon_v_4_1_fix/1-1-0-117 (в слове юcoz подставте "u" вместо "ю") Undead_666_999 Если все делаешь верно, как в описании, подержи клавишу F 3-6 секунд - окно вызова появляется не сразу...

0

когда у меня не было obse не пошло надеюсь шас пойдет

0

когда у меня не было obse не пошло Ну так используй OBSE, иначе и этот не пойдет...

0

А где скачать вид интерфейса как на скрине первом???

0

Нашел небольшой баг,незнаю,мб у меня только такого или нет...пропало зачарование с меча из плагина)) со стандартными все нормально)) а так мод супер +10

0

КУЛ мод, тока у мя первая версия непохала... может эта норм работать будет...

0

Я больше минути зажиммал и ничево, в чем проблема подскажите плз!

0

А народ, киньте ссыль где скачать такой темный худ как на 1 скрине))) оч давно хочу, ато светлое вечером аж в глаза бьет мммля)))

0

Demolir, с модо ДО, ес клык (меч такой) улучшать на арене то он остается тем которым был и не меняеца терь по времени суток

0

Неплохо! И оружие остаётся зачарованным. Grifffer7779666 Ага, такая-же фигня с Клыком =) PS У кого не работает - Запускайте игру через OBSE

0

Внимание! Мод обновлен до версии 4.2., исправлены некоторые ошибки, в том числе ускорен вызов хранителей в меню инвентаря, и исправлена полная неуязвимость Хранителей от заклинаний. Скачать обновление можно по вышеуказанной ссылке [07.12.10 07:22]

0

cooooooolNO ) +10 а можно модовые улучшать ???

0

В описании же написано - > Работает с оружием из модов.

0

Автор выложи новую ссылку тк у старой 404 ошибка.

0