на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 "Real Lights/Реальный свет"

Автор: Josef K.


Описание: Этот мод значительно изменяет систему освещения в игре. Убирает нереальный свет вокруг вас и делает его более правдоподобным. Изменениям подверглись практически все источники света в игре, а так же добавлено довольно много новых. Вот что в общей сложности изменяет мод:

- ребаланс внутренней системы освещения, конкретно от источников света.
- теперь днем из окна идет свет (согласно тому, где они расположены), в то время как на ночью единственные источники освещения - свечи, камины и т.д.
- фиксирована айлейдская внутренняя система освещения - теперь Велкиндские камни и камни Варла - полностью рабочие переносные источники освещения (не использованные конечно)
- настроено освещение пещер: если есть луч солнца или огонь - будет освещение, остальные удалены и без факела осмотр пещеры затруднителен.
- фиксирован урон огнем, добавлен эффект восстановлению маны - фиолетовый маг.огонь, и повреждению маны - белый волшебный огонь.
- дерево все горит, точнее осуществлен видимый накал древесины при горении.
- так же, я заметил, частично затронуты солнечного освещения, при восходе и закате.


Технические проблемы: Мод может конфликтовать с другими модами, затрагивающими вышеперечисленные пункты.

P.S. Несмотря на то, что мод конечно не новый, я считаю такие моды нестареющими, т.к. после их установки, удалять их уже не хочется. Когда-то взял с сайта Tesall.ru, и пользуюсь до сих пор.


Комментарии: 43
Ваш комментарий

я надеюсь, названия локаций не изменены? а то один раз скачал мод - Темные подземелья (или что-то в этом роде, не помню точно) и все локации стали называться по-английски

0

Мод хороший - сам до сих пор ним пользуюсь. +9.

0

Кульный мод. Потом выложу на своем сайте. А кстати - скажите плизз автора и сайт оригинала, чтоб не вякали всякие там Висманы.

0

L.e.x Мод локализован, ни одного английского названия локации я не встречал. Storminder А вот все источники: Автор: Josef K, оригинал http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=10891 Assikss Все изменения сделанные англоязычным автором остаются на английском, даже если он просто чуть увеличил стоимость книги или дополнительно выкинул ее где-то в мир.

0

Все изменения сделанные англоязычным автором остаются на английском, даже если он просто чуть увеличил стоимость книги или дополнительно выкинул ее где-то в мир. Да, стоит только чуть "затронуть" предмет, все становится "стандартным" - на "родном" языке

0

L.e.x Да, стоит только чуть "затронуть" предмет, все становится "стандартным" - на "родном" языке Чушь. В версии которая прошла русскую локализацию английскими остаются только Editor ID обьектов. Если автор изменил, к примеру, вес или стоимость книги с диву той становится английской ? Чтобы она стала английской автору плагина надо переписывать весь текст книги на английский.

0

мод старый->НО из серии "Вне Времени";) У меня он в разделе "Обязательные к установке". Оценка +10

0

Зовущий эм.. я текст не имел ввиду

0

я говорил про предметы вообще, а не конкретно про книги

0

L.e.x Книги - это просто пример. Если автор затрагивает какой-то второстепенный параметр к конструкторе, то почему предмет или область должна становится английской ? Пример - автор изменил урон мечей, снял сопротивление у существ, поправил вес... то меч не станет английским. Вот это и называется чуть затронуть предмет, а чтобы он стал снова английский в русской локализированной версии игры этого недостаточно и это не будет называться чуть затронуть параметр.

0

Зовущий я не буду с тобой спорить, не предоставлю тебе этого удовольствия. Это ж бесполезно)))

0

Мод так себе. All Natural - гораздо круче.

0

L.e.x Ну так не пиши ерунды и не пользуйся так сказать выражансом Тот Кого Нет, свои мозги должны быть. А спорить со мной и не надо - просто не надо бросать слов на ветер, тем более если есть кто-то кто может доказать тебе твою неправоту.

0

:) Зовущий ! гранд спс :) за упоминание моей скромной персоны как образца для подражания/неподражания->кому что больше пондрявицца ))) А вообще как то скучновато-да и не дискутируют с тобой "по большому")))->чуть "закус" и сразу "обратку включают". Мельчает что ли оппонент ? :)

0

Тот Кого Нет А вообще как то скучновато-да и не дискутируют с тобой "по большому")))->чуть "закус" и сразу "обратку включают". Не в обиду L.e.x , но вероятно разница в знаниях. И в напоре. Да, Зовущий бывает бомбит не по мелочи, но даже в этой бомбежке есть информация, которую полезно усвоить. Мне даже интересно бывает почитать былые комы. Из всего можно извлечь выгоду - даже из спора.

0

Demolir да,"весовые категории":) реально разные :)

0

У меня с этим модом вообще игра не загружается - вылетает и все.

0

L.e.x У меня с этим модом вообще игра не загружается - вылетает и все. Вероятно у тебя подключён плагин тоже изменяющий систему освещения - вроде All Natural или какой-то другой. Плагин работоспособный - сам тестировал.

0

Зовущий Нет, ничего такого у меня не подключено. Вроде...

0

Аа, был подключен плагин, изменяющий освещение от окон. В такой массе плагинов как у меня не всегда легко найти нужный. Все работает.

0

L.e.x вылетать будет и с Illumination Within Revived -да и с любым ,изменяющим освещение. если что то подобное подключено-то придется выбирать или/или :)

0

Тот Кого Нет Я уже отключил (как раз Illumination Within Revived)

0

я в ахуе! ссылка битая, перезалейте!

0

LeoYes 01.01.10 15:03 я в ахуе! ссылка битая, перезалейте! ничего подобного-я только что скачал и все норм-у тебя какие то не лады с компом или инетом (

0

LeoYes Качай через Mozilla Firefox или с помощью Download Master

0

Однозначно +10 =) .... блин даже как то страшновато было в переще ходить :D

0

Скачать не могу, к сожалению. Очень люблю такие моды, на улучшение графики я имею ввиду. Приятно когда любимая игра становится реалестичной и красивой. Ставлю +10 за вклад в красоту игры

0

Народ а к нему ниче не надо там игру заново начинать ато у меня с этим модом игра не грузиться ошибку выдают. Может обсе или чтото надо напишите!

0

STRENG Не надо ничего, валидацию только сделать и все.

0

+ 10 Мод просто супер . Как я раньше его не заметил .У меня работает нормально вместе с (Illumination Within Revived) освещение окон .Свет стал действительно "реалистичней"

0

Уххх тыы вот это класс этого я еще не видел А реалистичность это вобще хорошо это дело надо поощрять! Лови десятку автор!

0

"Качай через Mozilla Firefox или с помощью Download Master" А у меня и то и то есть )))

0