TES 5 "Moonlight Tales - Werewolf and Werebear Overhaul"

Автор: spwned
Версия: 1.13
Язык мода: Русский
Автор перевода: LinKortes

Введение
Оборотни всегда были прекрасным дополнением к приключениям Драконорожденного в Скайриме. Но оставалось еще много упущений, которые можно было бы исправить. Этот плагин нацелен на то, чтобы игра за оборотня стала более захватывающей, атмосферной и интересной. Плагин предлагает много новых возможностей и настроек, которые позволят сделать игру такой, какой вы ее хотели бы видеть. Отныне вы можете создать свою собственную историю. Добро пожаловать в "Сказку Лунный свет".

Особенности плагина:

Смена внешнего вида оборотней

"Сказка Лунный свет" предагает богатый выбор текстур шкуры и глаз от лучших модмейкеров Скайрима. Более 200 уникальных моделей. Инновационная система позволяет вам моментально изменять внешний вид вервольфа ил вербера через настройки в MCM меню и выбирать нужный Вам внешний вид.

Игра за вербера

Верберы, которых добавляет официальное DLC DragonBorn, теперь доступны и для Драконорожденного. Их вой был переработан, чтобы вызывать медведя/снежного медведя/дух медведя. Игрок может стать вербером заразившись от диких верберов (обитающих на Солтсхейме) болезнью Гнойный урсиус, выпив Зелье крови вербера или через соответствующую опцию меню MCM.

Расширение крови зверя
Вервольфы Скайрима могущественные и опасные создания и все же странно, что по умолчанию они могут превращаться лишь один раз в день. Конечно, можно получить дополнительное превращение, если у игрока имеется "Кольцо Хирсина", но весьма неудобно, что оно должно быть экипировано. В "Сказке Лунный свет" заклинание превращения в зверя уже не одноразовое. После превращения обратно в человека, способность ослабевает на 60 секунд, после которых она может быть использована снова. Время ослабевания может быть настроено через меню настроек MCM.

Кольцо Хирсина
Если говорить о самом Кольце Хирсина, то его предназначение также было изменено. В игре один из вервольфов искал это кольцо, чтобы контролировать свои превращения, но по непонятным причинам вместо контроля превращений, кольцо дает лишь дополнительный шанс превратиться в вервольфа. В "Сказке Лунный свет", как только вы получите кольцо, вы сможете контролировать зверя внутри себя, путем активации настроек превращения в меню MCM. Более того, если игрок уже излечился от ликантропии, то он все равно получает возможность превращаться в оборотня. А также, кольцо больше не нужно экипировать, чтобы получить его возможности, достаточно иметь его при себе.

Лунные превращения
В Скайриме можно часто наблюдать прекрасные ночные пейзажи, которые, к сожалению, никак не были задействованы в игре даже, если игрок оборотень. В "Сказке Лунный свет" жизнь вервольфа и вербера будет связана с фазами луны. Если у игрока имеется "Кольцо Хирсина", то возможно контролировать внезапные превращения и настраивать их через меню MCM. Те, кто используют плагин "Tales of Lycantrophy" наверняка узнают экранные уведомления о фазах луны. Автор не хочет портить сюрприза, поэтому с некоторыми нововведениями вам предстоит познакомиться самим.

Заражение кровью зверя
Отныне оборотень может заразить ликантропией другого NPC, а также игрока. При нападении на NPC или игрока имеется шанс их заражения болезнью "Гнойный люпинус" (вирус вервольфа) или "Гнойный урсиус" (вирус вербера). При заболевании инфекцией наблюдается легкое свечение вокруг зараженного. У зараженного имеется три дня, после чего он становится оборотнем, способным передать вирус другому NPC или игроку. Альтернативным методом обращения в оборотня, может служить соответствующее зелье, которое может быть найдено на телах вервольфов или верберов. Обратите внимание, что защищенные NPC имеют иммунитет к вирусу вервольфа или вербера и не могут быть заражены! Автор настоятельно советует для большего погружения в игру, сначала заразиться, а потом уже дождаться первого обращения, а также включить лунные превращения и охотников на оборотней.
Настройки передачи вируса можно задать в меню конфигурации плагина через MCM.

Лечение ликантропии
Кровь зверя - это дар, но может настать момент, когда вы захотите исцелиться. Лекарство можно получить забрав сердце вервольфа/вербера с тел превратившихся в форму зверя NPC/диких оборотней. После этого игрок должен совершить путешествие к последнему сохранившемуся алтарю Хирсина в Гленморильском ковене и провести ритуал. Помните, что ваша звериная сущность не захочет просто так сдаваться, так что сделайте сохранение заранее! Другой способ вылечится, воспользоваться соответствующей опцией в меню настроек MCM.

Спутники оборотни
Несмотря на то, что большинство кланов оборотней было уничтожено, игрок может создать собственный, превратив своих спутников в оборотней. Если у Вас есть кровь вервольфа или кровь вербера в инвентаре, то появится строчка в диалоге со спутником. Излечение происходит аналогично. Необходимо иметь сердце оборотня, после чего совершить путешествие в Гленморильский ковен и там попросить спутника съесть сердце оборотня. Другие строки диалога позволят вам задать, когда спутник должен обращаться в оборотня. Доступны следующие варианты:
- Не превращаться
- Превращайся как угодно
- Превращаться вместе со мной
- Превращаться когда захочешь
Изменение внешнего вида спутника происходит путем сброса внешнего вида игрока, через меню настроек плагина в MCM.

Случайные встречи с оборотнями
Теперь игрок в своих странствиях может натолкнуться на диких вервольфов и верберов на просторах Скайрима и Солтсхейма. Если вы носитель крови оборотня, то они не будут к вам агрессивны. Другими словами, если игрок вервольф или вербер, то дикие оборотни не станут на него или нее нападать, а будут бродить вокруг исследуя местность. Как и в случае с игроком дикие оборотни находятся в обличии зверя заданное количество времени. Кроме того, Вервольфы и верберы - заклятые враги. Едва завидев друг друга, они станут атаковать врага. Выбор внешнего вида диких оборотней происходит случайно, благодаря новой динамической системе. Чтобы избежать чрезмерного захламления файлов сохранения, оборотни будут удаляться, отойдя от игрока на большое расстояние. Через меню конфигурации можно задать соответствующие параметры, влияющие на частоту встреч.

Случайные встречи с охотниками
Скайрим стал намного опаснее для оборотней! По его простору бродят лучшие из лучших охотников из таких фракций как "Дозорные Стендара" и "Серебрянная рука". Их цель выслеживать и убивать монстров и никакой жуткий вой не сможет их остановить. Как и в случае с дикими оборотнями процентное соотношение встречи с охотниками можно задать в меню настроек плагина.

Музыка
Изюминкой данного плагина является подборка музыки. Автор постарался придать еще большей атмосферности игре за счет добавлений новой, уникальной музыки от лучших композиторов.
Добавлено восемь уникальных музыкальных тем при игре за оборотня или инфицированного. Данная опция, как и другие, настраивается через меню настроек плагина.

Требования:
Skyrim 1.9.32.0, Dawnguard, Dragonborn, SkyUi 3.1+

Установка
1. Разархивировать плагин во временную папку;
2. Скопировать содержимое папки Data в папку Data вашей установленной игры;
3. Подключить esp файл в разделе "Файлы" лаунчера игры;
4. Играть.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

vovishe почему нельзя???))) третья модель вервольфа, модель с сиьками))) Автору респект, кто фанат оборотней, мод вкатит вообще))) +10:))))

6

а SkyUi 3.1+ обязателен? а то просто стандартный интерфейс меня больше устраивает

3

слава богу, что сиськи вервольфу поставить нельзя! хотя я не всё описание читал ))

2

Пипл, я разобрался где это меню. В смысле меню настройки мода. Короче, делайте так:загрузите игру с этим модом, нажмите Esc, и под опцией настройки игры будет опция "Настройки мода". К сожалению настройки мода частично на английском, но там все не так заумно как кажется. Выбирайте что надо и вперед. Всем приятной игры! ВНИМАНИЕ!Если вы сохранились когда вы в гуманоидной форме, а потом превратились в вервольфа и решили перезагрузиться то игра вылетает. Советую дождаться обратного превращения и тогда перезагрузиться. Однако, если вы сохранились в тот момент когда вы вервольф то при перезагрузке игра не вылетает, все нормально. При вылете игры ни одно сохранение не страдает.

2

Сам мод работает,все возможности появились,кроме редактирования вервольфа

2

Сам мод работает,все возможности появились,кроме редактирования вервольфа

2

У меня ситуация хуже. В описании сказано про меню МСМ. Как попасть в это меню, на какую кнопку нажать что бы выбрать вид вервольфа. Про это самое меню в описании мало что сказано, только то что оно есть и типа крутое и все. А как его вызвать ни слова. Кто знает подскажите пжалста.

1

Digimon Doom таже проблема

1

Пипл, я разобрался где это меню. В смысле меню настройки мода. Короче, делайте так:загрузите игру с этим модом, нажмите Esc, и под опцией настройки игры будет опция "Настройки мода". К сожалению настройки мода частично на английском, но там все не так заумно как кажется. Выбирайте что надо и вперед. Всем приятной игры! у меня нет этого хм....

1

Иван Маснев, могу сказать точнее. Под опцией:Настройки(это где в игре настраиваешь видео, аудио, экран и пр)и находится строка:Настройки мода. Странно что у тебя ее нет.

1

Свершилось, я очень долго ждал подобный мод! Ну ладно, я встё-таки перекачаю Скайрим! ======= Сообщение было отредактировано, поскольку на сайте запрещено использовать CapsLock.

1

Нет, не обязателен. Но с ним будет намного лучше. К тому же, скрипты мода что то в нем то ли сортируют то ли еще что делают. Повторюсь, ставить не обязательно, но будет лучше.

1

Иван Маснев Аналогично

1

Digimon Doom Можешь объяснить мне как ты сделал,чтобы было окно "настройки мода"? Установил мод,в разделе загрузочного экрана в колонке "файлы" сей мод имеется(brevi_MoonlightTales.esp),запускаю,а никакого окна с с настройками мода нет. Версия игры 1.9.32.0.8 Опиши все пошагово,заранее благодарен

1

Судя по описанию мод норм.Скачаю,посмотрю.Лови + заранее

1

Не пожалел о плюсе.Мод огонь

1

ребят, мод работает, но настроек мода нету, может что-то подскажете?

1

У меня та же проблема. Версия 1.9.32.08 . Мод активирован, внешность у вервольфов (например у Эйлы) новая (сиськи, глаза). А МСМ нету.

1

Качайте SkyUI 4.1, устанавливайте, в игре Esc? И в низу увидите "Настройки модов". Вот вам и MCM меню.

1

Сиськи ахахаха мля как так то у вервольфа у белого самого красивого цвета а там сиськи да уж xD

1

Всё сделал как надо, захожу в настройку мода, и про вервольйфа нет ничего хотя у моего обротня глаза другие

0