TES 5: Skyrim "Immersive Sounds - Compendium" v1.2

Описание:
Данный мод является сборником пакетов серии модов "Immersive Sounds", в который включены все 4 мода и является пакетом "все-в-одном", от всех ранее выпущенных отдельных модификаций. Вместе, все эти 4 модуля коренным образом изменяют звуковую составляющую и атмосферу игры Скайрим. Данный мод является кульминацией почти годовой работы, так как автор впервые начал создавать эти модули в июне 2013 года. Данный пакет является больше, чем просто звуковой заменитель, а так же является большим звуковым расширением, изменением и добавлению звуков в Скайрим. Много работы вошло в проект и сделано так, чтобы было совместимо и работало без проблем для пользователей, насколько это только возможно. Если вы уже скачивали некоторые из отдельных модов серии "Immersive Sounds", имейте в виду, что все они были тщательно переработаны и обновлены и совмещены в этом моде!

Обновление:1.2
- Переработаны звуки ударов и воздействия Одноручным клинком по плоти/драуграм
- Смягчены звуки всплеска крови от стрел
- Увеличена громкость криков Неумолимая сила, Огонь и Мороз
- Увеличен звуковой эффект от свеч
- Добавлен опциональный модуль "Silent World Map" для отключения шума ветра на карте мира
- Добавлен патч совместимости для мода Perkus Maximus

Подробнее:
- Сборник является обновленным полным пакетом "все-в-одном" из всех ранее выпущенных модулей "Immersive Sounds". Если данный вариант мода вас не устраивает по каким-либо причинам и вы предпочли бы отдельные модули, то лучшим решением для вас будут эти отдельные модули: (они же входят в состав данного мода, только все-в-одном)

- Immersive Sounds - Aural Assortment - Иммерсивные звуки - "Разное"
- Immersive Sounds - Magic - Иммерсивные звуки - "Магия"
- Immersive Sounds - Weaponry - Иммерсивные звуки - "Оружие"
- Immersive Sounds - Footsteps - Иммерсивные звуки - Шаги

Оружие и бой:
- Оружие - оснащение - Все звуки при оснащении оружия ближнего боя были переработаны. По умолчанию используются резкие, стилизованные звуки, которые идеально подходят для игры фэнтези, но вы также можете выбрать для установки более сглаженные и более реалистичные варианты звучания из опциональных модулей в архиве
- Оружие - воздействие - Все звуки воздействия оружием были переработаны, а также расширены таким образом, что для каждого оружия будет применен уникальный тип звука воздействия и разные звуки воздействия для разных поверхностей. По умолчанию звуки ударов звучат намного громче, чем в оригинале игры, но есть много вариантов на выбор из опциональных папок.
- Оружие - действия - Все звуки прошли капитальный ремонт, в частности, одно ручные топоры и булавы теперь используют собственные звуки "махания", вместо одного и того же типа которые используются в оригинале игры. По умолчанию все звуки стилизованы в стиле фэнтези
- Щиты и блокирование - Все звуки блокирования от щитов и боя с щитами были переработаны. Блокирующие звуки были расширены таким образом, чтобы оба типа легких и тяжелых щитов теперь по-разному реагировали на размер оружия. Так при блокировании кинжала, не будет теперь издаваться такой же звук, как будто вы блокировали гигантский молот.
- Стрелковое оружие - Звуки луков и арбалетов были переработаны, а также изменены звуки стрел и болтов. Для луков вы можете выбрать 3 различных типа: по умолчанию, которые имеет ярко выраженный свист от полета стрел, шум при стрельбе, альтернативный уменьшенный свист стрел или третий вариант, без свиста.

Шаги и телодвижения:
- Это один из самых важных аспектов игры, так как звуки шагов играют большую роль в игре, мы их слышим всегда. Воспроизведение оригинальных звуков шагов при ходьбе страдает одной, общей проблемой, это звуки шагов имеют один и тот же тип звучания, независимо от того, по какому типу местности и ландшафта вы двигаетесь или какой тип брони у вас одет. В результате чего вы всегда слышите все однотонное и монотонное. Теперь все звуки шагов имеют различимые эффекты при перемещении по разным поверхностям и при ношении разных типов брони. Кроме того, количество разного звучания шагов, которые используются в зависимости от разных типов поверхностей были расширены, за счет включения металлических поверхностей и песка, если вы когда-нибудь столкнетесь с ними.
- В дополнение к шагам игрока, также и NPC шаги были переработаны. NPC используют свой собственный уникальный набор звуков шагов, так как оба типа звука шагов для игрока и для NPC должны звучать по разному
- Все часто слышали звуки шагов в таких ситуациях, в которых вы бежали с компаньонами или NPC и слышали такие же звуки шагов позади как у вас, NPC теперь также имеют различимые звуки шагов при ношении тяжелой или легкой брони,  а также при передвижении по разным типам поверхности.
- Звуки шагов у многочисленных животных и разных тварей, были также переработаны. Некоторые звуки имели размер почти 1 Мб каждый, тогда как в действительности они могут быть 20-30kb (иногда даже меньше) без потери качества.
- И, наконец, звуки шагов скелетов теперь имеют свои эффекты звучания, по сравнению с другими существами. Теперь у них есть уникальные звуки шагов в грязи, по каменным поверхностям, по деревянным поверхностям и снегу!

Магия и каст:
Звуки магии/заклинаний были серьезно переработаны, чтобы подчеркнуть различия между каждой школой магии, оригинальные звуки были слишком примитивные (и во многих случаях они буквально использовали одни и те же общие звуки для магических школ).
- Уничтожение - Звуки "Уничтожения" разделены между собой на 3 различных звучания. Огненные заклинания в оригинале игры звучали как треск, как будто треск от дров, которые сжигаются в мангале или что-то типа этого, теперь огненные заклинания имеют намного более улучшенные и сглаженные эффекты звучания. Заклинания, например такие, которые связаны с электричеством, звучали как электрическое жужжание, это проблема во многих, многих играх, автор попытался преуменьшить этот аспект для многих ударных заклинаний и вместо обычных звуков сделал эффекты грохочущего грома. Морозные заклинания были наименее проблематичными. Много людей жаловались что такие заклинания имели  немного резкое звучание и давили на уши, так что все звуки заменены на более приятные звуки.
- Заклинание - В дополнение к основным звукам заклинаний, также все переработано, и заменены на новые уникальные звуки и теперь более ритмические
- Иллюзия - Звуки теперь имеют более таинственные эффекты, с большим количеством эффекта гудения. Исключением являются звуки заклинаний ярости и страха, которые имеют более агрессивное звучание.
- Изменение - Эти звуки такие же как звуки "Иллюзии", но автор переработал их и они также теперь имеют более таинственное звучание
- Вампиризм - Звуки эффектов высасывания крови и другие звуки заменены на новые уникальные звуки, более пригодные для существ, которые живут в ночи.
- Крики - Звуки Криков теперь имеют более разнообразное звучание и подчеркивают различия между разными типами криков

Сбор и инвентарь:
- В игре вы постоянно собираете какие то элементы, так почему же тогда мы слушаем постоянно один и тот же общий звук, в отличие от других RPG игр (даже в предыдущих сериях TES, звуки все были различимы). Этот мод исправляет это, вы всегда будете слышать соответствующий звук для многих предметов в игре, как для зелий, драгоценных камней и ювелирных изделий, так и для отмычек и т.д.

Двери, контейнеры и другое:
- Некоторые из этих типов звуков были переделаны. В ряде случаев, они звучали слабо и особенно в случаях с сундуками.

Совместимость:
- Для подавляющего большинства звуков, нет никаких заслуживающих внимания вопросов, так как только звуковые дескрипторы изменены. Все должно работать с любым модом. Для конфликтных модов в архиве имеется несколько патчей для некоторых самых популярных модов, такие как SkyRe и Реквием.
- Звуки данного мода не делают никаких изменений к вещам, таким как звуки в локациях или звуки окружающей среды и погоды, таким образом, любые моды, которы изменяют эти вещи, например "AOS - Аудио - Капитальный ремонт звуков" и серии модов "Sounds of Skyrim - Звуки Скайрима" не будет иметь никаких проблем с данным модом.

Требования:
- Версия игры 1.9.32.0.8
- Dawnguard
- Dragonborn

Что в архиве:
00 - Main Files - основной модуль (обязателен к установке)

01 - Weapon Options - опционально, в данной папке имеются под папки:
1. Equip Semi-Smooth - очень сглаженный звук экипировки оружия
2. Equip Smooth - сглаженный звук экипировки оружия
3. Extra Gory Killcam - дополнительный звук убийства в добивающем ударе с камерой
4. Impacts - звук удара оружием
а. Instant Impacts - короткий звук удара оружием
b. Less Intense - менее интенсивный звук удара оружием
c. Less Intense + Instant - короткий и менее интенсивный звук удара оружием
5. Ranged - звук оружия на расстоянии
a. Bow No Arrow Whistle - звук выстрела стрелы без свиста
b. Bow Pull Alternate - альтернативный звук натяжения тетивы
c. Bow Short Arrow Whistle - короткий звук свиста стрелы
d. Less Intense Arrow - менее интенсивный звук стрелы
e. Realistic No Twang - без реалистичного звука тетивы
f. Realistic Twangy - реалистичный звук тетивы
i. Silent Arrow Projectile Loop - бесшумный звук шлейфа полета стрелы
6. Weapon Swings Smooth - сглаженный звук взмахивания оружием

02 - Magic Options - опционально, в данной папке имеются под папки:
1. Classic RPG Healing - классический звук исцеления RPG
2. Firebolt Alternate - альтернативный звук огненного шара
3. Templar Healing - звук исцеления Тамплиеров
4. Vanilla Healing - звук исцеления оригинальный, игровой

03 - Extra Options - опционально, в данной папке имеются под папки:
1. Dungeon Ambiance - атмосферные звуки в подземельях
2. Oblivion Skillup - звуки перков и навыков как в Обливионе
3. Silent Left Hand - убирает звуки оружия в левой руке
4. Silent Sneak Attack - убирает звуки атаки в скрытности
5. Silent Weapon Enchant - убирает звуки у зачарованного оружия
6. Silent World Map - отключение шума ветра на карте мира
7. TESO Summoning - звуки призыва

04 - Patches - опционально, патчи для разных модов:
1. AOS - патч для мода AOS
2. Balanced Magic - патч для мода Balanced Magic
3. CCO - патч для мода Complete Crafting Overhaul
4. Empowered Magic - патч для мода Empowered Magic - перевел на половину, так как я этот мод не знаю и не знаю заклинаний которые в нем используются 
5. Enhanced Blood - патч для мода Enhanced Blood
6. Morrowind Soul Gems - патч для мода Morrowind Soul Gems
7. Requiem - патч для мода Requiem
8. SkyRe - патч для мода SkyRe - перевел на половину, так как я этот мод не знаю и не знаю заклинаний которые в нем используются
9. Perkus Maximus - патч для мода Perkus Maximus

Установка:(очень рекомендуется устанавливать через NMM менеджер, можно и вручную)
- В архиве есть 5 основных папок 
- Прежде всего установите содержимое из папки 00 - Main Files в папку Data в игре, подтвердите слияние папок и файлов и активируйте в лончере
- Все остальное уже на ваше усмотрение и по желанию

Спойлер

F.A.Q.:
Вопрос: У меня уже есть мод "Аудио - Капитальный ремонт звуков". Будет ли данный мод работать с AOS?
Ответ: "Иммерсивные звуки" разработаны и испытаны с модом "Аудио - Капитальный ремонт звуков", просто загрузите данный мод после мода "AOS" в порядке загрузки в лаунчере и все будет просто отлично работать. Стоит также отметить, что данный мод "Иммерсивные звуки" делает более обширные изменения, чем звуки, которые AOS не делает. Данный мод работает очень хорошо в качестве дополнения к AOS, так же, он отлично работает самостоятельно.

Вопрос: Будет ли мод "Sounds of Skyrim - Звуки Скайрима" работать с "Immersive Sounds - Иммерсивные звуки?
Ответ: Насколько я знаю, не должно быть конфликтов между ними. SoS делает много изменений звуков, которых нет в данном моде "Immersive Sounds - Иммерсивные звуки"

Вопрос: Звуки X звучат слишком громко/тихо! Вы можете это исправить?
Ответ: Это одна из наиболее распространенных жалоб. К сожалению, это довольно сложная задача, к которой нет универсального решения. Все зависит от того, какая у вас звуковая карта и какие звуковые драйвера вы используете.

Вопрос: Почему я не могу всегда слышать мои шаги в виде от третьего лица?
Ответ: Используете ли вы пользовательские моды на анимацию? Скорее всего, некоторые из таких модов на изменение анимации не имеют звуковых триггеров, так что может быть исправлено только путем редактирования анимаций.

Вопрос: Почему я слышу звуки шагов легкой брони при ношении тяжелых доспехов?
Ответ: Используйте Неофициальный патч USKP, который исправляет эту странную ошибку.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

слишком много текста, аж тошно читать.... скринов не хватает, а лучше видео... тогда сразу станет понятно "он или не оно"...

1

Semefera Каких скринов - это же звуковой мод?

1

Semefera каких скринов? звука?

0

хороший мод. звуки более сочные. например магия. без этого мода уже не играется. рекомендую

0

Гениально. Обычно преимуществом этого сайта было в том что люди переводили моды а тут челу было просто пофигу. Лучше тогда с нексуса все качать там хотя бы рабочие версии.

0