TES 5: Skyrim, Large Address Aware (неофициальное исправление)

Эта небольшая модификация позволяет игре использовать более 2 Гб оперативной памяти вашей системы если таковая имеется. Если вы долго играете в Скайрим, то время от времени даже на машинах с топовым железом бывают вылеты на рабочий стол. Связано это с недостатком RAM, так как игра не видит более 2 Гб.
Если у вас менее 3 Гб RAM, мод ставить не рекомендуется.

Использование:
1) Запустить
2) Выбрать .exe
3) Отметить галочку на "Check this box to enable the app. to use more that 2GB of mem...''
4) Нажать Save
5) Играть


У меня вылетала через раз при Alt-Tab'ировании, юзанул эту штучку и все отлично :3

Если было - извиняйте-удаляйте.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

тема не для тебя иди и не воняй

3

часто юзаю alt + tab от этого бывает выкидывает, скачаю, попробую, отпишусь

2

починит вылеты када телепортируешся быстрым переходом? ноутбук asus n55sf i7 дровишки последние

2

починит вылеты када телепортируешся быстрым переходом? ноутбук asus n55sf i7 дровишки последние

2

Если у меня три гига, но вылетов пока не замечал, стоит ли ставить, убирутся ли микрофризы

2

народ, если вылетов не замечали - не качайте =_= кстати, кто обновился стимовским патчем - не качайте, не поможет. думаю, в новостях уже прочитали почему)

2

У меня проблема с этим(и) модам(и): при наличии видеокарты Radeon игра определяет ее как G-Force. Что делать?

2

joker.2 как можно не заметить вылет??? О________о фризы должна убирать тема выше. поиграл с пол часа, несколько раз сворачивал игру, вылетов не было... хз может помогло, может повезло. Илья Рак прошлые фиксы были для Nvidia... если заменял файл d3d9.dll ставь тот, что был изначально http://www.playground.ru/files/53177/ тут и для ATI, но помогает ли хз

2

Обламываю всех лицушников http://www.pcgamer.com/2011/11/22/the-elder-scrolls-v-skyrim-patch-ties-launcher-to-steam-breaks-tweaks-and-ram-mod/?ns_campaign=article-feed&ns_mchannel=ref&ns_source=steam&ns_linkname=0&ns_fee=0

2

666Pups файл подкачки увеличиваешь что ли? смысла нет. у меня win 7 64bit 8 гигов оперы... хоть жопой жуй, но игра больше 2ух не возьмет, разрабы так прописали, а этот фикс должен помочь

2

файл поткачки это виртуальная память, я же предложил как настроить выделение для приложений физической памяти, и я хз у меня ваще скайрим офигенно идет, 4гб ОЗУ, феном 1055, и 6850, настройки все на макс и 1920х1080 ни одного вылета не было:)

2

666Pups не знаю почему у других выкидывает, но у меня выкидывает из-за того, что я часто игру сворачиваю и из-за того, что много всего фоном запущено: музыка, фильм на паузе стоит ждет, браузер включен и свернут, что-то качается, что-то проверяется и т.д. не просто ж так я себе 8 гигов оперы поставил. п.с. где 3072 это количество кб ОЗУ может МБ все же upd: может кто знает как вертикальную синхронизацию выключить?

2

для тех кто пропатчил игру и заблокировал возможности LAA, вот вам альтернатива http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=1013 только читайте описание внимательнее. upd: может кто знает как вертикальную синхронизацию выключить? скачай skyrim ini tweaker, там есть такая функция. тот твикер, что по соседству в разделах у меня почему то вырубает игру при загрузке сейва.

2

исправил на мб, спс:) у меня тоже постоянно хром свернутый, торрент, 3дсмакс и фотожоп иногда, и очень часто альт+табаюсь, игру бывает вообще не выключаю целый день тока сворачиваю периодически, мож вы гражданин не лицензированый кряк юзаете?:)) у меня стоит стим-рип и кряка с руссиком отдельно присобачины

2

У меня 12 гиг оперативы :)посмотрим что будет :)

2

666Pups ну тогда я хз чо оно вылетает, может репак такой попался =) но меня это не напрягает, как я уже где-то тут писал для меня вылет из игры лишний повод сходить чайку налить, размяться да с людьми поговорить ^^

2

Вылетов не было ни разу,английская лицензия в ручную руссифицированная.2 гига оперативы.Играю на средних настройках(малость подтормаживает). При забрасывании в директорию игры файла d3d9.dll темный экран.

2

Alex2010god Если у вас менее 3 Гб RAM, мод ставить не рекомендуется. да и где ты там д3д8 увидел? о_О

2

ха, игра перестала запускаться....

2

у меня все равно вылетает, и диспеччере задач все арвно не больше 2х гб юзает, а стоит 12. вообще какаято мегоглючная игра в этот раз у них вышла но инетресная

2

Помогло, у меня игра перестала вылетать, второй день после установки играю и всё окей. P.S. Кстати, если вы вносили изменения в конфиг "Skyrim.ini", в категорию [Papyrus], то лучше потрите их от греха подальше, они как оказалось, приводяк к вылетам. Борис Воронцов, автор (ENBSeries) выдал следующее: «25 ноября 2011 Каюсь, для TES Skyrim как-то не подумал самостоятельно изучить подробно объем затрачиваемой памяти. Забудьте про изменения в конфиге в категории [Papyrus], игра вплотную подходит к пределу выделяемой памяти для 32 битных программ, что чревато подвисами и вылетами. К сожалению, если ничего радикально не менять (или разработчики не исправят ситуацию с официальным патчем), то у игры нет будущего с модами текстур более высокого разрешения и геометрии. Пока единственное решение это патч LARGE ADDRESS AWARE, сейчас ведется изучение движка игры на потенциальные ошибки при использовании патча (это очень даже вероятно). Также продумываю систему кэширования и выгрузки ресурсов игры, чтоб не напарываться на фрагментацию памяти даже с модами. И еще, всем пользователям 64 битных систем рекомендую пропатчить игру LARGE ADDRESS AWARE (с риском нестабильности и даже сэйвы могут попротится, будьте осторожны), либо поставить 32 битную операционную систему, в которой нет безумно высокой степени фрагментации памяти.» ссылка http://enbdev.com/index_ru.html И ещё один момен, теперь уже по поводу самой программы LAA: «28 ноября 2011 Выложен тест стабильности игры при использовании патча LARGE ADDRESS AWARE для TES Skyrim, который можете найти на сайтах вроде skyrimnexus.com и увеличить с его помощью доступную игре память с 2 до 4 гб. Однако данным тестом я решил проверить стабильность игры и отсутствие в ней несовместимости с активации режима 4 гб. Прочитайте описание к тесту, прежде чем его использовать. 28 ноября 2011 LARGE ADDRESS AWARE (LAA) патчи для TES Skyrim оттестированы с помощью пользователей, результат неутешительный. Игра не работает в том случае, если потребляет свыше 3 Гб памяти, чего собственно я и опасался. Поэтому придется писать альтернативное решение проблемы с памятью, чтоб будущие крупные модификации могли работать.» Ссылка на оригинал: http://enbdev.com/index_ru.html Итог: Если у вас стоит 3 ГБ оперативки, - смело можете юзать эту прогу! Если у вас стоит 4 ГБ оперативки, то эта программа ВОЗМОЖНО поможет вам (мне с моими 4-мя ГБ например помогло). Если же у вас более 4 ГБ оперативки- игра после фикса этой программой скорее всего будет вылетать или вообще не захочет запускатся.

2

у меня 4 гб,pagefile.sys (файл подкачки) - 2 гб,но игра больше гигобайта никогда не жрала...

2

За всё время прохождения Skyrim у меня ни разу небыло вылетов. Играю в пиратку, оперативы 4 гига. Что изменится если я поставлю эту прогу?

1

можно сделать более глобальное улучшение, я такое проделал когда у меня какаето гама постоянно вылетала, а именно заставил винду резервировать под свои фоновые службы меньше ОЗУ и соответственно выделять больше памяти для запущенных приложений инструкшен: 1. Пуск - Выполнить> и ввести: cmd 2. в командной строки набрать: bcdedit /set IncreaseUserVa 3072 и тыцнуть по пуговке с нитписю enter (где 3072 это количество мб ОЗУ которые вы хотите выделить под приложения) 3. перезагрузить комп 4. радоваться, бухать, и буянить :) если захочется вернуть все как было то по п2. надо натыкать bcdedit /deletevalue increaseuserva . но я не менял и все норм воркает актуально только для 32х розрядных систем, и тем у кого больше 3х гб ОЗУ!!

1

Нах, у меня не вылетало ни разу. Лицуха, 4 гига.

1