TES 5:Skyrim "Memory Cleaner"

Skyrim Memory Cleaner - программа для оптимизации потребляемой памяти игрой Skyrim. После установки большого количества модов и текстур мы начинаем замечать, что наш дорогой Skyrim часто подвисает, и спешим быстрее нажать спасительную комбинацию клавиш Alt+Tab, чтобы освободить ресурсы. Такое происходит потому, что игра занимает память для загрузки большого количества текстур и не хочет потом её освобождать. Сначала занято 1,5 ГБ, потом 2,2 ГБ, а через час игры занимается почти 3 ГБ и начинаются лаги. Поэтому я и написал утилиту, которая освобождала бы занятые игрой ячейки памяти. Вряд ли эта программа понадобится владельцам 8 ГБ оперативной памяти и более, так что моя целевая аудитория - это владельцы 4 ГБ памяти на борту и меньше.

Программа определяет наличие у пользователя SKSE и если он установлен, то запускает игру через него. Если SKSE не будет обнаружен, то запустится оригинальный файл игры. Игра совместима со всеми модификациями и Wrye Bash. Грубо говоря, Wrye Bash - это один большой мод в котором сидят другие модификации, поэтому он обязательно будет загружен вместе с игрой. Запускайте игру через SMC.exe а он потянет за собой всё остальное, никаких дополнительных манипуляций не требуется.

Программа полностью автономная, она не читает, не записывает и не изменяет ни один файл игры или сохранения. Все действия выполняются только в оперативной памяти компьютера.

Установка:
Поместить файл в папку с TESV.exe и запустить игру через SMC.exe.

Удаление:
Удалить файл "SMC.exe" из папки игры.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Огромнейшее спасибо, напрягают хоть и мельчайшие, но такие ппц как раздражающие лаги, после которых появляется секундное желание расхерачить системник в хлам))

2

Эта вещь реально помогает, советую.

2

Ставьте игру на SSD,и будет вам счастье.

2

Опубликовано с разрешения автора ShadowBoss. Мне эта программа помогла избавиться от фризов, надеюсь, что и Вам она окажется полезной.

1

Класс, походу действительно хелпит))) Сначало после загрузки пару сек пофризило ( видимо очистка производилась ), а потом всё отлично)))

1

Это конечно круто но Скайрим составляют даже его баги и без них он уже не Скайрим.

1

А как можно обновить материал? Что-то я не нахожу кнопки "Редактировать" или что-то такое.

1

Попробуем. Может даже ХД текстурки поставлю.

1

Night Father дада ваще бесит...

1

ОМГ, при чём тут SSD и прочий бред? Прога просто дефрагментирует и очищает ОЗУ компа при длительной игре в Скурим.

1

У меня почему-то экран свербит, глаза от этого ужасно устают. Как исправить данную проблему?

0

глупые хомячки, не понимающе сарказма продолжают минусовать Saints Sailurs

-2