TES 5: Skyrim "Расширенные возможности для компаньонов \ Extensible Follower Framework"

Версия: 3.5.6
Язык мода: русский

Мод дает возможность игроку брать в спутники до 100 компаньонов. Множество опций управления спутниками позволяет оценить игру с новых позиций.

• Напарники теперь не будут ссориться между собой, если случайно задели друг друга во время боя (добавлена моя доработка для версии 3.5.4).
• Небольшая доработка окошек со статистикой напарника: теперь в каждом из них вверху есть имя напарника (раньше было только на главном окне с основными характеристиками).
• Заклинание "Управление разумом" придется добавлять консолью.
Как добавить заклинание «Управление разумом»
В случае, если в разделе Иллюзия у вас не появилось это заклинание...
Вот здесь залит файл, нужный для работы консольной команды:
файлик minc из архива положить в папку, где находится TESV.exe (папка с установленной игрой).
Запустить игру, набрать в консоли
bat minc
увидим что-то похожее на это:


Далее, срисовываем свой ID спелла и вписываем:
player.addspell 0301C81A
(первые два символа в ID у вас будут другими!)
После этого в разделе Магия - Иллюзия появится «Управление разумом» (будь оно неладно).

Требования:
Мод протестирован только на патче 1.7.7. Мин нет.
Не гарантируется работа мода на патчах ниже 1.6.

Описание:
Данный мод создан для того, чтобы дать возможность игроку брать в спутники до 100 компаньонов и расширить функции их управления. В книге "Как быть лидером" описаны все функции, доступные в моде.
Перед установкой мода рекомендуется «уволить» всех существующих спутников и набрать их заново после установки мод

Установка:
1. Скопируйте файлы и папки из архива в папку Skyrim с соблюдением структуры подкаталогов. Активируйте esm|esp файлы в лаунчере.
Примечание: Если вы не собираетесь использовать плагины "Одежда" и "Сбор", то можно не отмечать в лаунчере XFLPlugins.esp. То же относится и к плагину XFLTweaks.esp, если вас не устраивают изменения в нем.
2. Установить SKSE 1.5.11.
3. Удалите XFLMain.bsa из папки Skyrim\Data

В случае установки поверх версии 3.5.5, просто перезаписать файлы в папке Data и после запуска игры и загрузки сейва, набрать в консоли
setstage FollowerExtension 500
Это действие повлечет за собой увольнение всех напарников и приведет систему в рабочее состояние.
Внимание! В случае обновления с версии мода 3.5.3 и ниже, следующий порядок установки обязателен:
Замена версий мода должна делаться через промежуточный «чистый» сейв.
Без соблюдения данного порядка переустановки потом в ваших сейвах возникнут неразрешимые проблемы! См. инструкцию по удалению мода.

По-хорошему, мод в любом варианте лучше поставить "с нуля", во избежание, так сказать.
Внимание! Обязательно отключите и удалите модуль XFLHorses, если вы его устанавливали. Пользуйтесь вместо него Convenient Horses !

Инструкция по удалению мода

1. Уволить всех напарников.
2. Ввести в консоли
stopquest FollowerExtension
stopquest FollowerMenu
3. Подождать некоторое время в игре (пару-тройку игровых дней) для остановки скриптов.
4. Сделать сейв
5. Удалить мод. Отключить мод в лаунчере (абсолютно все составляющие мода).
6. Загрузить сейв, сделанный в пункте 4.
7. Сделать сейв. Выйти из игры.
8. В случае обновления до новейшей версии, установить новую версию мода, подключив в лаунчере все необходимые компоненты, продолжить игру с сейва, сделанного в п.7.

Совместимость:
Мод должен работать совместно с таким модом, как Better Followers при условии, что модули XFLDialogue и XFLPlugin загружаются после модулей названного мода.

Проблемы
• "Я говорю напарнику следовать за мной, а он стоит как истукан"
Убедитесь, что версия игры у вас не ниже 1.3 и что у вас не установлен другой мод по напарникам, а также в корректной установке данного мода.
• Наблюдаются проблемы с конкретным (только одним) напарником. Например, как в пункте выше. Остальные же напарники работают как положено. Т.е. именно данный напарник по какой-то причине "подвис" в системе напарников.
Для решения делаем следующее. Открыв консоль, выбираем напарника мышью и набираем в ней:
removefromfaction 5C84E
removefromfaction 5c84c
removefromfaction bd738
• Плохо работает с Цицероном или другим напарником из ТБ.
Данная проблема вызвана специфическим способом работы этих напарников и необходимостью править квесты ТБ для разрешения проблемы. Безопаснее оставить некоторых напарников в "ванильной" системе и не порождать несовместимость с другими модами.



Комментарии: 18
Ваш комментарий

Нихрена толпень! Даж когда имперцы осождали Вайтран народу было ВСЕГО куда меньше чем на 3-м скрине! P.S. "Мод дает возможность игроку брать в спутники до 100 компаньонов. Множество опций управления спутниками позволяет оценить игру с новых позиций." До 100? Это умудриться еще надо загрузить стока компаньенов. К тому же нахер это нужно? Злокрыс кусанет и на него целая армия несется!

5

нууу тут скорее всего дело не в личной армии... а в том чтобы удобно с ними управляться... типа ты всегда можешь с помощью кодов сделать из любого npc своего напарника... и расставить их где тебе хочется... как минимум можешь в домах их оставить или еще в каких-то местах куда бы тебе хотелось возвращаться и не было бы пусто.. не обязательно их таскать с собой) особенно в скрытности зачастую они мешают конечно... но с другой стороны допустим ты изначально знаешь где могут напасть драконы и убить нужных тебе npc но ты не хочешь читерить и воскрешать их... берёшь бессмертного напарника и ставишь отдыхать в определённом месте... и он спокойно там живёт и как житель или стражник можно сказать охраняет спокойствие и людей.... в случаи нападения дракона или еще кого он поможет страже и жителям.. что спасёт многих квестовых npc или каких нибудь торговцев...

(да я странный наверное что подобное делаю.. но мне нравится допустим защищать и оживлять подобным образом ривервуд и прочие деревеньки где особо защиты нет) ну или места где есть смертные npc но приятные мне, я всегда им добавляю в компанию какого-то спутника..
так же есть моды которые могут даже распорядок дня для них сделать.. то есть у тебя получается полноценный житель какого либо места
Можно очень много чего придумать

1

Меня и один-то бесит, а тут целая армия! D:

5

У меня стоит,мод на трех напарников и более гибкое взаимодействие и все,а в итоге хожу с бездомной собакой,которую приютил,прокачал. Даже 2 напарника слишком,это нужно если уже прокачался и стоит мод отегачающий игру например:Deadly Dragons. А так зачем толпа,проще одному в тихоря пробраться,чем за каждым следить! Мод крайне не нужный!

3

использую сборку с настраиваемой сложностью.. даже при фулл прокачке в скрытности меня замечают враги при нападении, убить сзади можно лишь слабых, главари бандитов и т.д. выносят с пары ударов :D :D :D о драконах вообще молчу.. там трудно без постоянного сохранения :D

0

Надо развивать, просто столько компаньонов нах не надо... Надо свой замок и междоусобные войны.

2

это для виживания в моде вар зонес, где толпищи врагов рубяться в мясо!!!)))

2

Мой перевод с МГ. Можно было бы хоть автора перевода указать.

2

Нудная установка! SKSE вообще не хочу ставить. Непонятные моды "Одежда" и "Сбор", что они меняют? Какойто XFLPlugins.esp и XFLTweaks.esp, что они изменяют? Где подробности? Не интересный мод! Хотя задумка неплохая!!! Сделали бы всё по человечески, без запар. Что бы можно было всего 4 напарника брать с собой, как группа в WoW, что бы иконки напарников в левом верхнем углу отображались с ХП, Манной и Выносливостью (очень удобно было бы, многие бы хиллерами играли). Что бы можно было управлять походом НПС, фланг, шеренга и т.д. И что бы можно было брать только обычных НПС, прокачивая их, а не всяких "главарей" и нпс для этого не подходящих. А тупо набрать десяток НПС с собой, даже на макс сложности не интересно будет.

2

Часто замечаю что на различных ресурсах в комментариях под модами куча людей начинают рассуждать на тему нужен мод или не нужен. Нужен - бери и скажи спасибо что это всё бесплатно, не нужен - молодец, гордись собой. Молча.

2

Мне больше понравилось, чем U.F.O.

1

UFO проще и лучше, и меньше гемороя при установке.

1

а как открыть меню, которое на первом скрине

1

хорошо что у вас сохранилась старая версия. забыл как заклинание добавить. новую версию ставить не хочется, надо чистое сохранение делать, к тому же есть всегда вероятность что что нибудь не пойдёт, зачем мне это если меня и так всё устраивает, пока что.

1
файлик minc из архива положить в папку, где находится TESV.exe (папка с установленной игрой).

А откуда скачать файл minc ???

1

нету там файлика minc просто напросто нет ...

0