TES 5 Skyrim "Ребаланс вампиризма от mOOnlyn'а \ mOOnlyn vampire"

Описание:
Комплексный ребаланс стандартной системы вампиризма.
Графические изменения:
-Текстуры лиц не меняются при становлении ГГ вампиром, однако глаза меняются как в ванильной версии игры. Действует на всех стандартных игровых расах.
Система вампиризма:
- Изменен порядок смены стадий вампира. Голодный вампир это слабый вампир, сытый - сильный. Без питания сила вампира убывает ежедневно. Стадий по прежнему 4.
- Перебалансированы способности вампира.
Новых способностей нету, изменена сила некоторых ванильных способностей.
Сопротивление холоду с голодом падает от 100% до 25%, уязвимость огню с голодом растет от 25% до 100%.
Высасывание жизни дает 15хп/сек на 1 стадии (сытый), затем снижается и на 4 стадии (голодный) принимает значение 3.75хп/сек.
На солнце здоровье/магия/выносливость не регенерируют и снижаются на 15 при 1 стадии, затем снижаются еще сильнее (60 на 4 стадии).
Способность "Объятия теней" присутствует только на 1 стадии.
Способность "Обольщение вампира" присутствует на 1 и 2 стадиях.
Способность поднимать трэлла ослабевает с ростом стадий.
Способности сопротивляться болезням и ядам, зрение вампира, а так же способности к скрытности и магии иллюзии не затронуты.
Файлы, вносящие вышеперечисленные изменения находятся в соответствующих папках, работают отдельно друг от друга, при желании Вы вольны устанавливать лишь те изменения, которые интересны Вам.

Автор: mOOnlyn
Версия: 1.0
Язык мода: Русский


Установка:
Скопировать содержимое папки Data в аналогичную папку корневой директории Вашей игры. Активировать плагин в лаунчере.
Удаление:
Удалить скопированные файлы.
Требования:
Skyrim
Dawnguard


Комментарии: 21
Ваш комментарий

Интиресное дополнение +1

3

Очередная фигня. Прежде чем создавать моды вампиризма или ликантропии надо хоятбы чуточку разбираться в этом деле.Фигли толку создавать школотско-папарацо-дэбило-имбицило моды если все они бред сивого школьника. Вампиры различаются между собой. Есть несколько групп. Вампиры впринципе нИЧЕМ неотличаются от людей - так же выглядят,теже предпочтения и тд и тп. отличаются лишь кулинарными предпочтениями. Вампиры которые лакают кровь с утра до ночи и с ночи до утра теряют людской облик тк их жажда крови превышает здравый смысл.То же самое происходит и с голоднми или "низшими" вампирами которые вынуждены жить в экстремальных условиях обитания. Это сказывается на их внешнем виде и поведении. Цивилизованные вампиры или "высшие" вампиры в принципе неотличимы от людей - они спокойно могут разгуливать под солнцем без проблем вести какие либо дела со смертными. Такие вапмиры имеют строгий устав и нежрут всех кто поадается под руку. Кстати большинство таких даже и неприкасается к людям - предпочитают клонированную кровь или как некоторые аристократичные кровь элитных пород домашних животных. Вампиры неуязвимы к яду и болезням, имеют небольшой дискомфорт от длительного простоя на солнце (с годами косяк устраняется путем адаптации организма вампира за счет регенерации).Имеют повышенную восприимчивость к серебру и святой воде в силу его химических свойств (опять же с годами адаптируется). В принципе это идеальная форма возможной эволюции человечества. Лучше иногда баловать себя стаканчиком крови 50ти летней выдержки нежели 100% зависеть от масла будучи киберизованной железкой или хриеновым биороботом. Если вампир голодает да он слабеет, но не более чем в плане регенерации - остальное всегда при нем. Все же опять зависит от самого вампира - может и еще что-нибудь ухудшиться. Главное это среда обитания.

3

Пустослов) ниодного слова по делу, или хотя бы близкого к истине) Ок не буду трогать тебя.

3

Камона_Тонг Он в любой ситуации называет всех школьниками. Типичный школьник.

3

посибо за переделку а то както не айс чем больше питаешься тем слабее становишься

3

Баланс то совсем ломается.Не дело это.

2

И в чем прикол? В ваниле нужно было жертвовать многими вещами, чтобы получить всю силу вампира. А так пей кровь каждый день и нагибай всех. Без ущерба для своих статов.

2

был подобный мод на ПГ, только там еще укусом можно было обращать npc в вампиров.

2

к слову а как стать вампиром-лордом после завершения длс за охотников на вампиров а то имея лук который на 2 часа ночь делает и быть простым смертным обидно

2

neslerov Попроси подружку-вампиршу

2

neslerov Попроси подружку-вампиршу Если конечно ты не убедил её "излечиться") Мод скачал и спс автору, осталось наткнуться на мод, который делает глаза вампира как у Сераны(у неё уникальные, не как у рядовых).

2

И в чем прикол? В ваниле нужно было жертвовать многими вещами, чтобы получить всю силу вампира. А так пей кровь каждый день и нагибай всех. Без ущерба для своих статов. Вообще с этим приходится мириться, потому что на ваниле Вампир какой-то и не вампир вовсе выходил, став Вампиров впринципе жизнь должна существенно упроститься как бы то ни было. В эталонном Морровинде к примеру Вампир был чем-то вроде бога, правда от него шарахались все и вся, но не суть.

2

VanGrey и да, ты путаешь TES с типичными понятиями о вампирах реале. Так что берд сивой кобылы, это твой высер. В Нирне нет ни Носферату ни Бруджа и тд и тп. Вампиры не дохнут , сгорая от лучей солнца, Не боятся Креста и так далее, как и Вампиры "сегодняшние" не являются порождениями Малаката(или я его спросоня с кем то путаю)

2

VanGrey Это низко для меня в моем возрасте Как я понял, Вы далеко не ребенок...? Но позвольте поинтересоваться, что же у вас с грамотностью, г-н эксперт...? Я-то думал, что все г-да эксперты должны писать грамотно...

2

VanGrey агро-шеолоты шеолоты Не упоминай Шеогората всуе! xD

2

Rikudo Nagashi Как я понял, шеолота - те, кто поклоняются Шеогорату, а не сам повелитель безумия. :D

2

В оригинале всё было логично - если не питаешься, становишься мощнее в форме вампира, если регулярно питаешься - остаёшься мощнее в изначальной форме. Приходилось выбирать - либо рвать всех по ночам вампиром, либо эффективнее драться днём и в обычном облике. С этим модом такой выбор исчез, получился типичный читомод. Морьку и Обливион подтягивать не нужно - там вампир быстренько дох на солнышке.

2

VanGrey первый вампир спалился)

2

Плагин сильно похож на VampireUpdate. В том плагине так же - сытый сильный,голодный слабый. НО Ночное зрение было по принципу - Вкл/выкл - небыло таймера и нежрало ману Способность обольщения сразу позволяла угомонить аж NPC 51го уровня. Плащ Ужаса таким же образом был реализован как и Ночное видение. Слуга Вампира был равносиле Треллу и призывался бессрочно. В числе багов мода числится. 1)Невозможность питаться кровью спящих - ты вообще неможешь никак есть. 2)С DLC Dawnguard работает крайне капризно. 3)Элексир Крови из замка Волкихар вообще недействует если активен мод.

2

Камона_Тонг Еще одна жертва игромании с приступом агро-шеолоты))) Извини что неудовлетворяю твое детское желание поистерить тк слишком дофига знаю про этот сайт и его конитнгент чтобы устраивать "санта-барбару" с детьми подобными тебе. Это низко для меня в моем возрасте тратить силы и нервы на вам подобных. Для меня вы слишком недалекие и недальновидные чтобы я ввязывался с вами во что либо. Как говорил один мой старый друг - нетронь школоту и незавоняет.

-1