TES 5: Skyrim "Ребаланс Веса Зелий"

Автор:The Herald of Death
Вас никогда не смущало, что бутылка с литровую по величине и пузыречек с наперсток весили одинаково. Меня это немного напрягало, поэтому я сделал этот маленький плагин. Всем зелям был приблизительно назначен вес в соответствии с размером бутылочки. Вот что из этого получилось, внимание на скрин:

Те кто носят с собой много бутылочек сразу почувствуют разницу ).

И еще в качестве довеска добавил в продажу 2 интересных рецепта яда(получил их случайно когда изучал алхимию)

1- Смертельный Яд(урон ядом *** ед. , урод здоровью ** едениц в сек в теч 10 секунд. при 100 алхимии. разовый урон 0коло 120 и потом 20 ед в сек)
2- Парализующий Яд(паралич ** сек . урод здоровью ** едениц в сек в теч 10 секунд.)

**- зависит от того насколько развит навык алхимия.
Спрашивайте рецепты в Вайтране в "Котелке Аркадии"

Приятной игры )

Комментарии: 24
Ваш комментарий

не обращаю внимания на такие вещи, а если углублятся то и стрелы и голд тоже надо переделать

1

Насчет стрел у меня уже была идея например сделать им вес о.1 для одной стрелы. ну голд даже в Морре ничего не весил но плагин на голд я уже видел)

1

хм, а куда скопировать файл?

1

Осталось добавить плащ-палатку, разведение костров и т.д. - было б где заночевать в тундре...

1

Норм мод, +10! Есть один вопрос, у тебя на скрине бутылочки стоят четко, ты как их так поставил долго мучился или с помощью редактора!!! Просто я помню был мод на обливион чтобы все предметы на поверхности четко ставились, а не абы как. Так вот если кто знает где такой мод на skyrim взять дайте ссыль!!!

1

Ставил вручную. с 3 справа заколебался она боком все время ставилась а так вообщем не сложно главное осторожно и медленно двигать ). Кстати если сверху посмотреть то они не одной линии стоят а сбоку кажеца что ровно. для Скайрима пока такое не видел.

1

скопировал по адресу(Skyrim/Data), но все равно не пашет мод. версия 1.3.10 В чем проблема? Может игру нужно заново начинать играть?

1

Сделайте мод, чтоб ГГ мог носить вещь мешок и чтоб в начале он больше 40 кг не брал , а с опытом добавлялся переносимый вес по 2 кг.А то как то не понятно куда он всё рассовывает , 300 кг ! по карманам что ли ?! Так же при загрузке ГГ больше половины ,не мог бы ускорятся , в общем суть в том чтоб вещь мешок один или два, можно было перевозить на коне . Скажем приехал на коне до пещеры, коня привязал и пошёл на задание или исследование. Набил мешок , вытянул из пещеры , уложил на коня, вернулся, допустим за вторым.. Опять уложил на коня , запрыгнул и поехал в город к торговцам . Было бы очень даже классно . Кстати ещё ГГ очень быстро бегает !!! Тоже поубавить надо бы ! Идей много у меня . вот как бы их реализовать только . не знаю . Повозки бы тоже задействовать , было бы неплохо . на конве и шарабане рассекать по просторам за хабаром )) Аещё надо сделать извозчика Жириновского на ишаке )) для прикола )

1

В лаучере отметил галочкой? может и в версии проблема. у меня 1.4.21

1

ну тогда понятно, я жду комулятивную версию патча, оф.версии не ставлю. Но за мод еще раз спасибо

1

Orc Annubis Подожди немного скоро будет )

1

CIKLOPOS Кто сказал, что вес в игре в килограммах измеряется???

1

Автор молодец! +10))) А то весят маленькие бутылочки по 0.5 кг)

1

о, вот это действительно полезный плагинчик

1

Можно как-то вернуть продавщицу в котелок, если ее труп давно исчез)? Я случайно в этой лаке превратился в вервульфа и она с ножом накинулась.. ну я ее и замочил) а тогда еще не знал про этот чудо чит... А теперь как-то стремно =(( P.S. И помогите пожалуйста скрины найти! А то я и папку с игрой и мои документы с сейвами пересмотрел... нету нигде((

1

через Creation kit найди Аркадию в Actor вкладке и размести её в магазине. Хотя диалоги могут и не работать хз попробуй.

1

The Herald Of Death Спасибо, опробую)

1

The Herald Of Death такое дело... В проге все на англ, я в нем не силен) и даже представить не могу куда тыкать, чтобы НПС восстановить... Может еще какой-нибудь способ?

1

Нет. если бы тело было можно Resurrect использовать, а теперь только через CK

1

sylar71bgr Я тоже ищу такую прелесть...

1