TES 5: Skyrim "Tales of Lycanthropy Werewolf Overhaul v2.4

Достаточно лишь одной царапины, полученной от когтей оборотня, чтобы заразиться чудовищной болезнью Саниес Люпинус. Если не вылечить заразу в течение 3 дней, она перерастет в ликантропию, и вы сами станете зверем к следующему полнолунию! Этот мод содержит в себе болезнь Саниэс Люпинус, систему трансформации оборотней, построенную на фазах Луны, 2 новых вида оборотней, 3 новых вида трансформации, детализированную систему жажды крови, нападающих на вас оборотней и охотников на них по всему Скайриму, заражение болезнью оборотней ваших спутников, ребаланс характеристик и воя оборотней, и многое другое.
ОПИСАНИЕ
Новая модель и текстуры оборотней (опционально)

Не требует наличия самого мода.

Вступление
Ликантропия – это болезнь, заставляющая человека превращаться в зверя. Есть несколько видов этой болезни, встречающихся в разных уголках Тамриэля, но самый известный из них и распространенный повсюду, тот вид, что заставляет людей и меров превращаться в оборотней.
Стычки с оборотнями в Скайриме
Есть два новых вида встреч с оборотнями: зараженные охотники и ночные нападения оборотней.
Зараженные охотники будут трансформироваться в оборотней каждое полнолуние, а так же с небольшой вероятностью (1% каждые 2 с. реального времени) во время практически полной Луны (ѕ), во время всех остальных фаз Луны они не будут трансформироваться. В человеческой форме они неагрессивны и их невозможно отличить от других охотников (если вы сами не являетесь оборотнем и не обладаете способностью “Дух стаи”), в то время как в форме зверя нападают на все что движется, кроме себе подобных. Они могут быть мужчинами и женщинами, могут быть нордами, редгардами, имперцами или лесными эльфами. Есть около 25 мест, в которых их можно повстречать.
Если игрок еще не заражен ликантропией, он может быть атакован оборотнями в любой местности Скайрима, кроме поселений и подземелий. Они будут искать свою жертву практически каждое полнолуние (75% шанс), а так же с некоторой вероятностью (25%) во время практически полной Луны (ѕ), во время всех остальных фаз Луны они не появятся. Вы увидите сообщение “Зловещий озноб пробегает по вашему телу с восходом Луны” и услышите вой оборотней, если они начнут охоту за вами.
Таблица отображает виды оборотней во время стычек в зависимости от уровня игрока:

Уровень игрока Одинокий оборотень (вид) Группа оборотней (кол-во, вид)
Ниже 6 Не появляется Не появляется
От 6 до 20 Оборотень Не появляется
От 20 до 30 Оборотень-дикарь 2 оборотня
От 30 до 40 Оборотень-бестия 3 оборотня
От 40 до 50 Оборотень-сталкер 1 оборотень-дикарь, 2 оборотня
Выше 50 Оборотень-варг 1 оборотень-бестия, 2 оборотня
Таблица отображает шансы стычек с оборотнями в зависимости от фаз Луны:

Фаза Луны Шанс стычки
Полнолуние 75%
ѕ Луны 10%
Остальные фазы 0%
Заражение ликантропией
Вы можете заразиться болезнью Саниес Люпинус от любого вида оборотней, в том числе и зараженных охотников. Если вы не исцелитесь, болезнь перерастет в ликантропию, и вы станете зверем во время полнолуния. Заразившись таким путем, вы становитесь диким оборотнем, в то время как если вы приобрели болезнь от Соратников, вы станете чистокровным оборотнем.
Чистокровные оборотни
Как чистокровный оборотень вы имеете больший контроль над своим состоянием и способны раз в день самостоятельно трансформироваться в оборотня в любое время. Самостоятельная трансформация длится 180 с. реального времени (как в оригинальной игре), каждое поедание плоти, как человеческой, так и плоти животных, увеличивает продолжительность трансформации на 30 с. и утоляет жажду крови. Будьте осторожны, троекратное поедание человеческой плоти за время одной трансформации заставит вас потерять способность контролируемой трансформации и превратит в дикого оборотня. Дикие оборотни могут “очиститься”, если не питаются людской плотью в течение двух полных циклов Луны.
В полнолуние, даже будучи чистокровным оборотнем, вы трансформируетесь вне зависимости от вашего желания, если не носите Амулет безмятежности, предотвращающий контроль звериной формы над вами. Медальон зверя не оказывает никакого эффекта на чистокровных оборотней.
Дикие оборотни
Если вас охватывает жажда, и вы идете путем дикого оборотня, вы способны поедать человеческую плоть сколько угодно без каких-либо последствий. С помощью Медальона зверя вы будете способны с некоторой вероятностью трансформироваться не только в полнолуние. Однако вы не способны контролировать вашу трансформацию и лишь человеческая плоть сможет утолить вашу жажду. Будучи воплощением ужасного зверя, в человеческой форме вы получаете 50 ед. дополнительного здоровья. Это нелегко, но даже самый кровожадный оборотень способен вернуть контроль над своей звериной сущностью. Для этого вы должны пережить два полных цикла Луны, не вкушая человеческой плоти. Вас будет охватывать неутолимая жажда (вы будете постоянно терять здоровье) и вам придется охотиться на животных для того чтобы хоть как-то утолить ее и выжить. Дикие оборотни не могут носить Амулет безмятежности.
Что значит быть оборотнем
Если в ваших жилах течет кровь зверя, значит ваша жизнь и душа связаны с Луной. Вы чувствуете Луну в своих венах и каждый вечер, после 6pm, будете получать сообщение о текущей фазе Луны, если в этот момент происходит вспышка на экране, значит, этой ночью (в 8pm) вы превратитесь в оборотня (если не носите Амулет безмятежности) и останетесь в этом состоянии до захода луны (5am). Поедание плоти во время такой трансформации не увеличивает ее продолжительность. В магазине “Ведьмина настойка” в Маркарте можно приобрести ожерелья, увеличивающие частоту ночных трансформаций, и Амулет безмятежности, предотвращающий любые произвольные трансформации. Носить эти ожерелья не обязательно (кроме Амулета безмятежности), достаточно лишь раз надеть их, чтобы оказаться под их магическим действием.
Таблица отображает влияние ожерелий на шанс ночной трансформации:

Ожерелье
Фаза Луны Амулет полумесяца Символ волка Медальон зверя Амулет безмятежности
Новолуние 0% 0% 0% 0%
ј Луны 0% 1% 5% 0%
Ѕ Луны 0% 10% 25% 0%
ѕ Луны 0% 15% 50% 0%
Полнолуние 100% 100% 100% 0%
Распространение болезни
Теперь в форме оборотня вы можете разговаривать со своим спутником и, если этот спутник является представителем одной из стандартных рас игры, вы сможете укусить его и заразить болезнью ликантропии.
Будьте осторожны, укус наносит спутнику серьезные повреждения (50 ед. здоровья) сбивает его с ног на 1 час. Вы можете охранять его в течение этого времени или просто подождать. После того как болезнь полностью охватит организм спутника и он отойдет от шока, он начнет трансформироваться в то же время и теми же способами что и вы.
Внимание! НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ следующие действия со спутниками (теоретически они будут работать, но могут привести к проблемам):
НЕ отдавайте приказы спутникам, пока они находятся в шоке от укуса оборотня. По возможности не взаимодействуйте с ними вообще в это время.
НЕ отпускайте спутников домой, в то время как они находятся в форме оборотня. Дождитесь, пока они вернутся в человеческую форму.
НЕ устанавливайте этот мод одновременно с другим модом автора “Werewolf followers”.
Спутники из гильдии Соратников заражены ликантропией изначально, и вам не нужно заражать их самостоятельно. Если вы исцеляетесь от ликантропии, зараженные спутники останутся таковыми и трансформироваться в соответствии с фазами Луны.

Охотники на оборотней

Древний орден воинов, которым известны темные тайны всех оборотней начнет охоту за вами, как только вы заразитесь ликантропией. С небольшой вероятностью (1% на каждый игровой час) они будут находить вас (даже в человеческом обличии), и преследовать до самой смерти.

Они начинают появляться после достижения вами 6 уровня
Они могут быть мужчинами и женщинами
Они будут преследовать вас до самой смерти, как только найдут вас
Уровень охотников растет вместе с вашим
Они носят униформу и серебряное оружие
Они нападают без каких-либо предупреждений
Охотники носят с собой достаточно ценные предметы, которыми вы можете завладеть после их поражения.

Улучшенные характеристики
Для достижения большего баланса сил оборотней, бонусы к их характеристикам теперь растут с вашими уровнями. Детали отображены на следующей таблице:

Бонус
Уровень Максимум здоровья Повреждение когтей Сопротивление магии Броня Запас сил Восстановление здоровья за поедание плоти*
1-14 50 0 0% 0 100 50
15-19 60 10 2% 20 125 75
20-24 100 25 4% 40 150 100
25-29 125 50 6% 60 175 125
30-34 150 60 8% 80 200 150
35-39 175 70 10% 100 225 175
40-44 200 80 13% 125 250 200
45-49 225 90 15% 150 275 225
50+ 250 125 20% 200 300 250
*Поедание плоти животных прибавляет в три раза меньше единиц здоровья отображенного в таблице
Новые типы воя оборотня
Тип используемого воя настраивается через консоль, каждый из них имеет по 2 функции, вызывающиеся либо одиночным, либо продолжительным нажатием клавиши.
Крик ужаса (используется по умолчанию) – одиночное нажатие: включает/отключает ночное зрение оборотня; продолжительное нажатие: отпугивает врагов до 100 уровня на протяжении 5 с. (откат способности – 30 с.)
Запах крови – одиночное нажатие: включает/отключает ночное зрение оборотня; продолжительное нажатие: обнаруживает живых существ на расстоянии 150 метров.
Вой стаи – одиночное нажатие: включает/отключает ночное зрение оборотня; продолжительное нажатие: призывает волка на помощь в бою (волк будет иметь такое же количество здоровье, что и вы; откат – способности – 60 с.)
Новые способности
Эти способности доступны всем оборотням в человеческой форме.
Дух стаи
Нюх оборотня позволяет вам чувствовать кровь себе подобных, даже если они пребывают в человеческом обличии. Вы сможете обнаруживать других оборотней на расстоянии 20 метров. Способность работает с любыми NPC зараженными ликантропией.
Зов природы
Вой, успокаивающий животных дикой природы. Используется 1 раз в сутки. Заставляет всех животных на расстоянии 20 метров перестать сражаться с вами и встать на вашу сторону.
Кольцо Хирсина
Этот артефакт дарует чистокровным оборотням безграничный контроль над самостоятельными трансформациями. С его помощью вы сможете использовать эти трансформации сколько угодно раз.

Звук и музыка
Добавлено 9 более зловещих звуковых эффектов трансформации и 8 новых звуков воя и рычания оборотней, а также 6 атмосферных мелодий, проигрывающихся во время нахождения в форме оборотня.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

кул мод только у меня один вопрос КАК ЗАРАЗИТЬ КОГО ТО?

4

ещё бы квесты ко всему этому

3

stas123456 , прочитай повнимательнее Теперь в форме оборотня вы можете разговаривать со своим спутником и, если этот спутник является представителем одной из стандартных рас игры, вы сможете укусить его и заразить болезнью ликантропии. Будьте осторожны, укус наносит спутнику серьезные повреждения (50 ед. здоровья) сбивает его с ног на 1 час. Вы можете охранять его в течение этого времени или просто подождать. После того как болезнь полностью охватит организм спутника и он отойдет от шока, он начнет трансформироваться в то же время и теми же способами что и вы. Внимание! НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ следующие действия со спутниками (теоретически они будут работать, но могут привести к проблемам): НЕ отдавайте приказы спутникам, пока они находятся в шоке от укуса оборотня. По возможности не взаимодействуйте с ними вообще в это время. НЕ отпускайте спутников домой, в то время как они находятся в форме оборотня. Дождитесь, пока они вернутся в человеческую форму. НЕ устанавливайте этот мод одновременно с другим модом автора “Werewolf followers”. Спутники из гильдии Соратников заражены ликантропией изначально, и вам не нужно заражать их самостоятельно. Если вы исцеляетесь от ликантропии, зараженные спутники останутся таковыми и трансформироваться в соответствии с фазами Луны.

2

не самый лучший вариант мода. Не сказано как исцелить спутников. К тому же, будучи вервольфом я применяю сей облик когда попадается сильный противник, например дракон прижавший меня в чистом поле где не спрятатся ни за какую корягу. Особенно когда этот дракон из мода дедли драгон Меня напрягает неуправлемая трансформация. Еще с облы я с ней намучался и вынужден был исцелится от верфулизма. Все бы хорошо но неуправляемость изменений добивает. К томуже после этого мода учитывая сколько возникает минусов, то и желание быть вервольфом оьпадает. Что если спутник заразится и бросится на вас? Как тогда быть. Предпочитаю этому моду облегченную версию(без неуправлянмых трансформаций). Тогда и от превращений есть большой толк. Стал вервольфом и навешал люлей всем кто тебе не нравится. К тому же прикиньте. Приходишь в полнолуние в Ерваскр а там...Не тут слишком много минусов. Задумка хороша а вот осуществление шибко жесткое. Учитывая какой я себе сварганил мод на вервольфов, то этот шибко не катит. У меня вервольфы, если ты тоже вервольф они тебе помогут в бою и положительными бафами, в противном случае порвут нафиг. Короли вервольфы бегающие в даэдрической броне особенно круты(это я про свой мод). У всех моих вульфов (12 видов короли отдельно)имеют разные рыки с разными гадкими эффектами. Не знаю как тут а у меня весело.

1

Dark серый были, если ты ставил мод на них. Там и заражение и прочее были намного лучше чем здесь.

1

но в оригинальной игре не было

1

не могу в режиме оборотня начать диалог что делать?

1

его и нельзя начинать в режиме оборотня

1

объясни подробнее а то не очень понятно

1

я никого не могу обратить

1

У меня такая проблема:я говорю со спутником по имени:Лидия и там нет слов:"Укусить" что делать?Помогите.

1

жаль что глаза не красные ( но мод все равно классный

1

c skse робит(в mcm будет отображаться?)

1