The Elder Scrolls 5: Skyrim "Чистка и исправление сохранений / Papyrus Data Transfer"

Описание:
Как вы, наверное, знаете, все работающие скрипты включаются в файл сохраненной игры при записи. В большинстве случаев, экземпляры скриптов будут автоматически удалены, когда потребность в них исчезнет.

Но иногда такой подход может привести к нежелательным результатам, таким как задержки в обработке событий и случайные вылеты. Часто пользователь «привязан» к проблемному моду - не может его удалить, т.к. это приведет к невозможности сохранять игру (Skyrim вылетает в процессе записи).

Проблемы со скриптами в сохраненных играх могут иметь разную природу. Но все они так или иначе связаны с активными нитями.

Данный инструмент позволяет безопасно решить все вышеперечисленные проблемы. В большинстве случаев вам потребуется кнопка "удалить сущности без связей" (Remove Unattached Instances). Это делается в несколько шагов:

1) удалить сущности без связей
2) Загрузить игру в Skyrim
3) Сохранить игру
4) Загрузить новую игру в инструменте и нажать "удалить сущности без связей" снова.
Так делать до тех пор, пока число бессвязных сущностей не будет равно нулю.
Эта программа является единственной, которая решает ВСЕ проблемы, связанные со скриптами в сохраненных играх.
В архиве есть файлик "ридми", в нем подробная инструкция.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Есть вопросы - задавайте. Приятной игры! =)

6

И логи в Papyrus Data Transfer не хотят вестить, строчки в файл добавил, безрезультатно((

3

Я в любом случае попробую эту программу. но спрошу на всякий случай (мб немного оффтопиком) - решит ли это такую проблему, как фриз игры через равные промежутки времени на несколько секунд? (пробовал все возможные решения проблемы, и на русских и на английских сайтах). Такая проблема имеется лишь с тем сохранением, на котором в свое время было испытано громадное количество модов.

2

Stealthdet Т.е ты после удаления допустим различных скриптовых модов вообще не чистил сохранку?

3

fences65 Не-а. Судя по интонации, зря, да?)

3

Stealthdet Каждый раз после удаления именно скриптовых модов остаются лишние скрипты(в одном случае 5,в другом штук 20,в третьем 50) ,и постепенно накапливаются в сохранках.Постепенно сохранения раздуваются,и идёт лишняя нагрузка.Естественно после этого игра начинает тормозить или в худшем случае, вылетать. Я бы посоветовала обязательно каждый раз чистить после таких модов сохранки ,например с помощью Save game script cleaner.Но иногда с помощью неё скрипты нельзя обнаружить.Поэтому рекомендую ещё поставить SKYRIM Save Cleaner.Или вот эту Papyrus Data Transfer.

3

fences65,Heller99 Не знаю, в чем может быть дело. Прогнал этой программой сохранение, которое весило 170 мб. Процесс очистки шел примерно 2 часа. Загрузил сохранение, которое это приложение создало (с пометкой EDIT), оно также весило 170 мб. Загружается долго, минут 10. Вошел, проявилось куча действий (напр. поглощение души дракона, обновились квесты и прочее). Думаю, радость. Но когда я сохраняю этот сейв, неважно, в новую ячейку сохранения, или в текущую, а потом запускаю заново (вновь сохраненный), то появляется ошибка спустя 3-5 секунд загрузки "Файл сохранения поврежден и не может быть загружен". При этом в игру саму входит, звучит музыка, видно персонажа, но можно нажать только "ОК". Пробовал несколько раз почистить, проводил операцию 3 раза заново, при любых манипуляциях реакция та же. То есть играть в подчищенный сейв можно, но если сохранить - краш. P.S. И да, если сохранить подчищенный программой сейв (тот, который и не запускается затем), то он уменьшается в весе со 170мб до 4мб.

2

Stealthdet Через папирус прогал?Попробуй другими.А он много весить и не должен.У меня около 150 модов с esp(Всего в общем 347 модов),куча скриптов доп. в игре ,но сохранение не больше 6 мб весит (один раз из-за глюков с модом весил 3 гб).Так что такой вес нормален.Могу скинуть инструкцию по очистке.

2

народ помогите, есть сохранение в старой версии Скайрима, переношу в новую, пишет что не может загрузить. Что делать ?

2

fenics green На старой версии стояли моды?Если да,то стоят ли идентичные моды в новой?

2

fences65 да, все так же. Пытаюсь загрузить пишет что не возможно загрузить потому что устарело, это версия 0 и текущая версия 9

2

Чистил сохраненки и Papyrus Data Transfer SKYRIM Save Cleaner и Save game script cleaner, все равно вылетает игра, иногда просто в процессе, иногда при фасттревеле, иногда при сохранении. На другом сейве с другим персонажем такого не наблюдается. Как еще можно почистить сейв? В Papyrus Data Transfer жал только "удалить сущности без связей" и "остановить нити"

2

Похожая проблема: не видит лог. Строчки в ини добавила, ни черта не вышло

0

Lizeuna врай баш скачай там можно включить ))

0

Эх, походу на special edition он не работает

0