на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3 "Выжимаем максимум fps из старого железа"

У кого идёт на минималках не советую применять данные настройки. Поскольку прибавка фпс идёт в ущерб качеству. Данные настройки актуальны для ноутбуков.

Установка: скопировать содиржимое папки Game в папку с игрой bin\config\base.

Содержимое папки Documents в папку C\(имя ользователя)\document\the witcher 3.

в арихиве две папки: производительность и графика.

В папке производительность:убраны тени, размер текстур уменьшен до минимального размера, лица замылены и т.д. Настройки наравлены на наилучший фпс.

В папке графика приемлемое качество графики: оставил тени, свечения, размер текстур немного увеличил. Фпс прибовляет ,но могут быть просадки. 

В этих настройках разрешение экрана уменьшено до 800x600. Запускать лучше не в полноэкраном режиме, а в оконном так как прибавляет фпс. Правда прочитать текст в инвентаре становиться сложно. Но в целом играть можно. Разрешение экрана можно всегда поменять в настройках, только обратно выставить 800x600 уже будет нельзя.

Кто хочет добавить ещё фпс можно удалить некоторые файлы из папки C\Program Files (x86)\The Witcher Wild Hunt\bin\shaders\speedtree\shaders_directx11\ или всю папку. Исчезнут трава,деревья, кусты

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Блин как вообще с таким графоном играть можно, ужас

86

MudrichenkO Не у всех есть свободные финансы, что бы покупать топовые компы. А поиграть то хочется.

55

GeraltTHEwitcher эмммм чувак,какое топовое железо??!!!??я свой пк собрал за 30к год назад и на высоких тянет 40-60 фпс

0

GeraltTHEwitcher Я понимаю, конечно понимаю, но такую графику пороть, весь кайф от игры теряется, мне так кажется

44

MudrichenkO тут графон как в первом ведьмаке ну вот и вернемся лет так на 10 назад

0

MudrichenkO далеко не все от этого страдают)

13

Nexuspro23 Да ну брось, в первом графика гораздо лучше этого была)

13
13

Nexuspro23 в Witcher 1 графика была лучше

12

MudrichenkO Я лично вообще сперва похоронил её для себя, У меня GTX650 а в минималках указывалась 660. Но тем не менее у меня она тянет на средней графе до 30 ФПС, только в Новиграде до 15-20 проседает, но меня это устраивает, ведь как я сказал уже выше в эту часть не надеялся играть. А что бы купить новый комп, то про это я надолго забуду, так как у меня есть семья! ЗЫ: я только 5 лет назад первого ведьмака на полной графе сыграл)

9

GeraltTHEwitcher начнем с того, что топовый комп и не нужен достаточно хорошей видеокарты, загляни ко мне в профиль

7

Саня Гладышев да, но если процессор стар видеокарата на полную не может пахать

0

Из папки графика прибавляет просто очешуенно) из 28-30 до 44-50)

4

У меня слабый проц... приходится исхетрятся =D

4

Теперь можно и на смартфоны портировать =)

4

основная суть не в графоне, а в сюжетке, хотя мне и то, и то доставляет :)

4

Прошел на ноуте на минимуме с 15 фпс, с средними текстурами и средней дальностью, пробовал удалять и траву и тени, но играть становится невыносимо. Лучше терпите до момента, когда будет нормальный комп, чем проходить такую отличную игру в таком виде.

3

Я не понимаю,это для какого же конфига?! Я на высоких играю на HD7790 1GB в 1920x1080,и все это в 30+ FPS. Вы ее на 64мб видеокарте пытаетесь запустить?

2

Уууу графа до первой части чтоль.

2

GeraltTHEwitcher Что ты отчитываешь перед ними? Вообще.. ознакамливаться или нет с этим продуктом - личное дело всех и каждого! У меня вот тоже 650 ГТХ и i5 еще на Sаndy Bridge Блин.. БФ 4 летает на максимуме, этот подвисает на каждом повороте По факту - в игрушке интересны, только, текстуры персонажей, особенно, женских ,так как половина игрушки - это секс и красота женских тел - чуть ли не одна из главных составляющих! А уж кто ты там в личной жизни - это вообще никого не должно волновать! В противном случае, ты, запросто, можешь подать иск в суд))

2

Саня Гладышев но мне что бы купить новую видюху прийдётся обновлять и мать и проц и БП.

1

парни запускайте игру с Game Booster 3 у меня 1Г видюха Radeon 6950 всё на максимуме,выключил сглаживание и Nvidia-тени

1

GeraltTHEwitcher достаточно БП на 600 Вт

1

dmitrians Да не))) я себе этот мод не ставил!) я и без него доволен своим ФПС. Я просто высказал своё мнение по поводу этого мода, мол зачем такое вообще делать...

1

dmitrians я конечно не понял о чем ты " сними гребаную галку установщика мыла ...."Но если ты про мой комент думаешь, что я специально : "пишу вирус не качайте!"То ты ошибаешься. Первый раз с этого сайта с вирусом скачал!Теперь на моем браузере полный срач с рекламой везде,тормоза,и консоли открываются и что то все устанавливают не пойми что !

1

budeeff.andrey ты даже после моего комента не понял?? ладно , разжую , под кнопкой скачать есть галочка "используя установщик маил" если ты ее не снимаешь , то тебе устанавливает еще кучу всякой хрени и браузеров , так понятнее?)

1

dmitriansда все понял спасибо, что разъяснил )В прошлый раз видимо я нечайно забыл снять эту галку

1

эта графика не влияет на фпс, на фпс тут влияет только разрешение

1

Мне кажется,что чем апгредить комп,лучше и дешевле купить консоль и играть без всякого просидания фпс и лагов и т.д и т.п.)

1

какие то вы паникёры.. У меня древний комп и я играю на настройках немного выше минимальных. При этом у меня жалкие 2 ядра атлон, 1 гиг на бюджетной видеокарте, разве что оперативы десятка. При этом игра практически летает. О проседании FPS даже не вспоминаю. Притормозит раз в час на пять секунд и всё. Разве что в кат-сценах раздражает расхождение голоса и анимации, но вряд ли это грех графики и скорости компа, скорее косяк переводчиков, надо было скорость речи делать нормальную.

1

Фпс упал с 12-15 до 7 при использовании конфига "производительность".

1

На своей 550 Ti, 8Гб ОЗУ и AMD Althon X3 3,4Ггц выжимаю на высоких настройках под 30 ФПС Поэтому играю на средне-высоких

1

куда делась миникарта все диалоги а также подсказки ?????

1

Лепота ... но все-таки спасибо автору

1

GeraltTHEwitcher не , ну эт уже не игра , ни какого удовольствия не получишь , поставишь мод и вспомнишь времена 1 готики и моровинда ...

0

budeeff.andrey да сколько можно то?? это хуже первонахов и 301 просмотра.... ну снимите же вы эту гребаную галку установщика мыла ....

0

Лучше вообще не играть или отложить месячную зарплату и купить железо по мощнее, чем играть с такой графикой (если ее вообще можно так назвать) в такую шедевральную игру как Witcher 3. .

0

Всё отлично идёт, фпс подняло, но пропала карта и всё что было на экране кроме самого Геральта и игрового мира

0

помогите игра сбрасывает настройки файла который вставил как делать так чтоб не сбрасывало???

0

Если пропала карта и т.д. и т.п. жмите Home

0

Если зайти в папку с игрой bin\config\base\rendering и поставить в этих строчках так MaxTextureSize=256 MaxAtlasTextureSize=256 то мыльных лиц не будет и FPS не опустится

0

660 жираф играю на высоких,прохожу уже второй раз)и норм (играю на 32 дюймах FullHD)

-12