на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3: Wild Hunt "Config for Up FPS"

Конфигурация для повышения ФПС без потерь качетсва.

Инструкция в архиве.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Котэ Потаскун Нормальное "ведро" как ты выражаешся, сейчас стоит 3х моих месячных зарплат, поэтому валил бы ты на фиг с этой темы со своими тупыми советами!

54

MaraderG3 Я не все урезал, дальность прорисовки теней и освещение наоборот подтянул немного. Так же не урезаны разрешения моделей персонажей и часть игрового мира. Делал все с упором на минимальные потери качества графики, короче под себя. На моем ведре с Феном Х4 3.6 Ггц, 4 Гб и 6770 розогнанной до ковыряния в конфиге было на минималках фпс 15, после стало 30, что уже играбельно. А если посмотреть на убогую графику на минималках так вообще странно что она так плохо едет. Проц вообще только на половину загружен, видеокарта на 99% но такое чувство что игра берет всего 30% а остальное разработчики пускают на биткоин.

17

SwedovSandr Нет, нельзя! Если б можно было, то не появилось бы столько конфигов на ПГ для повышения ФПС. Дело в том что минимальные настройки в игре, вовсе не минимальны, их можно урезать еще много и много раз, просто это не предусмотрено производителем, приходиться копаться в конфиг файлах самому, либо просто заливать уже готовые файлы с ПГ. Спасибо автору, и остальным добрым людям на ПГ которые не ленятся поделиться со всеми.

12

80ATHLONIUS Без обид, но ты больше похож на обиженного школьника которому мама купила і7 и видюху 980,а оно 60 фпс не выдает судя по твоему коменту. Как человек игравший в Ведьмак 2 на старом одноядерном атлоне 64 в 17 фпс, скажу тебе после такого что 25 что 60 фпс радость будет одинаковая. Игровой минимум считается 24 фпс, все что ниже не играбельно.

6

ATHLONIUS Бооже мой,как я люблю понтующихся нищебродов))) Купил комп на последние деньги и теперь он стал гуру всего и вся. Вот объясни мне,почему люди на конфигах с R9 290 могут играть в 60фпс попутно записывая видео,а ты на своем убер ведре,нет? "Винда лицуха, все обновления стоят, чиста как слеза младенца, температуры в норме." - сразу говорит о школьном уровне познания в компьютере. 1) Винда лицуха за частую лагает больше пиратки из-за наличия уймы хлама в обновлениях. 2)Чисто - не всегда хорошо.Понимаешь,мы в 2015 году и драйвера это дело тонкое. По мимо дров на карту и DX11,тебе нужно еще море C++ паков,NetFramework и тд. 3)Открою тайну,одна видео карта малины не делает. Пусть у тебя хоть 10 титанов стоит(как бы это не звучало),а без нормального процессора,материнки и быстрой оперативки - карточки пустой звук. Эти самые фризы возникают не из-за твоей карты,а скорее из-за ЖД/оперативки. Для ультра настроек,так же нужно иметь двух герцовую оперативку,она у тебя стоит? Наверное нет. А коим хером тогда ты требуешь стабильности фпс?! Либо убитый ЖД,ибо кое кто не делал дефрагментацию уже 10 лет - вот тебе и фризы. Никогда не задумывался что происходит в компе во время игры,нет? Данные постоянно считываются с ЖД,попадают на RAM и VRAM. Это происходит без остановки. Когда скорость считывания с ЖД/записи в RAM оказывается не достаточной - происходит фриз. Это в том случае если карта справляется с происходящим(в твоем случае она с лихвой справляется). Вот и вся мистика. Собирай топовый Core i7,DDR4 RAM,и будет тебе плавность. А то у нормальных людей летает без фризов,а тут у него все не так. Пойми наконец,это ты дурачек,а не игра плохая. Видимо понтоватся совсем нечем,природа не наградила...

3

Просто траву вырезали?Было уже!

2

ноут: nvidia 650m intel core i7 3615qm 8gb ram прирост 5-6 фпс

2

я благодаря этим конфигам прошел ведьмака..а так бы не судьба была бы с такими лагами

2

ATHLONIUS лол главное летает оптимально а дальше пох

2

anton1997gamer Я знаю, у самого 1920х1080, но унижать человека из-за размера монитора это не правильно.

2

John Gregory Значит что-то не так сделал. Тестировал конфиг как на компе так и на ноуте со слабой видеокартой, в обоих случаях был прирост фпс.

1

Очень прошу, кому помогло напишите если не тяжело какой прирост ФПС у вас, а еще лучше если добавите конфиг своего ПК.

1

Аналиус Не знаю, не все разработчики щедро оставляют доступ к ресурсам движка. Вот Юбисофт например дает мало возможности для редактирования конфига. Ну и основная проблема в том, что Бэтмена еще не взломали, а на лицензию у меня денег нету( Когда взломают тогда и попробую пошаманить немного с конфигом.

1

chevtasv1997 +1-3 FPS ценой травы. Неоч если честно. GTX 765m. 8Gb RAM. Intel Core i5 4200M.

1

fps на 2-3 повысилось,но при этом игра стала намного резвее.хорошая вещь для тех у кого слабые видюхи.

1

Lokki37 Тобой написанное конкретно в Ведьмаке 3 спокойно отключается и включается, там настройки очень гибкие, а вот чтобы это все было и с хорошим ФПС, это не конфиг редактировать нужно, а требовать патчи от разработчиков.

1

chevtasv1997 AMD FX 8320, GTX 460 1GB, 10GB DDR3, 1600x900. Было 17-22, стало 28-32. На ощущение стало гораааздо быстрее. Тени действительно вылазят перед тобой. Поменял на стандартные, ничего не изменилось.

1

Lokki37 SSAO отключается в меню, хроматическая абберация тоже, мокрый глянец - не знаю, может нужно отключить свечение, хаирворкс на голове геральта согласен из меню не отключить, но функция крайне безполезная и фпс жрет дофига, параллакс настраиваются подбором нужного ползунка в общих настройках качества, в постобработке функции касающиеся параллкакса нет. Но согласись, это уже слишком большие требования от меню игры, более 50% игроков просто не поймут значения этих функций. Скажу прямо что бы не врать, у меня просто не хватает знаний что бы грамотно переделать конфиг для средних и выше настроек, это всего 4-я игра конфиг которой я редактировал для повышения ФПС, и первая конфигом которой я поделился, может в будущем научусь делать конфиги покруче с высокими настройками, а пока "и тааак сойдет") Так что давай закончим этот бессмысленный спор без обид.

1

ATHLONIUS во первых не 640x480 а 1280x1024 во вторых вся эта фигня устаревает в третьих мне хватает 60 фпс в 1280x1024

1

Артём Плынь Наверное я угадал) Эти нахлебники очень ранимые...

1

а я все таки думаю лучше на высоких с 40 фпс играть чем с конфигом на 60фпс красота важней я почистил комп от мусора +поставил патч 1.07 летает 40 кадров +бывают просадки до 35-30 фпс но в целом неплохо играть можно зато графон хехе

1

chevtasv1997 Спасибо тебе огромное сам не ожидал что с этим конфигом так резко вырастет фпс и почти без потерь качества фпс стало45-65 а было при любых настройках 25-35 и дёргания были играть невозможно было а щас всё норм мой четырёх ядерный АМДшник словно открыл второе дыхание:)

1

ахах меня школотроны забанили )))))))))) новый акк создать и все ))))))))

1

ATHLONIUS сынок купи себе машину лучше ))

1

VampireRaziel Трава на месте, ничего не вырезано. Просто переписаны конфиг файлы.

0

VampireRaziel Просто снижено разрешение текстур объектов, кол-во травы, и все фичи которые хавают фпс.

0

chevtasv1997 а с бетманом так получится конфиг сделать в будущем?урезать там графику и т д

0

SEKTOR_T91T У всех одинаковый прирост не будет, системы у всех больно разные. Есть подозрение что больший прирост будет на АМД видеокартах, так-как игра не под них заточена. К слову, трава не тронута, на месте она, просто конфиг в первоначальном виде был минималками. По тому, что нет смысла переписывать конфиг если игра спокойно идет на настройках выше минимальних, думал и так всем это понятно...

0

От ультра конфига бы так откромсать, чтобы получилось что-то среднее между ультра и высокими...

0

Dzengrave Так незачем, там и так настройки гибкие, конфиги редактируют для тех у кого даже минималки лагают.

0

chevtasv1997 хотелось увидеть заветные 60 fps )

0

фпс как был 11-15 так и остался. система Pentium Dual-Core CPU E5700 3.00Ghz Nvidia gt 430 1gb. 4gb ram. Помогите,что делать?

0

Максим Сакадынец Скорее всего процессор игру не тянет, конфигом тут ничего не сделаешь.

0

Вроде всё хорошо. Только вот не нравится, что тени прям перед тобой вылезают. Как вернуть прежнее расстояние прорисовки?

0

DarthDovakin Странно как-то, у меня наоборот дальность прорисовки теней увеличена. Вернуть стандартное значение можно заменив параметры в этих стоках, тут уже стандартные "CascadeShadowDistanceScale0=1 MeshRenderingDistanceScale=1 CascadeShadowDistanceScale1=1" И "FoliageShadowDistanceScale=7"

0

Archy250 Спасибо, старался поднять фпс) Ну на счет теней не знаю, у меня по крайней мере и у брата на ноуте одинаковые версии игры и тени перед носом не вылазят, может версии игры отличаются или еще чего и вот так получается. Попробуй другие конфиги, уверен что есть и получше моего, ну и версиями патчей поиграйся.

0

gtx 660 прирост с 30-ти до 60 фпс у меня еще ноут с gtx 850m gddr3 там прирост с 20-ти до 30 фпс

0

Можно ли как нибудь увеличить дальность прорисовки персонажей, а то они у меня мыльные пока к ним в упор не подойдешь

0

Александр Косяк На вряд ли, по крайней мере я не отыскал в конфиге строку отвечающую за это, скорее всего особенность движка такая, у меня когда много оперативки занято другими приложениями тоже самое твориться.

0

до установки конфига все было хорошо, после канечно прирост фпс стал заметен, но из-за мыльца на персах не так приятно любоваться на игровой мир

0

chevtasv1997 А вообще какая строка отвечает за дальность прорисовки?

0

Александр Косяк Я же написал выше что не нашел какая именно строка за это отвечает.

0

chevtasv1997 сам сказал напишите какой прирост фпс у вас получился могу скрин кинуть если нужно у меня только на декстопе прирост хороший 60 фпс в гта 5 выдает в ведьмаке 30 с конфигом 60 но декстоп это десктоп он и должен тянуть все

0

Anton1997Hitman Все равно как-то слабо верится в такой прирост, ну ладно, если конфиг реально помог).

0

Помогло. Прирост не значительный, но все же. Спасибо автору.

0

Владимир Мажаев Не за что, я по сути много и не сделал.

0

Мучуетесь со всеми этими модами я просто с помощью программы NvidiaInspector включил в игре тройную буферизацию и игра полетела хоть и лагала на минималках

0

sewerus123 а я ddr3 разогнал с помощью NvidiaInspector 40фпс с конфигом до разгона 30

0

а я голову ломаю как на GTX 980 разоганной 1500\7800 добиться стабильных 60 кадров на ультре. HairWorksAALevel=0 помогает, но в лесу густом один фиг просадки до 52, надо что-то с травой нашаманить.

0

ATHLONIUS Помоему уже перебор, даже в 25 фпс можно играть, а эти 60 фпс, че все за ними так гоняться то?

0

Anton1997Hitman Ты на улице скрин фпс сделай, внутри здания у меня и 90 показывает, а вот на улице 45-60

0

ATHLONIUS надо ориентироваться на бюджет если ты такой богатенький пожалуйста покупай никто не запрещает я пока на gtx 660 посижу потом как видео выйдет новей может соберу норм

0

ATHLONIUS да пофигу пока в будущем соберу щас бюджет не позволяет посижу на gtx 660

0

ATHLONIUS Наконец то один из немногих, адекватных людей все объяснил. PS Вообще то, если чел работает и есть огромное желание, видюху можно и в кредит взять. Не особо обременительно для семейного бюджета. Лично я полный апгрейд так делал.

0

Ахаахах, ребят ну и высер вы устроили, играю в 30фпс иногда проседает до 24 и это на высоких - максимальных настройках. Мне этого достаточно никакого там "мышка как в говне" не чувствую. Вы ребята хорош уже "выделываться". А кто пишел мол можно и комп топовый купить, есть вещи куда важнее в жизни чем топ компы, у меня дешманский комп, в общем стоит где то 15к, все игры норм тащит.

0

Вот эт ты загнул, ахахах аж смешно. Гидроцефал? Окей, оскорбляем так оскорбляем. Я не оправдываю ущербность, у меня с деньгами норм, на хавчик на квартиру хватает. И зачем ты сюда приплетаешь Европу, там люди по другому живут никак у нас, ты подумай чувак, в Европе ,насколько я осведомлен, самая низкая зарплата 1500 евро, теперь подумай кто из нас "наркоман". Если ты с ЗП откладывал по 9к в месяц, то кем же ты работаешь? Просвяти, я тоже хочу так жить, чтоб в месяц 9к откладывать.

0

Артём Плынь Да сыном депутата он работает.

0

Ахахах, минуса поставил..... Обидели пацана.

0

chevtasv1997 Да какой сын депутата, так человек униженный жизнью(из его постов сразу видно) или же просто аутист, вот и пытается восполнить всё на форумах.

0

ATHLONIUS Открою одну таааайну. Просадки фпс и фризы,это 2 разные вещи. Если у тебя руки не из анальной дырочки,то просадки с 60 до 55 ты не почувствуешь. А когда,как ты выразился,мышка в говне вязнет - это называется фризы. А фризы в данной игре,могут быть вызваны только твоей уникальной крыворукостью. Научитесь уже наконец комп в нормальном состоянии держать,а не ныть что игра лагает. AMD-A10 HD7790(1GB) 8GB RAM 35фпс на высоких,со всеми ssao и тенями. Вода так вообще на ультра,как и рельеф. Никаких конфигов,все через меню! Если у вас на лучшем конфиге лагает - знайте,вы крыворукий дебил.

0

ATHLONIUS типа пантанулся? устареет 5 сек и будет неактуально знаем знаем бизнес нвиди ага +игр путевых нету лучше в середнячке держатся он не так быстро падает как новье

0

ATHLONIUS Аххаха, "школьничкам гидроцефалиям, и троллям" чувак, мне тебя жалко. Anton1997Hitman а я все таки думаю лучше на высоких с 40 фпс играть чем с конфигом на 60фпс красота важней я почистил комп от мусора +поставил патч 1.07 летает 40 кадров +бывают просадки до 35-30 фпс но в целом неплохо играть можно зато графон хехе Полностью согласен.

0

ATHLONIUS опять понты? все ясно с тобой и кстати асус гуано гигабайт или мси лучше если и собирать идеал пк то только не гуано от асуса

0

ATHLONIUS лол гигабайт гонится хорошо но если собирать то лучше всего мси качество на уровне

0

Anton1997Hitman Они все почти одинакого гонятся... Больше всего от камня зависит в кристалл всё упрется и в термоинтерфейс, а так - дело вкуса, но как показывает практика у гнилобайта брака больше всего. Элементная база типа миллитари, а на на самом деле днище китайское ну и дизайн говно,а топовые платы с PLX чипами вообще шлак, полистай профильные форумы, люди мучаются ппц, PCI-E слоты лагают в слае...

0

ATHLONIUS значит мси лучше а у асуса например ноуты гнилые судя по отзывам у мси норм

0

ктому же пропало надоедливое замыливание картинки картинка стала реально чётче и тени лучше стали

0

ATHLONIUS О Господи, ты без оскорблений никак да? Ну значит я прав что ты морально униженный. Еще в добавок думаешь что твое мнение и выбор круче и правильнее чем у других.

0

Просто при нормальной сборке компьютера можно добиться меньше затрат в бюджете, ибо дорогое не всегда хорошо меж собой работает, не забывайте о совместимости и т.д и т.п. Я писал выше что мой комп за 15 - 16к, но посмотрев нынешние цены, понял что он подорожал, ибо видюха на 3к подорожала, не говоря об остальном железе.

0

ATHLONIUS Чем тебе монитор не нравится с разрешение в 1280x1024?

0

I Love Metadon 1920x1080 выглядит намного красивей

0

Артём Плынь моя gtx 660 стоила 6 косарей щас все 10

0

I Love Metadon Что есть то есть... При сравнении 1920х1080 и 1280x1024, по качеству изображения 1280x1024 что-то среднее между 720р и 1080р. У брата видел какой-то 24" монитор 1920х1080, так на нем вообще качество изображения хуже чем на 1280x1024, пиксели "за километр" видны.

0

chevtasv1997 под монитор и видяха хорошая нужна у меня у самого 1280x1024 но я телек sony подключил разницу сразу заметил

0

anton1997gamer При чем тут видеокарта? Для просмотра робочего стола по моему и встроенки достаточно. Я говорил о самом качестве изображения, которое зависит не только от количества пиксилей но и от их размера,или больше не значит лучше. Иногда получается так, что лучше уж смотреть качество на меньшем мониторе чем смотреть постоянный "майнкрафт" на большом.

0

chevtasv1997 пфф майнкрафт говно а норм игры заточеные под большое разрешение выглядят хорошо

0

anton1997gamer В гугле посмотри влияние размера пикселей на качество изображения, тогда, возможно поймешь о чем я писал. Про "майнкрафт" это не про игру, а общее описание качества любого изображения на дерьмовой матрице с огромными пикселями, обычно на 24" и выше мониторах встречается, неважно что там 1920х1080, на качество картинки влияет ни столько количество пиксилей как их плотность( чем меньше пиксели тем лучше). А заточена игра под большое разрешение или нет сути проблемы не меняет, если монитор физически неспособен выдать хорошее качество то никакая заточка игры тут не поможет.

0

chevtasv1997 а кто сказал что надо покупать дерьмовый монитор надо выбирать хороший наверняка бывают хорошие моники с большим разрешением

0

ATHLONIUS к слову, я раньше играл на квадратном мониторе, все устраивало. Тут дело в привычке.

0

chevtasv1997 А можно подробнее, что именно урезано и где в этом кофиге? Можно в личку.

0

Можно же сравнить оригинальные файлы с теми что в архиве, я уже и не помню что именно там урезано, что не урезано я написал выше.

0

Думал поможет,нет,наоборот на 5 фпс меньше стало

0

спасибо чел,реально работает, играю почти на макс настройках фпс в среднем 20 ,раньше на средних нереально было играть!((

0

omenx3 Ахах Как можно играть на высоких настройках когда в конфиг зашиты низкие, тем более с приростом фпс, самовнушение??) Если изменить настройки в игре то весь смысл конфига теряется и прироста фпс не будет.

-1

chevtasv1997 тоесть смысла от конфига ноль,да?Можно тупо в настройках уменьшить параметры и все!Но хз,реально раньше лагало ,сейчас лучше стало хотя настройки даже выше сделал чем были до этого...

0

omenx3 Эффект плацебо. Конфиг создан для тех у кого на самом минимуме не играбельный фпс.

0

ясно ,понятно... может что с железом своим сам намутил да забыл!))

0

РЕБЯТ А КУДА CONFIG СТАВИТЬ В ДОКУМЕТ С ИГРОЙ И В САМУ ИГРУ

0

Dimchik 1980 C:\Users\Пользователь\Documents\The Witcher 3

0

Автор, большое тебе спасибо. Теперь игра идёт довольно плавно и играбельно.

0

Че то с камерой теперь, прямо к персу привязывается

0

Прирост fps не значительный, и проблем нет с тенями и мыльными персонажами (как писали где то вверху). Спасибо автору. AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz GeForce GTX 560 1GB 4GB RAM

0

+3-7 FPS AMD FX6300 (3.5 GHZ) GT 1030 (2gb)

0

chevtasv1997

вот прирост на декстопе

-1

Im Banana Какой нафиг перебор? 25 фпс оставь консолькам и ТВ с высоким инпут-лагом... 60 фпс абсолютная плавность, и при просадках чувствуется тиринг и подергивания, мышка как-будто в говне начинает вязнуть. Не комфортно играть ниже 60. И, таки, да за 60 фпс стоит гнаться и покупать топовые видеокарты. Уже устал глупым школьникам нищебродам кидать ссылку - https://frames-per-second.appspot.com/ 30 фпс, а тем более 25 на ПК не играбельно. Хотя особо упоротые мазохисты и с 15 фпс будут играть. Еще давай песенку спой о том что человек видит покадрово и выше 25 кадров не видит

-1

Anton1997Hitman Включи HairWorks выйди в лес к волкам и выложи скрин 60 фпс у него на убогом обрезке с 1.5Гб памяти. Иди гуляй школьничек глупый.

-2

ATHLONIUS SaintSatan на улице тоже 60 фпс и мне хватает такой производительности

-5

траву скасили настройки уменьшили и всё вот и весь кабздец лажа эта все самаму можна в настройках все до нуля и траву выкасить вот тебе а фпс у меня не фига не превысила

-6

просто в папке shaders нужно удалит файлы в которых имеется название grass (если я не ошибаюсь) .

-7

Элементарно снижены настройки графонав... это же можно сделать и в меню бееез всяких зауммных копаний в файлах

-15