на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3: Wild Hunt "ReShade by Yasen"

Графический мод, основанный на ReShade + SweetFX

Список изменений:
- Авторская цвето/светопередача: натуральные тона флоры, кожи, неба, огня и пр. + легкие фильтры;
- Слегка размывающиеся текстуры в тумане/сумраке/подводой, также отдаленные текстуры;

Установка:
Папку из архива в папку игры. В игре можно выключить клавишей F12.

 

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Установка: Содержимое архива в папку игры\bin\x64. Или: правой кнопкой мыши на ярлык игры > Расположение файла. Откроется та же папка, в нее и кидаем файлы. Отключение мода клавишей Scroll Lock Если не работает: переименуйте файл dxgi.dll в d3d11.dll (тут от системы зависит). (Падения fps практически нет, зависит от GPU) Мод делает скиншоты в папку установки клавишей PrtScr

7

Yasen13 Хороший мод всего в меру и главное не очень темный, цвета более реалистичные

4

с модом реально круче стало!!!!!!!!!больше реализма))))))))

2

Работает и очень даже неплохо!

2

Ezdeaz "Мрачность" зависит не от количества светлого. И если б ты поставил мод и включил игру, ты б по ощущениям заметил бы наоборот, уменьшение света, так как я на самом деле уменьшал контраст в светлых зонах и затемнял "середину"..

1

Скополамин прекрасная картинка: задний план не сливается с передним, не пикселизируется, ощутим туман дистанции, травка пышнее, вблизи текстуры четкие (не путайте размытие с dof). По желанию, прибавить четкости можно с помощью опции резкости в игре. Но по-моему, лучше видеть кино, чем комикс. PS: если при выкл мода какой-то эффект остается, то он либо внутри-игровой, либо это баг.

1

shadow199639 а у меня вообще чтоб вкл или выкл используется кнопка Scroll Lock

1

Поставил. Ночь стала значительно естественнее, рассветам и закатам немного не хватает красок: солнце дает красно-оранжевый свет (чуть слабее оригинала - так получше), но на освещенность предметов это почти не влияет, что кажется немного неественным, неправильным. Для дневного времени я бы чуть-чуть гамму подкрутил повыше и сделал совсем немного светлее, ибо на моем eIPS-мониторе (калиброванный цветопрофиль есть) оно смотрится как-то немного блекло. Что порадовало, этот SweetFX у меня на HD7870 забирает только 1-2 FPS. Кому хочется картинку почетче - выключите в "постобработке" эффект "размытие", с этим решейдом смотрится отлично, он и впрямь пикселизацию практически полностью убирает. Если хочется еще четче, эффект "повышенная четкость" на максимум ставьте. Только мне он не нравится, потому что работает на разнице контраста, картинка становится "вырви глаз" и становится заметна пикселизация на ближних объектах, им будто сглаживания не достает. Как итог. Решейд понравился, оставил, свет вернул родной. Мне так же понадобилось переименовать dgfx.dll в d3d11.dll, как и говорил автор. До этого ставил другие пресеты SweetFX, почти все были с d3d11.dll, остальные так же требовали переименования на моем ПК для того, чтобы игра запускалась.

1

Спасибо за качественный решейд, теперь игра более реалистична и глазам приятнее, не видел еще Туссент, как увижу напишу своё мнение.

1

подскажите, как насчёт просадки фпс с этим модом?

0

MishGunBulletProof Я извиняюсь, установку в первом комментарии смотрите.

0

Спасибо, картинка стала еще насыщенней.

0

Deseptikons.STARSCREAM Переименуй просто dxgi.dll в d3d11.dll (или наоборот). Там в ГТА5-версии я то же и сделал, а здесь забыл( Если 1й раз работало, так удали всё что накидал туда и начисто поставь из архива. Для Скайрим - http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_victoria_enb_project_by_yasen-75690/ (остальные вопросы в личку пиши)

0

Yasen13 А на скрине из 1 коммента, верхний или нижний с Reshade?

0

на F12 делает скрин... что не так?

0

Автор либо ошибся в описании, либо мой комп что-то мудрит, для вкл и выкл используется клавиша "Pause Break" вместо "F12"))

0

Summer23 shadow199639 Клавишей "Scroll Lock". Я извиняюсь, такое бывает, когда ночами сидишь над этим делом. Можно открыть "Global_settings.txt" и там в 1й строчке вместо "VK_SCROLL" вписать "VK_F12".

0

На самом деле, на результат конечный много чего влиять может: NVidia или ATI, какие конкретно (поколение), версия драйвера, твики графики, версии самой игры и даже операционки. Наконец, итоговый вариант еще и от монитора зависит: тип матрицы, калиброван, али нет... Тут много чего можно еще добавить. Вдруг вы выпили "кошку" и с ней в Ведьмака гоняете? На моей HD7870 с драйвером 14.12 у Игни во втором режиме отсутствовал сноп искр и эффект огня, только легкое красно-оранжевое зарево - в обычном режиме знака все эффекты на месте. В версии до 1.03 было всё в порядке, потом пропало, а с установкой v15.5 и патчем игры до 1.05 всё вернулось. Ещё и производительность игры повысилась, могу позволить себе тот же SweetFX (хотя хорошо настроенных почти не видел, хочу этот посмотреть).

0

я этот мод во все игры ставлю как он старые игрухи украшаетне ниже 9 директа

0

Че посто кинуть и усе ??? если так то попробую.

-1

Вот такое мыльцо с твоим решейдом, автор. Чего делать, не подскажешь? Еще и периодически игра не запускается, ошибку выдает. Когда заметил такое явное мыльцо, удалил решейд чтоб проверить как работает без него(кстати даже если его выключить в игре через скрол лок, все равно мыло остается), и все стало отлично.

Спойлер
-1

GWINBLEYDD видимо на некоторых лицухах так а на ператках работает отлично

-1

а как поставить этот мод и вернуть родной свет? кто подскажет?

-1

с желтым и синим явный перебор,

-1

Yasen13 спасибо за все!я понял.

-2

С одной стороны становится ярче и приятнее с другой стороны слишком много мыла.

-2

установил первый раз заработало затем поставил от гта5 для сравнения,установил опять для ведьмака и хрен игра опять не запускается в папке с игрой лог с ошибкой появляется с чем это связанно не могу понять)) заменив файл дхги на д3д11 от свит фикса гта 5 игра стала запускаться. Yasen13 будь добр объясни с чем это связанно и можешь попробовать от гта 5 поставить для ведьмака и сказать как автора данного мода что какой из них лучше?но там правда сам персет я скачивал отдельно типа как графика с релизного видео интересная цвета передача.с включенным свит фиксом если сравнивать от ведьмака но только чуть темнее и вроде как увеличена четкость хотя может я ошибаюсь.и с ним на всех макс настройках игра выглядит просто шикарно действительно похоже на релизное видео. и есть ли у тебя свит фикс для скайрима чтоб просто нажал ф12 включил выключил то можно ссылку на него буду очень признателен.

-3

спасибо! ты просто человечище дружище!действительно классные моды делаешь у меня гог версия не один санный свит фикс не подошел))попробовал воткнуть твой свит фикс от гта5 и знаешь заработал и не надо там дрочить настройки просто установил в папку с игрой и работает все просто.так что господа всем рекомендую!

-4

зачем делать игру ещьо светлее? вот зачем ето мрачная игра

-5