на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

The Witcher "Старая озвучка"

Замена озвучки версии 1.4 на оригинальную озвучкой версии 1.0.

Для версий 1.4. и 1.5.

Дело в том что в дополнительном издании игра переозвучена просто ужасно. Фоновый шум, уровень громкости и неправильные интонации переозвученных диалогов режут слух. Большинство ошибок не исправлено (например Де Ветт все так-же произносит одну фразу голосом Таллера, в сцене после банкета и тд.).
Более того, в ходе переозвучки были добавлены новые баги (Лютик говорящий голосом Шани в одном из вариантов вечеринки это нечто, а еще некоторые крестьянки в предместьях говорят фразы старушек и наоборот, ну и тд.). В общем бардак и безобразие. И эта фигня сейчас, когда я опять прохожу ведьмака (для получения сейва который можно будет импортировать во вторую часть) мне надоела. Выкладываю старую озвучку, думаю некоторым она пригодится.

Плюсы старой озвучки:
Ровный звуковой ряд, хороший отыгрыш ролей актерами.
Старый голос Весемира (по мне он ему лучше подходит чем новый).
Отсутствие новых багов озвучки.

Минусы старой озвучки:
несколько незначительных ошибок, которые издатели удосужились исправить в дополнительном издании.

Установка:
Установите файлы lang_14.key и voices_14_00.bif в папку Data с заменой файлов (на всякий случай можно предварительно переименовать заменяемые файлы)

Комментарии: 21
Ваш комментарий

не в ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ИЗДАНИИ, а в ДОПОЛНЕННОМ

1

Ссылка на народ: http://narod.ru/disk/840901001/Staraia_ozvuchka.7z.html

0

тоже подумываю пойти заново, до выхода второй, так что буду иметь в виду..

0

я 2 раза прошел. начал третий раз, но забросил. хочу опять начать игра моя любимая)))

0

нихрена не качается ни с пг ни с народа

0

действительно полезное дополнение начинал играть как и большинство с 1.0 версии запоминается самое раннее...большое спасибо +10

0

всё сделал всё прёт...но когда перезагрузил звук запаздывал например после квеста где надо приготовить элексир для Трисс,Весемир только говорит:Химера-трудная тварь.

0

Да, первый вариант был удачнее. И Весемир хорош, зачем нужно было его заменять? Но то, что не качается - это, мягко говоря, не есть хорошо. С ПГ выдает каракули, а с "Народа" скорость "километр в час". Жаль :(

0

Neoplayg Попробуй с ПГ качать таким способом: правая кнопка мыши, сохранить объект как, или просто скачай с другого браузера.

0

Neoplayg Попробуй с ПГ качать таким способом: правая кнопка мыши, сохранить объект как, или просто скачай с другого браузера.

0

Ух ты, спасибо, MgVolkolak, помогло!

0

в новой, когда в начале игры Весемир сказал "Геральт, возьми меч" я чуть со стула не упал =))) так и ждал когда он добавит "противный!". респект за старую озвучку. она лучше.

0

большое спасибо!!! +10))) новая озвучка реально бесит...

0

О, вот это дело +10!!!, <ыла тож 1.0 первого издания, нормально в большинстве восприятие диалогов, решил посмотреть вообще, что же в Голде;/ Как сказал Akenox о Весемире "так и ждал когда он добавит "противный!"")) Школьники, блин, перевод делали что ли?? Хотя бы тогда тон понизили программно;/

0

Первый нах!!!, Супер просто, а то мне от нового голоса Весемира тошнить начанало.Коенечно старая озвучка в 999999 раз лучше вот тебе 10+ лови

-1

Играйте с польской озвучкой и не парьтесь, лучше оригинала всё равно не переозвучат.

-2