на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Total War: Rome 2 "CONFLICTUS ANTIQUARUM CULTURARUM"

Мод под длинным латинским названием Conflictus Antiquarum Culturarum (CAC) претендует на право называться полной конверсией, хотя и уступает таким гигантам как, представленные нами ранее Divide et Impera и Radious Total War.
Цель создателями как обычно - полная "переделка" Total War: Rome 2 (и то сказать - работа заняла полтора года) с целью улучшения геймплея (не разрушая его базовых составляющих) и "красивости" самой игры. Однако эта лишь одна сторона медали. Поднатужившись, авторы (собственно главными тут были итальянский энтузиаст Pitta и Iutland) еще раз завернули гайки и выдали две новые кампании, чем собственно, мод и отличается от других.
Это кампания Александра и кампания, которую условно можно назвать "Битва за Рим", когда сразу четыре претендента на трон императора: Гальба, Отон, Вителлий и Веспасиан вели борьбу между собой. Вот, такой, как говорится, конфликт, который и отражен в названии, хотя это еще и конфликт древних культур (подразумевается - древних цивилизации: эллинистической, римской, восточных, североафриканских и азиатских).
Для каждой культуры есть свои войска и конечно есть AOR - зоны найма особых национальных юнитов, без которых сейчас не обходиться ни один серьезный мод.
Мод Conflictus Antiquarum Culturarum состоит из двух частей, но содержит три в одном флаконе. Если вы загрузите только базовую версии 1.0, то получите обычную гранд кампанию с множеством новаций и улучшений. Если добавите патч, то получите походы Александра и войну четырех императоров.
Поскольку именно это и есть изюминка мода, то на ней и остановимся поподробнее.

УСТАНОВКА
Мод, как уже говорилось, адаптирован ко всем DLC кроме Атиллы, движок для мода был использована из кампании Августа, следовательно, чтобы запустить мод вам нужна версия Rome2 Emperor Edition.
В архиве 3 файла. Ставим в очередности по известному адресу в папку:
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\доtal War Rome II\data
1. Сначала файл CAC_v1.0.rar (инсталлятор)
2. Затем файл CAC_Campaign_Pack.rar
3. Ну и радуйтесь, есть русификатор ZCAC_UPC_Russian.rar

Важно: мод самобытен и не сочетается с другими модами для RTW2, только с официальными DLC. Чтобы он заработал надо удалить другие моды к Total War: Rome II, если они у вас установлены.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

этот мод можно в лицензионную версию ставить?

0

А почему не работает русификатор?Все поставил правильно!

0

Хмм... Довольно интересно. Пожалуй скачаю.

0

Всё по инструкции сделал. На начальной заставке тупо вылетает.

0

гранд компания ставится а вот александр и четыре императора нет

0