на главную
об игре
Undertale 15.09.2015

Undertale "утилита "TranslaTale""

похожая программа на quickBMS но в этой программе можно просматривать диалоги игры и также их изменять. Текстуры игры тоже можно здесь просмотреть и изменить но лучше текстуры просмотреть и заменить с помощью программы quickBMS. 

Для того чтобы посмотреть диалоги\текстуры в программе нажимаем tools\dump strings.txt (или images) затем появляется еще окошко в котором нам нужно выбрать игровой архив игры и потом выбираете куда хотите сохранить либо текстуры либо диалоги. Диалоги можно редактировать как и в блокноте или любом текстовом редакторе так и в программе. Чтобы редактировать программе нажимаем file\open и затем выбираем диалоги которые получили из архива. Ждем когда все загрузится и теперь можно спокойно редактировать диалоги. Внизу слева(там где еще text box\text box with face) можно выбрать чтобы было текстовое окно либо с лицом персонажа либо без. Справа снизу(там где еще написано standart) можно выбрать шрифт текста. Там где text box\text box with face повыше чуть чуть редактируйте диалог. Чтобы сохранить изменения нажимаем file\save (изменения сохранятся не в архиве а в текстовом файле!!!)

Чтобы внести изменения в архив (текстуры\диалоги) нажимаем tools\glyph/project repack. Появится еще окно и нажимаем next и затем он может у вас потребовать чтобы вы установили шрифты на компьютер (шрифты я также добавил в архив вместе с программой. Они находятся в папке fonts открываете их все и сверху у вас будет написано "установить" нажимаете и у вас они установятся) затем опять нажимает next 2 раза и потом нужно будет выбрать UTFonts (в архив я кинул но возможно что программе он не понравится и тогда придется будет вам скачать из интернета этот файл) игровой архив игры и потом уже выбрать либо ваши измененные диалоги либо папку с измененными текстурами (но можно все вместе). И все после всего выбранного нажимаем import и ждем окончания.

P.s. изменить русифицированный игровой архив(изменить диалоги) эта программа не сможет а оригинальный английский запросто. Также можно изменять любые другие игровые архивы(например игровой архив overtale)

для тех у кого не качается здесь вот ссылка yadi.sk/d/21mTcthu3Jw7cJ

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ты написал "Overtale", возможно подразумевалось "OverTime"?

3

r545n Просто OverTale это AU, где все люди - монстры, а монстры - люди, и игры про неё нет.

2

скачайте паинт нет ето очен приколно игра не игра

0

СЛОМАЛ UNDERTALE К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ, ХОТЯ ДЕЛАЛ ВСЕ 1 В 1, СПАСИБО!

0

r545n Вы случайно не знаете, можно ли как-то изменить диалоги на русском?

-3

Qwqwqwqwqqw Open->Undertale->Data.win Для особо одорьонных в левом углу кнопка File нажми потом Open а потом Папка с Undertale Data.win и подождать ВСЁ!

0