на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3: Wild Hunt "Автолевел брони и оружия 1.31"

Исправленный мод с Нексуса ( Witcher Gear Scaling with your Level )

Мод, который сейчас там, предназначен для версии 1.30 и не хочет работать с 1.31 (у меня по крайней мере)

Поэтому, путем манипуляций блокнотом в одном из файлов мода сделал его рабочим для 1.31 ( у меня работает). Там в комментах (на нексусе) рассказано по-английски, как заставить работать мод на 1.31, но не уверен, что каждый это сделает, поэтому предлагаю готовый вариант.

Кто может сам, делайте сами.

Установка - папку из архива закинуть в папку Mods вашей игры. Или попробуйте NMM, он тоже должен без проблем файл приютить.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Громадное спасибо!!! Нашел то что искал О_о Это удивительно! p.s.: тем, кто не понимает зачем нужен этот мод объясняю на примере: гроссмейстерская броня ведьмачьих школ крафтится на 40-м уровне, но я закончил игру, со всеми дополнениями на 53-м уровне. И получается, что гроссмейстерская ведьмачья броня и мечи теперь не стоят НИЧЕГО это просто мусор, который можно выкинуть и это не правильно! (и так со всем шмотом по ходу игры - ты вынужден менять крутой шмот, по характеристикам и внешнему виду - на мусор, у которого просто выше уровень. и совершенно не использовать классный шмот - потому что у него низкий для тебя уровень. это очень тупо!) Теперь я имею гроссмейстерскую броню 53 уровня (а главное - мечи 53 уровня!) которые просто имеют показатели брони и урона пропорциональные показателям другой брони и мечей того же уровня. Никакого дисбаланса, просто ты можешь по ходу игры выбрать шмот, который тебе нравится как он выглядит и какие дополнительные свойства имеет (а дополнительные свойства у шмота не меняются с повышением уровня, меняется только урон с броня)(найти в сундуках или скрафтить) и ходить с этим шмотом до конца или сменить на любой другой в любой момент и не иметь проблем. В общем как-то так и должен быть построен баланс в игре изначально.

34

вот то что нужно! наконец нашел и все работает! теперь можно забыть про вечную смену оружия на более имбовую и гонять в любимых шмотках и с любимым оружием. спасибо за мод!

11

....но, возможно, на начальных уровнях, при первом прохождении игры, этот мод действительно может показаться лишним и читерским... да, возможно... но это ровно до тех пор, пока вы не поймете то, как устроен лут дроп в этой игре, когда вам выпадет крутой казалось бы меч, но у которого просто низкий уровень и все что вы можете с ним сделать - это продать его с покер фейсом -_-' ...в общем огромное спасибо! жаль, что я не нашел этот мод, когда проходил игру во второй раз :D нашел только сейчас, когда прошел ее в четвертый :S (ну +\- в четвертый, вообще в третий :) ...хотя со всеми дополнениями я прошел ее в первый раз, до этого 2 раза проходил только основную кампанию... ладно, не важно... шикарно, шикарно! :D )

7

Юзал данный мод. Первая броня грифона апалась до 22 уровня, из-за этого теряется смысл менять оружие и броню вообще. То есть, всю игру можно пройти с начальным сетом грифона. Лучше уже оставить как есть.

6

VirusABCD Для этого мод и сделан - чтобы не надевать внешне убогую броню и мечи в такой красивой игре, а ходить всю игру в той, что лучше всего Геральту подходит. Этот мод еще называют Fashion Hunt SergejBekas да, описание добавить забыл, а сейчас не знаю как это сделать, не могу найти кнопку редактирования. KioSoffi Я же написал оригинальное название мода на нексусе) Вот ссылка на мод на нексусе - http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1994/? Там же можете найти инструкцию для ручного редактирования от других пользователей.

15

Don Maestro А при каких условиях броня апается? И насколько растут очки брони (при повышении уровня брони) ?

3

Don Maestro Спасибо, но я то с ним знаком. Как раз думал о других пользователях, которые возможно незнакомы и хотят попробовать! Как бы то ни было, спасибо за пост!!

3

SergejBekas да я понимаю все, я бы добавил описание, но повторюсь, просто не нахожу кнопки "отредактировать тему". Если б мне тыкнули, куда мне тыкнуть, я бы сделал!) AL5 Броня апается при повышении уровня и только. Например, если у вас 37й уровень и вы апнули его на 38й, то броня апнется ровно на один уровень. При этом, соответственно, параметр "требуемый уровень для предмета" тоже изменится на 38й, даже если был до этого первый. Показатели повышения незначительные, я уже не помню сколько там в цифрах. Никакого оверпавера не будет. оружие и броня, которые апнулись, по показателям будут примерно равны всей остальной броне, что у вас в рюкзаке, а всякие особенные фишки, если такие у предмета есть, тоже немного апнутся. В общем, стандартные показатели урон-броня будут примерно одинаковы, то есть вся броня-оружие будет сбалансировано, но если броня-оружие уникальны, то свои уникальные фишки не потеряют, что будет по-прежнему вносить разнообразие в костюмы. Если не забуду, сделаю скрин.

5

Don Maestro Прикольно, спасибо за ответы. Вот по сути и есть описание. Только в коментах)

1

Спасибо. Но еще добавить бы описание к моду, а то не все с ним знакомы. А так в самой теме было бы описание и функционал. Ну еще и источник бы указать, может на оригинал мода.

5

За старания огромное спасибо. Но источник и в правду не помешал бы.

5

обнаружил проблему :) вообще уже вторую, кажется(или третью), проблема с квестовыми предметами, мечами, которые даются тебе специально для выполнения какого-то квеста, их уровень оказывается слишком высоким и ты не можешь взять этот предмет в руки. решается проблема вызовом предмета при помощи кодов (надо прописать одну строчку кое-где чтобы включить консоль, а потом командой additem(...) добавить нужный предмет в инвентарь, кому надо - загуглит). НО ОДНА ПРОБЛЕМА ПРОСТО ТАК НЕ РЕШАЕТСЯ! В квесте, где надо на деревянных мечах сразиться с поехавшей девкой, меч, который ты получаешь, имеет уровень гораздо выше твоего, почему-то, и даже вызвав другой деревянный меч твоего уровня, ты не можешь его взять и квест багуется. РЕШЕНИЕ: удалить (точнее вырезать) папку с модом, загрузиться до того как ты взял деревянный меч, взять меч(он будет ниже твоего уровня, как и должен быть) пройти этот квест, сохраниться и снова вставить папку с модом на место.

5

pHneutral возможно, косячит другой мод? например, на повышение уровня предметов в сундуках? Ибо я с этим модом все этик квесты прошел и проблем не имел

1

В общем прошел наконец нг+ с этим модом. Самый адыкватный автолвл из всех что встречал. отработал везде, включая реликтовый, ведьмачий или квестовый шмот. Те ошибки что описаны выше pHneutral ни разу не встретил ничего подобного. Всё гуд на 100%. Моё почтение автору мода и человеку выложевшему его сюда

4

KioSoffi гроссмейтерский шмот тоже апается?

1

KirillGostyaev2 да. проверил еще раз к слову. сейчас заканчиваю очередное прохождение))

2

KioSoffi спасибо буду ставить тогда, вообще жаль нет мода чтобы можно было у кузнецов аппать до своего уровня шмот, было бы не так имбово наверное

4

спасибо , всё работает (пытался брать с нексуса, тот не фурычит).

4

Броня и оружие, это ладно... Жаль что в игре нет общего автолевела.

4

Есть Альтернативный Мод modLevelingGear Версия 1.0 - для ведьмачьих и реликтовых шмоток Версия 1.1 - для всех шмоток http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/2120/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fwitcher3%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D2120&pUp=1

3

Мордвинов Максим Сергеевич там ошибок много

-1

Есть еще косяк: мод апает при наведении курсора. У меня уже серебряный меч Арондит с уроном 4000-5000!!!

3

автор темы, большое тебе спасибо, что выложил данный мод. Это просто-то нечто) Наконец-то можно носить ту броню которая тебе нравиться, и не смотреть на характеристики (они скалируются по уровню. То есть, стандартная шмотка 50 уровня, и шмот 1 уровня, апнутый автолвл-ом почти идентичны по характеристикам). Жутко бесил тот факт, что самая красивая броня находится на низком уровне) С модовской броней тоже работает.

3

Скажите ,пожалуйста , у меня каждый раз при наведении курсора характеристики брони и оружия изменяются. Что делать?

3

Ребят, а есть ли мод, который улучшает стартовые доспехи Каэр Морхена? Или может есть какой-нибудь мод, который визуально меняет любую броню на нужную мне? Безумно нравится начальный комплект..

2

Deliano этот мод их улучшает в том числе, сообразно вашему уровню скриншоты выше глянь

3

Я как и О-Дим не понимаю эту страсть к мечам.

2

С литературных позиций весьма даже лорный мод. В книге Геральт не метался в поисках доспехов. Кажется он вообще в кожаной куртке ходил.

2

Отличный мод! респект автору! спасибо, у меня всё работает

2

Мод классный, можно использовать красивые вещи) НО! Он повышает с уровнем Геральта вещи, которые были и так выше уровнем, то есть видимо их никогда не надеть... Как-то решается такое? Пример: Геральт 35 уровня, меч для 38. После мода Геральт дорастает до 36 уровня, меч становится 39... и так далее. Пример 2: Геральт 35 уровня, броня для 36. Геральт дорастает до 36 уровня (до установки мода), броню можно надеть. После установки мода Геральт дорастает до 37 уровня, броня становится не 37 а 38... возможность надеть пропадает. Так происходит не со всеми вещами. Удалить мод не вариант, значения не меняются.

2

Lorane это не похоже на баг, это прямая функция мода. Апается уровень, то же происходит со шмотом. Среди вещей есть исключения, но эти исключения проявляются не у каждого пользователя. Возможно, это также зависит от модов, которые уже стоят у вас. Как вариант, удалить мод, дорастить Геральта до нужного уровня консолью, чтобы все везде ровно было. Вернуть мод. У меня абсолютно ни одной проблемы с ним не было.

1

Народ, прошу помощи вот с такой проблемой: прохожу повторно NG+ с данным модом, прошел начальную локацию Белый сад - все работает, шмотки и мечи апаются. Геральт 57 уровня. Дальше по сюжету попадаю в Королевский замок в Вызиме, там просят одеть дублеты по квесту Аудиенция, но дублеты все стали 81 уровня. Я надеть их не смог((( Пришлось вырезать папку mods с модами, дублеты стали 14 уровня, прошел квест. Вернул папку mods. И дальше я столкнулся вот с чем: когда забираешь свои вещи у слуги - то они стали 100 уровня . Как мне их теперь надеть(ношу сет змеи с отравленными мечами )??? Пробовал и удалять папку mods и перекешировал игру в GOG(лицензия), выбрасывал-поднимал вещи, ничего не помогает-так и остаются 100 уровня(((( Я пробовал и добавлять шмотки через консоль разработчиков - добавляются, но 93 уровня((( Всеравно надеть не могу из-за мода. Как это можно исправить??? Прошу помощи у экспертов по этому моду.

2

Sivka-pro Вот понятия не имею как тебе помочь. Да, выше тоже описано что есть проблемы, но как не странно у многих это индивидуально и по разному проявляется. я Сейчас качаю игру в очередной раз, и так же с этим модом буду проходить. За прошедшие 2 прохождения я ни разу не столкнулся не с одной ошибкой описанной выше, как на этот раз уж не знаю, но думаю проблем не будет. Umrun47 Ну не уверен что стоит посреди игры. есть оооочень большой шанс что работать будет не совсем корректно.. особенно это будет относится в вещам уже имеющимся в инвентаре или в сундуке. в идеале его нужно ставить прям с NG или NG+, причем по непроверенной информации (на форуме как то вычитал) если NG проходил без мода, а NG+ решил с модом, то большая часть ошибок как раз и всплывает. Ну а там решай сам)

1

Sivka-pro весь квест без мода проходить,начиная от выхода из таверны в белом саду до того момента как не заберешь и не нарядишься в свои вещички,но смотри что все вещи по квестам будут так в дальнейшем.удачки

2

ДмитрийМед Спасибо, добрый человек) Лучше поздно, чем никогда... Закончил 4-е прохождение больше полу года назад.. Так и делал.

0

Боже, это наверное самый НЕОБХОДИМЫЙ мод для комфортного прохождения, наряду с автолутом! Больше не надо отвлекаться на сбор всякой рухляди по закоулкам, можно сразу сесть и спокойно играть до самого … Корво Бланко. Автор, ты сделал великую пользу сообществу игроков в витчера.

2

Есть один баг, я прохожу NG+, у меня 68lvl а некоторые вещи стали 90lvl это делает мод просто бесполезным(

2

апаются ли рыжие мечи?

1

Мод не работает для Мечей Школы Змеи из Белого Сада, в то время как Темерская Броня прокачивается. Обидно!

1

Очень выручил! Респект тебе!

1

Не работает. какая-то ошибка со скриптами

1

Большое спасибо! Всё работает. Жалко, что я узнал об этом моде только когда начал проходить дополнение кровь и вино :(

1

А он будет работать, если я воткну его не с начала прохождения, а ближе к концу? Просто я сейчас прохожу нг+ и меня всё устраивает, думаю воткнуть мод, когда гроссмейстерский сет станет мне "мал". Оно будет адекватно работать?

1

Мод полезный (факт), но я его юзаю только после прохождения игры, на новой игре+ ибо сет Мантикоры мой любимый и хочу что бы он прокачивался... да и не хочется менять оружие в новой игре+ когда у тебя уже есть те самые, отработанные клинки в боях и закидывать их в ящик в новой игре+ как то не весело...

1

ВНИМАНИЕ!. Арондит не стакается по урону. Тоскал железяку школы змеи, будучи 64 лвл, получил 65, меч стал 88.

1

ROCK 1232323233455 правильно ,потому что урон у него актуальный для его уровня)) Тебе же мод повышает урон+уровень ) Автор мода красавчег ,но если бы ты был внимательным то увидел что с этим модом криты бесконечные он не разряжается ) Как он у тебя стал 88 лвл не ясно, на игре плюс при 3 прохождении возможно он скрипт имеет , от 88 лвл.

0

Уже проверили, на 4.0 не работает?

0

Не подскажите как запустить этот мод на версии 4.00

1

Redpath будет только ряд проблемок есть

0

у меня не работает почему то, у меня геральт 38 лвла, шмот 29, поставил его и шмот так и остался 29 лвла

0

Не работает ничерта в 1.31. Как было всё барахло 39-40 уровень так и осталось. Хотя Геральт уже до 48го вырос. Но поставил этот мод https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/2120?tab=description и все шмотки апнулись .

0

Зачем надо устанавливать этот мод?Объясню на примере.В игре есть доп квест Мечи и вареники.Я уже проходил эту игру так что прошел квест с читами и с более низким уровнем чем сам квест и в награду мне дали меч который ниже меня по уровню.А с этим модом мне дают меч который будет нормального уровня

0

Не работает. Новую игру надо начинать?

0

А можно ли как-нибудь настроить этот мод, чтобы автолевелинг был только на определенные виды брони? К примеру, я хочу чтобы был автолевел только у брони медведя первого уровня, как это сделать?

0

Спасибо за труд. 1.31 - работает.

Звучит не однозначно, но вроде как вполне логично, чем то, что всякий белый/зелёный хлам лучше эпических мечей.

0

Не работает ни один подобный мод

0

ссылка на рабочий мод с нексуса для next gen ver.
https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/7447?tab=description

0

Не думаю что этот мод нужно ставить в начале и середине игры, но после одевания гроссмейстерских шмоток, которые 100% не выпадут сами в луте или у торговцев, и больше никогда не апнутся, этот мод выглядит хорошей идеей.

0

этот файл не апает гроссмастерские шмотки

-3