на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

XCOM 2 "Long War 2 1.4

Нововведения в модификации Long War 2:

  • Сильно увеличена продолжительность компании - в среднем вам будет доступно от 100 до 120 различных миссий
  • Механизм проникновения в тыл противника был расширен: теперь вы можете отправлять много отрядов в тыл противника за один раз
  • Управляйте сопротивлением и получайте поддержку членов сопротивления, собирайте разведданные или нанимайте больше людей в вашу группировку
  • Девять классов солдат: Снайпер, Шиноби, Рейнжер, Штурмовик, Пулеметчик, Гренадер, Специалист, Техник и
  • Псионик (а также Искра для тех кто имеет соответствующее DLC) - каждый из них с уникальным вторичным оружием
  • Два новых вида оружия для солдат: лазеры и звуковые пушки
  • Дюжины новых врагов и более умное поведение искусственного интеллекта на поле боя
  • Стратегический искусственный интеллект сил "Адвент" теперь старается ограничить ваши действия на карте

Список миссий, доступных в моде:

  • Jailbreak – Побег из тюрьмы. Проникновение в тюрьму и спасение ключевых членов Сопротивления.
  • Успешность миссий окажет влияние на силы Сопротивления в регионе.
  • Haven Defense – Защитная миссия. Отряду предстоит защищать члена Сопротивления от превосходящих сил противника, пока Skyranger не будет готов забрать вас с локации.
  • ADVENT Base Assault – Захват хорошо охраняемой штаб-квартиры "Адвент"
  • Invasion – Группировка "Адвент" попытается отвоевать освобожденный регион. Солдаты XCOM должны уничтожить пси-установку, призывающую подкрепления, и всех врагов.
  • Rendezvous – Один из членов Сопротивления оказывается безликим. Задача — найти и устранить противника до его встречи с членами Адвент
  • ADVENT Supply Raid – солдаты XCOM должны защитить конвой с членами Сопротивления и ресурсами от атак солдат ADVENT.
  • ADVENT Intel Raid – Силы "Адвент" атакуют пост прослушивания Сопротивления. Солдаты XCOM должны отбить атаку.
  • ADVENT Recruiting Raid – Отряды "Адвент" атакуют членов Сопротивления  в регионе. Солдаты XCOM должны эвакуировать союзников.

Установка:

  1. Делаете бекап (резервную копию) ваших сохранений игры "Документы\My Games\XCOM2\XComGame\SaveData" в любое место (если они вам нужны в будущем). Если вы уже запускали\играли XCOM 2 на вашем ПК - для стабильной работы мода удалите папку с настройками "Документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config". Также если вы только недавно начали играть в Long War 2 - после установки обновленной версии Long War 2 поверх устаревшей - начните новую игру (нет гарантий что сохранения с устаревшей версии Long War 2 будут также стабильно и правильно работать на обновленной версии), то есть в идеале вы полностью удаляете папку "Документы\My Games\XCOM2\" и начинаете новую игру.
  2. Запускаете скачанный установщик и указываете путь к игре ХСОМ 2. Ваша игра должна быть версии не ниже Patch 7. Проверить это можно (если вы уже запускали ХСОМ2 хотя бы один раз) в файле "Документы\My Games\XCOM2\XComGame\Logs.launch.log" в строке "Init: FxsChangelist: 234736" - ваши цифры должны быть не ниже этого значения.
  3. Открываете файл "DefaultModOptions.ini" (находиться в папке "\XCOM2\XComGame\Config\") любым текстовым редактором и добавляете строчку ActiveMods="LW_Overhaul" или запускаете через ваш лаунчер в игре (любой установленный Launcher) - в меню отметьте галочкой мод LW_Overhaul (Long War 2).
  4. Если вы захотите использовать Long War 2 совместно с другими модами, то учтите что косметические моды (внешний вид бойцов и их озвучка) будут совместимы с ним поскольку не изменяют правила игры. А вот все остальные нужно проверять на совместимость (самостоятельно или смотреть по опыту других). Есть также обновляемый список совместимости модов. Его можно увидеть здесь

Если вы уже проходите Long War 2 версий 1.0-1.2 и решили обновить его до 1.4 (лучше обновлять после удаления предыдущей версии) и проходить дальше а не начинать сначала - то есть несколько простых шагов, которые позволят игрокам запустить обновленный мод правильно. В случае если вы переходите с версии 1.3 на версию 1.4 - можете лишь удалить папку с настройками "config" в ваших сохранениях и уменьшить кол-во файлов сохранений в папке "savedata" и удалите большую часть файлов в папке "Logs".

  • Переместите папку "Документы/xcom2/xcomgame/config" в безопасное место (тем самым делаете бэкап и удаляете "старые настройки" в игре).
  • Вашу сохраненную игру (которую начали играть на Long War 2 v1.0-1.2) с обновленным Long War 2 v1.4 первый раз запускать без других модов (только один Long War) - удалите записи всех других модов (перед этим сделайте их копию) в файле "Defaultmodoptions.ini" (\XCOM2\XComGame\Config) или если вы запускаете моды через лаунчер - отключите эти моды там. Это позволит правильно перестроить/обновить данные игры, применить правильно патч и избежать возможных конфликтов!
  • Переместите как можно больше сохранений из папки \Документы\my games\xcom2\savedata, оставив только последние 5-10 штук. Это также не обязательно, но пользователи отмечают повышение производительности (особенно время загрузки), после этого действия. То же самое касается папки logs (там хранятся отчеты о работоспособности игры)
  • Загрузите сохраненную игру на этапе стратегической карты (там где управляете вашим самолетом "Мстителем"\Avenger) и проверьте на работоспособность основные функции игры (снаряжение бойцов, тактические бои, выполнение заданий и т.д.) то можете вернуть удаленные ранее моды постепенно (или сразу - если они косметические и не изменяют механику игры)
  • В версии LongWar2 1.3 несколько солдатских перков были изменены, поэтому бонусы, которые вы выбрали для некоторых из ваших солдат, находятся в новых местах на дереве навыков. Вам нужно будет в отсеке "центре военных технологий" (доступен после исследования в лаборатории "Alien Biotech") переучить ваших солдат чтобы переназначить перки по новой. Полную инструкцию по переходу с версии LongWar2 1.2 на 1.3 (с продолжением написанного здесь) можно найти на английском языке здесь: Инструкция по переносу сохранений с версии 1.2 на 1.3-1.4 (ENG) Если нет желания заниматься этими "танцами с бубном", то проще не переходить с версии 1.0-1.2 на 1.3-1.4, а сразу начинать новую игру на версии 1.4
  • Для лицензионной версии XCOM2: временно уберите подписку на Long War 2 (старую версию) - и снова подпишитесь - тем самым установите обновленную версию. Это не обязательно, но значительно повысит ваши шансы на хороший старт. Если у вас есть какие-либо моды, которые требуют, чтобы они загружались после LW2, вам нужно будет отказаться от подписки и повторно подписаться на них после обновления LW2. Это не общая проблема, поэтому, если вам не приходилось иметь дело с этим в прошлом, вы, вероятно, можете игнорировать это

Решение возможных проблем с модом и известные ограничения:

  • Этот мод не поддерживает геймпады (и любые подобные контроллеры)
  • Этот мод представляет собой переосмысление основных механик игры (глобальные изменения в игре), что делает невозможным его использование совместно с другими глобальным модами, которые имеют метку "total conversion". А также он не совместим с модами, которые используют свой вариант файла "XComGame.upk".
  • Данный мод (Long War 2) включает в себя следующие моды от студии Pavonis Interactive (ранее известная под именем Long War Studios) которые не нужно активировать (они уже прописаны внутри пака): SMGPack, AlienPack, LeaderPack, Toolbox, PerkPack и LaserPack.
  • Если у вас имеются проблемы с этим модом - вам сначала нужно выйти из игры и удалить все файлы в папке "Документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config". При следующем запуске игры она сама создаст там адекватные модам конфигурационные файлы.
  • Еще одно решение возможных вылетов из игры с модом Long War 2 - уберите (удалите или переместите) все ваши старые сохранения из папки "Документы\My Games\XCOM2\XComGame\SaveData" в любое место
  • Если у вас стоят свои моды и установка Long War 2 привела к нестабильной работе (ошибки, вылеты, баги) - то либо удалите мешающие ей ранее установленные вами моды либо удалите всю игру и переустановите ее - затем поставьте Long War 2 на "чистую игру".
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Что-нибудь слышно про адаптацию Long War 2 под War of the Chosen???

0

а все понял тупой вопрос

0

а я не понял-он работает с WOTC? или нет?

0