на главную
об игре
Final Exam 06.11.2013

"Школьный хоррор" Obscure возродится в виде красочного платформера

Возможно, некоторые из вас еще помнят хоррор под названием Obscure, вышедший в 2004 году. В этой игре группа из четырех старшеклассников сражалась с потусторонними тварями в стенах обычной американской школы. В своем первоначальном виде Obscure не удалось завоевать широкую популярность. Но теперь все будет по-другому.

Издательство Focus Home Interactive и студия Mighty Rocket занимаются тотальной конверсией игры. Свежий анонс гласит, что «перерожденная» Obscure станет ярким кооперативным платформером, в котором школьники с исключительными боевыми навыками будут истреблять кошмарных тварей в промышленных масштабах. Ни прибавить ни отнять.

Как ожидается, игра поступит в продажу уже этой весной. Ее целевые платформы – консоли PS3 и Xbox 360, а также персональные компьютеры. Разработчики уже представили публике первый тизер и скриншоты.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Первая часть была довольно оригинальным проэктом со своими фишками. Не топ-класс, но очень годный хоррор. А вот это цветастое что такое?

4

Выглядит довольно забавно (платформер, он и в Африке платформер) А вот первая часть была действительно очень хорошей, немного неудобно было в плане управления, или камеры (я уж точно не помню), но игра была очень интересной и немного жутковатой + возможность проходить её вместе с другом есть :) Правда при игре вдвоем вся атмосфера ужастика пропадает, так как по большей степени начинали с битами друг за другом гоняться и мочить ;)) а какой был шикарный саунд ;)))

эх детство :)

3

Слили серию в унитаз, иначе не назвать. Будущее этой серии игр я себе представлял иначе. А ведь игры были действительно интересными, порой очень даже страшными.

3

"сражалась с потусторонними тварями" - не всех потусторонних победили! ;) Когда уже выйдет шутер с отстрелом американских детей в школе? - того гляди и маньяки поутихнут и будут у мониторов отстреливать виртуальных жертв! ;)

3

Печально :( Лучше бы сделали перезапуск...Предыдущие были великолепны.

3

играл во вторую часть,борясь с вылета на русской версии прикольнуло что после титров там дальше ещё были новые уровни Obscure (2013) это не то что ждали.

3

>В этой игре группа из четырех старшеклассников сражалась с потусторонними тварями Из пяти старшеклассников, Кенни забыли. И не с потусторонними тварями, а с жертвами спор пакостного растения с этаким "Разумом Улья". А вообще, сюрприз так сюрприз, Гидравижн ведь не так давно откинулась. Видимо это тот самый спин-офф, Obscure D, над которым они и работали до самой смерти, а чёрная девушка - сестра Эшли. Арт на сайте проекта давно намекал, что будет весело и цветасто. Надеюсь, что сие не провалится и серию не забросят.

3

А кто то говорил, что САРСОМ похоронила Resident Evil... Но теперь, я понимаю, что это не так, глядя на это..

3

Е-моё, да Resident Evil 6 и Dead Space 3 - просто образцовые продолжения хорроров, рядом с этим!

3

Они так и не поняли что первые 2 части были не плохими, как можно будет играть в это после хоррора???!!!

3

NOOOOOO! Уж лучше ничего, чем это. Хотя от 3ей части не отказался бы.

3

Только начал смотреть видео, а рука уже потянулась к лицу *facepalm*

3

Я так надеялся не третью часть.

2

какого фига ? вы нверное шутите!!! не иначе! что это нам пытаются псучить а ? какой то калл! лучше бы тогда GOLDEN AXE платформер новый сделали или Bare Knuckle 4 (Streets of Rage) эх разочарование....

2

Если бы не название,то игра была бы очень даже не плохим платформером,но название Obscure всё портит.ЭТО НЕ OBSCURE!Дали бы игре другое название и не проводили бы аналогию с Obscure,то я бы с огромным удовольствием поиграл в эту игру,но я даже и пиратку качать не буду из-за принципа.

2

печаль( мне обычная игра нравилась... довольно мрачная и атмосферная была(

1

Obscure был хорош, а это, не знаю даже.

1

ну зачем? лучше бы сделали третью часть (похожую на современные хорроры)

1

А будто эта часть станет популярной

1

Не считая проблем с русской версии, игра получилась очень не плохой. Но им уже поздно выпускать третью часть, школьники убивающие толпы зомби, хотя это уже недавно где-то было, особенно на подобии RE6 и DS3 это обречено на провал.

1

Спасибо блин большое.Последние два дня только и узнаю что игры/фильмы которые мне нравятся,собираются переделать или продать права на них.Я прошёл две части данной игры и скажу честно,игра совсем даже неплохая.Конечно камера ужас.Геймплей не самый разнообразный.Короткая и ещё пару минусов,но в целом нормальная.Тут история школьников которые оказались не в то время не в нужное время.Во второй части видно как действия первой части на них сказались.Ждал третью часть.Видно не судьба.

1

Мои любимые игры))) Хотел продолжение сюжета, не знаю, что будет( Дебилизм какой-то. Пусть бы делали на том же движке, но продолжение, и не тупое. Заражение со спорами была отличная идея, в отличии от других игр про зомби.

1

Как платформер не плох но не более

1

А саундтреком для такого манкоманства нужно Гангамстайл пускать. Я-б тоже поиграл, если-б употреблял тоже, что и разрабы.

1

Прошлые серии были куда интереснее, а это фигня фигнёй, эту игру даже Obscure нельзя назвать тупое мочиливо с какими то комбо и пулемётами. Вот после этой серии игры, игра точно пойдёт ко дну. Печально конечно, что такая игра пропадёт.

1

Херь полнейшая, кто в это будет играть?:-)))))))))))

1

Честно говоря первая и вторая части очень приглянулись. Это не то конечно, но я пожалуй пройду, из уважения к серии.

1

Печаль, она такая печаль. Только вот на днях перепрошёл...

1