на главную
об игре
Final Fantasy 10 17.12.2001

Тидус из Final Fantasy X мог быть водопроводчиком, а не спортсменом

Тидус, главный герой Final Fantasy X, игрок в блицбол и звезда популярного мема про смеющегося парня, не всегда был спортсменом. Продюсер Final Fantasy X Ёсинори Китасэ, сценарист Казусигэ Нодзима, дизайнер персонажей Тэцуя Номура и директор Мотому Торияма в честь 20-летия игры дали интервью журналу Famitsu, в котором рассказали, что по первоначальной задумке Тидус должен был стать водопроводчиком. Так бы все и осталось, пока Китасэ не пришла в голову другая идея.

Вдохновленный любовью к научно-фантастическим фильмам с элементами спорта, Китасе предложил заменить водопроводчика на спортсмена. «До этого момента в серии Final Fantasy не было никакой связи со спортом, - сказал Китасе, - поэтому я решил, что это станет для нас отличным вызовом». Комбинезон Тидуса, согласно словам дизайнера персонажей Тэцуи Номуры, это как раз остатки прошлой задумки.

В процессе разработки игр подобные изменения происходят постоянно. Например, по первоначальной задумке, главгерой Kingdom Hearts должен был бегать с бензопилой. Но когда руководство Диснея увидело концепты, у них были такие кислые лица, что Тецуе Номуре срочно пришлось менять дизайн оружия. Так появился культовый Кейблейд.

Комментарии: 0
Ваш комментарий